Ценообразование в аренде жилья 809 / 13710

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 сен.
Я тут решил поднять арендную ставку по машиноместам. Осенью спрос должен быть хороший, если кто и уйдет не страшно.
Пока поднял троим примерно на 15%. Все соглашаются без особых возражений
06 сен.
06.09.24, 14:06
sirius_77 писал(а):
Я тут решил поднять арендную ставку по машиноместам. Осенью спрос должен быть хороший, если кто и уйдет не страшно.
Пока поднял троим примерно на 15%. Все соглашаются без особых возражений
В конкретных цифрах это сколько ( тысяч рублей в месяц )?
ps Видел в центре предлагают машиноместо 20 м2 за 35000 рублей в месяц.
Что, возможны вообще такие цены ?
06 сен.
06.09.24, 12:57
АлексейЦентр писал(а):
Когда читал эту тему и про достижения успешных риэлторов, то казалось, что аренда в Москве ого-го как успешна и все стало дорого и быстро сдается.
Когда сейчас вышел сам на рынок и плавно снижаюсь и ходят на просмотры 2-3 человека в день, но не подписаывают в итоге, выяснилось, что действительность гораздо менее радужна! Лишних денег у арендаторов нет, бьются ожесточенно за каждый рубль, и скорее будут ночевать на улице (пока еще тепло), лишь бы не платить жалкие 89 тыс которые я прошу за 50 кв.м. в 5 минутах от метро Полянка и Октябрьская в самом центре столицы великого государства!
Так центр, как ни странно давно пробуксовывает в аренде. Любой небольшой даже форс мажор, первым встает намертво центр. Что Ковид, что мобилизация.
Видимо слишком много арендных квартир в центре. И ремонты в них тоже вроде как неплохие, го морально устаревшие.
А 50 м это однушка или 2ка?
06 сен.
06.09.24, 13:08
АлексейЦентр писал(а):
Вообще мне кажется сейчас что эту тему "в Москве выстрелила аренда, цены здорово поднялись" сами же риэлторы и раскрутили.
Есть такое!) Так же как крутят темы про спрос на вторичку и первичку. Называют это "хапуном".) Кстати! Крутят темы не только риэлторы но и сами собственники.
Даже так! Крутить темы выгоднее собственникам чем риэлторам. Потому, что риэлторам переоценённые висяки (неликвид) не нужны.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
06 сен.
06.09.24, 14:49
Сергей Румянцев писал(а):
06.09.24, 13:08
АлексейЦентр писал(а):
Вообще мне кажется сейчас что эту тему "в Москве выстрелила аренда, цены здорово поднялись" сами же риэлторы и раскрутили.
Есть такое!) Так же как крутят темы про спрос на вторичку и первичку. Называют это "хапуном".) Кстати! Крутят темы не только риэлторы но и сами собственники.
Даже так! Крутить темы выгоднее собственникам чем риэлторам. Потому, что риэлторам переоценённые висяки (неликвид) не нужны.
риэлторам "хапун" нужен для платных подборов
06 сен.
06.09.24, 14:59
arbatov писал(а):
06.09.24, 14:49
Сергей Румянцев писал(а):
06.09.24, 13:08
АлексейЦентр писал(а):
Вообще мне кажется сейчас что эту тему "в Москве выстрелила аренда, цены здорово поднялись" сами же риэлторы и раскрутили.
Есть такое!) Так же как крутят темы про спрос на вторичку и первичку. Называют это "хапуном".) Кстати! Крутят темы не только риэлторы но и сами собственники.
Даже так! Крутить темы выгоднее собственникам чем риэлторам. Потому, что риэлторам переоценённые висяки (неликвид) не нужны.
риэлторам "хапун" нужен для платных подборов
Платные подборы в аренде давно умерли.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
06 сен.
06.09.24, 14:05
Хоумстейджерр писал(а):
06.09.24, 14:02
sirius_77 писал(а):
Ну не знаю. В моей локации студни расходятся как горяяие пирожки.
Их очень мало и все предложения обновляются каждые 2-3 дня.
Старые уходят, новве приходят
пример студня в студию..
Посмотрим что там, почем и где расходится как пирожки.
ждем с нетерпением..
Я ТОЖЕ НЕ РИЕЛТОР!
06 сен.
06.09.24, 12:57
АлексейЦентр писал(а):
Когда читал эту тему и про достижения успешных риэлторов, то казалось, что аренда в Москве ого-го как успешна и все стало дорого и быстро сдается.
Когда сейчас вышел сам на рынок и плавно снижаюсь и ходят на просмотры 2-3 человека в день, но не подписаывают в итоге, выяснилось, что действительность гораздо менее радужна! Лишних денег у арендаторов нет, бьются ожесточенно за каждый рубль, и скорее будут ночевать на улице (пока еще тепло), лишь бы не платить жалкие 89 тыс которые я прошу за 50 кв.м. в 5 минутах от метро Полянка и Октябрьская в самом центре столицы великого государства!
Я не риэлтор , сдаю свое. Вижу рост . Студии по 60 улетели недавно ( внутри мкада , новый дом ). Нужны маленькие площади и новые дома, это аксиома для арендного бизнеса сейчас, на мой взгляд. Центр больше не рулит. У поколения 20- летних свои приоритеты.
06 сен.
06.09.24, 13:04
bukinist писал(а):
06.09.24, 12:57
АлексейЦентр писал(а):
Когда читал эту тему и про достижения успешных риэлторов, то казалось, что аренда в Москве ого-го как успешна и все стало дорого и быстро сдается.
Когда сейчас вышел сам на рынок и плавно снижаюсь и ходят на просмотры 2-3 человека в день, но не подписаывают в итоге, выяснилось, что действительность гораздо менее радужна! Лишних денег у арендаторов нет, бьются ожесточенно за каждый рубль, и скорее будут ночевать на улице (пока еще тепло), лишь бы не платить жалкие 89 тыс которые я прошу за 50 кв.м. в 5 минутах от метро Полянка и Октябрьская в самом центре столицы великого государства!
Предложение количества квартир в рекламе увеличивается.
Спрос мне кажется постепенно падает.
То есть, когда я говорила, что вы провафляли пик спроса, потому что не оставили ключи риэлтору на время отпуска - это было неприятно слышать, в одно ухо влетело, из другого вылетело?? :lol:
С 10 июля по 10 сент- 2 месяца в минус, 180000, а риэлтор взял бы только 45000!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 сен.
06.09.24, 12:57
АлексейЦентр писал(а):
Когда читал эту тему и про достижения успешных риэлторов, то казалось, что аренда в Москве ого-го как успешна и все стало дорого и быстро сдается.
Когда сейчас вышел сам на рынок и плавно снижаюсь и ходят на просмотры 2-3 человека в день, но не подписаывают в итоге, выяснилось, что действительность гораздо менее радужна! Лишних денег у арендаторов нет, бьются ожесточенно за каждый рубль, и скорее будут ночевать на улице (пока еще тепло), лишь бы не платить жалкие 89 тыс которые я прошу за 50 кв.м. в 5 минутах от метро Полянка и Октябрьская в самом центре столицы великого государства!
Фото нет, возможно ваш ремонт не тянет в конкурентной борьбе с современными ремонтами. Нет современного ремонта и нового дома- ваша аудитория 55+ или люди без высоких заработков. Самую платежеспособную аудиторию ( 25-45) вы теряете. Выезжать только за счет отличной локации больше не получается, нужно перетряхивать недвижку, делать ремонты или принять то, что стоить условные 50 метров в центре в старом доме без современного интерьера могут так же, как 25 метров на окраине.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей