Однушка с выделенной спальней ЖК Нахимов 46 / 995

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
14 июл.
14.07.24, 14:28
Юлия Битузе писал(а):
14.07.24, 14:24
Slavco писал(а):
Я лишь написал, что к профессионалам обращаются не для того чтобы сдать дешевле рынка. Цена 90.000 совершенно обычная цена в этом комплексе за подобную квартиру с хорошим ремонтом и наполнением, и есть уже десятки подобных сделок
Если вы все знаете и во всем уверены, зачем подняли вопрос на НЕРС?
Вы думаете, что здесь есть те, кто сдаст без комиссии и за 100000?
А почему бы и нет. Вы же не можете отвечать за всех
14 июл.
14.07.24, 14:30
Slavco писал(а):
14.07.24, 14:28
Юлия Битузе писал(а):
14.07.24, 14:24
Slavco писал(а):
Я лишь написал, что к профессионалам обращаются не для того чтобы сдать дешевле рынка. Цена 90.000 совершенно обычная цена в этом комплексе за подобную квартиру с хорошим ремонтом и наполнением, и есть уже десятки подобных сделок
Если вы все знаете и во всем уверены, зачем подняли вопрос на НЕРС?
Вы думаете, что здесь есть те, кто сдаст без комиссии и за 100000?
А почему бы и нет. Вы же не можете отвечать за всех
Это кто так решил?
Конечно, могу
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 июл.
14.07.24, 13:27
Slavco писал(а):
Среди тех, кто реально сдал подобные квартиры, такой площади и с нормальным ремонтом, не было цены дешевле 90.000.
В архиве объявлений мы видим другую картину.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
14 июл.
14.07.24, 13:27
Slavco писал(а):
Чтобы сдать квартиру за три копейки риэлтор не нужен.
При продаже квартиры главная задача риэлтора - реализовать объект по максимально возможной цене.
При аренде задача агента совершенно другая: за несколько дней нужно найти беспроблемного нанимателя на длительный срок.
Ведь максимальная прибыль от аренды достигается за счет минимального простоя квартиры.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
14 июл.
14.07.24, 15:41
Илья Трунилов писал(а):
14.07.24, 13:27
Slavco писал(а):
Среди тех, кто реально сдал подобные квартиры, такой площади и с нормальным ремонтом, не было цены дешевле 90.000.
В архиве объявлений мы видим другую картину.
Ну, вон же, и 90 и 100 есть . По 75 ТС и сам сдаст в домовом чате за неделю
Большие деньги заключаются не в покупке и продаже, а в ожидании
14 июл.
14.07.24, 16:37
Гуревич Эдуард писал(а):
Ну, вон же, и 90 и 100 есть . По 75 ТС и сам сдаст в домовом чате за неделю
За 100 могли и не сдать. Просто сняли объявление до лучших времен. Или выставили эту квартиру на продажу.
Мы пока видим квартиру ТС в самом разгаре ремонта. Если в итоге получится симпатичная квартирка со стильной мебелью, то вероятно сдаст дороже 75.
Цена зависит и от условий проживания. Потенциально проблемные арендаторы готовы платить больше.
Факторы, повышающие арендную ставку:
- не брать комиссию с нанимателя;
- разбить страховой депозит;
- заселить уроженцев южных республик;
- дать согласие на временную регистрацию нанимателей-иностранцев в этой квартире;
- сдать семье с детьми шкодливого возраста (это когда детки рисуют фломастерами на стенах :lol: )
- разрешить проживание собачек-кошечек и т.п.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
14 июл.
Спасибо за советы. Ситуация более менее понятна, жду окончания ремонта и буду решать по мере поступления
14 июл.
13.07.24, 18:09
Slavco писал(а):
У меня подходит к концу ремонт, в апартаментах, на Нахимовском проспекте. Буду пытаться сдать с середины августа. Разброс цен на подобные варианты, на Циане и по сообщениям соседей, в домовом чате, от 85 до 110 т.р. Площадь 48 кв.м. В квартире будет все: стиралка, сушилка, полностью вся кухонная техника, включая измельчитель и очистку воды, кондиционер, бризер, телевизор. Может есть форумчане кто занимается арендой в этом или ближайших районах и сможет мне помочь сдать эти апарты по рыночной цене и в разумные сроки
Середина августа это начало пикового сезона аренды. Цены будут интересными для наймодателей.
Зачем измельчитель? Это рассадник и приманка для тараканов. Неактуальный гаджет, от которого я отказалась еще лет 15 назад. Лишнее. И вредное, тк пользоваться будут- квартира не своя.
Сушилка? Портит белье. Лишнее. Пусть лучше будет балкон или место для раскладки сушилки и хорошая вентиляция с работающим в квартире воздухоотводом.
Видовые характеристики тоже важны как и наполнение. Вы привели пример с ценами в домовом чате. Но квартиры разные- на 20м этаже одно, на 3м совсем другое.
Успехов в окончании ремонта.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
14 июл.
14.07.24, 18:19
Ирина Сорокина писал(а):
13.07.24, 18:09
Slavco писал(а):
У меня подходит к концу ремонт, в апартаментах, на Нахимовском проспекте. Буду пытаться сдать с середины августа. Разброс цен на подобные варианты, на Циане и по сообщениям соседей, в домовом чате, от 85 до 110 т.р. Площадь 48 кв.м. В квартире будет все: стиралка, сушилка, полностью вся кухонная техника, включая измельчитель и очистку воды, кондиционер, бризер, телевизор. Может есть форумчане кто занимается арендой в этом или ближайших районах и сможет мне помочь сдать эти апарты по рыночной цене и в разумные сроки
Середина августа это начало пикового сезона аренды. Цены будут интересными для наймодателей.
Зачем измельчитель? Это рассадник и приманка для тараканов. Неактуальный гаджет, от которого я отказалась еще лет 15 назад. Лишнее. И вредное, тк пользоваться будут- квартира не своя.
Сушилка? Портит белье. Лишнее. Пусть лучше будет балкон или место для раскладки сушилки и хорошая вентиляция с работающим в квартире воздухоотводом.
Видовые характеристики тоже важны как и наполнение. Вы привели пример с ценами в домовом чате. Но квартиры разные- на 20м этаже одно, на 3м совсем другое.
Успехов в окончании ремонта.
Сколько людей, столько мнений. У меня дома и измельчитель и сушилка. Без измельчителя вообще никуда, особенно летом, когда много овощей и фруктов. Все что осталось в раковине, арбузные корки, очистки и т.д и т.п., все измельчаешь и спускаешь в канализацию. Тараканов я не встречал уже лет 30. Без сушилки, согласен, можно обойтись, но иногда бывает пригождается, особенно зимой). По поводу того, что все квартиры разные. У меня как раз все в порядке и с видом, и с ремонтом, и с наполнением. Сильно в расходах себя не ограничивал. Надеюсь, получится красивая квартира. Кстати, вы первая, кто написал, что квартира квартире рознь и в одном и том же доме две одинаковые по метражу квартиры могут быть совершенно разными и, соответственно сдаваться за разные деньги
14 июл.
Хороших вариантов на рынке мало. К примеру в Чертаново Северном, Зюзино и рядом, реально классных вариантов по пальцам одной руки и те найти еще надо. Ценник за 1кк уже ниже 50-55к почти нигде не опускается.
Поэтому в варианте ТС, если реально сделает крутой вариант, рынок оценит.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей 28 и 1 гость