Сдавать квартиру дальше или продать? 42 / 569

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 сен.
03.09.24, 23:36
L'Essile писал(а):
К примеру чаще всего не хотят нанимателей из Ср. Азии, как раз не всегда, а точнее чаще они неплатежеспособны.
Они вынуждены переплачивать. Обычно платят вовремя, чтобы не выселили.
03 сен.
03.09.24, 23:45
Соль писал(а):
03.09.24, 23:36
L'Essile писал(а):
К примеру чаще всего не хотят нанимателей из Ср. Азии, как раз не всегда, а точнее чаще они неплатежеспособны.
Они вынуждены переплачивать. Обычно платят вовремя, чтобы не выселили.
У меня в одной квартире жили таджики, в другой киргизы-вообще никаких проблем с ними не было. Платили всегда вовремя, ничего не просили, освободили квартиру, когда нужно было)
Не риэлтор
03 сен.
03.09.24, 23:41
Ольга А. писал(а):
Да там, на мой взгляд, в порядке. Новые окна. На полах дорогой буковый паркет , который они ковриками застелили. Новые обои на стенах. Балкон застеклённый. Новая стиралка, смесители, полочки всякие. Кафель нормальный в санузле. Домофон, интернет. Новая входная дверь. Ну межкомнатные двери от застройщика, но они отреставрированы, перекрашены. Фартук новый на кухне с розетками.Если делать ремонт, то капитальный. Смысла не вижу.
Кресла эти жёлтые не вписываются в это описание.
Нужно больше фото)
03 сен.
Кресла были старые. От предыдущих квартирантов. Я их сразу хотела выбросить. Попросили оставить.
03 сен.
03.09.24, 23:50
Ольга А. писал(а):
Кресла были старые. От предыдущих квартирантов. Я их сразу хотела выбросить. Попросили оставить.
Правильную оценку без, хотя бы информативных фото не сделать
приблизительную Вы знаете )
Не сильно большая разница между было и можно сдать сейчас, но существенная относительно
03 сен.
03.09.24, 23:45
Соль писал(а):
03.09.24, 23:36
L'Essile писал(а):
К примеру чаще всего не хотят нанимателей из Ср. Азии, как раз не всегда, а точнее чаще они неплатежеспособны.
Они вынуждены переплачивать. Обычно платят вовремя, чтобы не выселили.
Значит многим моим знакомым в прошлом не повезло, столько историй слышала про убитые квартиры, про задержки с оплатой, а потом ключ в почтовый ящик. Я вообще не очень выгодным считаю это мероприятие - сдача в аренду жилья, хотя сама пытаюсь в это ввязаться)) , но тогда уж ЖК, район - уровень выше среднего.
04 сен.
03.09.24, 23:55
Соль писал(а):
03.09.24, 23:50
Ольга А. писал(а):
Кресла были старые. От предыдущих квартирантов. Я их сразу хотела выбросить. Попросили оставить.
Правильную оценку без, хотя бы информативных фото не сделать
приблизительную Вы знаете )
Не сильно большая разница между было и можно сдать сейчас, но существенная относительно
Приеду в Химки, покажу фотки. Они в компьютере.
04 сен.
03.09.24, 23:47
Любовь vita писал(а):
У меня в одной квартире жили таджики, в другой киргизы-вообще никаких проблем с ними не было. Платили всегда вовремя, ничего не просили, освободили квартиру, когда нужно было)
Возможно у вас краткосрок или неплохие наниматели. У знакомых жили 1,5 года, потом начались задержки, потом сложности со съездом, у других через год тоже самое, перезаключили с их родственниками, через некоторое время тоже самое, потом ключ в почтовый ящик, приехали посмотрели, состояние ужас.
04 сен.
Ольга А.,
А что Вы просто своим квартирантам цену не поднимите?
Мне кажется они согласятся
А то пока уберетесь, пока все отмоете, пока мебель минимальная, реклама, считайте минус 2-3 недели.
Последний раз редактировалось Тататьяна 04.09.24, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
04 сен.
У сестры так было с армянами. У меня самый ужас был с женой армянкой, и мужем грузином. Вот они были жесть!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей