как выселить квартирантов 186 / 28869

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
30 янв. 2012
zavrelena писал(а):
Арбуз писал(а):
О! оптимальное решение на мой взгляд.
взять долю не у брата, а у жильцов напрямую.
Только мне почему-то кажется, что у ТС уже не получится договорится с квартирантами по-хорошему без посредника. Потому что не с того начал: сначала в суд побежал, не посоветовавшись со специалистом, каковы перспективы, потом в милицию побежал, чтобы "установили личности" - словом, начал малополезных с пакостей, которые ни к какому результату не привели, а братишку и жильцов озлобили.
А теперь уже коса на камень, что называется, нашла.
Надо было не возмущаться и не судами и милицией братишке и квартирантам угрожать, а потихоньку навести про них справки у соседей, встретиться, в кафе посидеть, обсудить проблему...
Или вселиться. Но внезапно, чтобы они морально не были к этому готовы. :mrgreen:

А с чего вы взяли что человеку нужны деньги то? Брат не желает делится доходами было сказано НО в начале говорилось что без его ведома, тоесть дело принципа как я понял а деньги вторичны.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
30 янв. 2012
Александр мск писал(а):
А с чего вы взяли что человеку нужны деньги то?
Сам сознался:
Parus писал(а):
Брат не желает делиться доходами. Зачем делиться доходами, если можно не делиться.
Александр мск писал(а):
дело принципа как я понял а деньги вторичны.
Да нет, человек ответил на конкретный вопрос: какова цель выселения? Ответ был однозначным: брат не желает делиться доходами. Иначе зачем кого-то выселять, если сам ТС проживает в другом городе?
Ну, выселит. Уедет. Они снова вселятся...

Вообще, если такая конфликтная ситуация с братом - продать надо свою долю (для начала, конечно, брату предложить) и купить что-то в своём городе, чтобы не конфликтовать каждый раз, кто сколько денег с квартирантов получил.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
31 янв. 2012
Добрый день. Спасибо всем ответившим.
Квартира находится в центре Москвы,80 м.кв., внутри Садового кольца, 3 комнаты. 2/3 квартиры принадлежат брату, мне 1/3. Брат предложил мне 5000р за сдачу квартиры в наём, за мою 1/3. Сумма окончательная.
Ни мне, ни участковому квартиранты дверь не открывают. Мне приходилось даже отключать электричество в квартире, что бы с ними познакомиться – не помогло. Сидят как партизаны в засаде, дверь не открывают. Со слов соседей в квартире проживают 3 человека, не русские. Я думаю, что законопослушные граждане не станут вести тайный, скрытный образ жизни.
Участковый сказал, что не в его полномочиях вскрывать дверь с МЧС и в моём присутствии для установления личностей проживающих: «идите в суд». Я подал иск о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и определении порядка пользования квартирой.
Прошло 4 месяца с момента подачи иска в суд – результат нулевой. Брат на заседания не является, и видимо не явится. Заседания переносятся, по причине не явки ответчика, более чем на месяц. Заочное решение раньше 3х заседаний суд не вынесет. Получается – март месяц. Потом брат отменит заочное решение. Будет являться в суд, всячески затягивая его. Потом, после вынесения решения судом, что бы это решение получить ещё минимум 6 месяцев пройдёт. Дальше дело за судебными приставами. По самым оптимистическим прогнозам ещё 9-10 месяцев.
Пожалуйста, ответьте на вопрос: как законным путём выселить квартирантов в кратчайшие сроки?
Спасибо.
31 янв. 2012
Parus писал(а):
Пожалуйста, ответьте на вопрос: как законным путём выселить квартирантов в кратчайшие сроки?

Участковый сказал: «идите в суд».
Ну как тут не вспомнить про "шашечки или ехать"?
Вам же ответили - вселяйтесь сами, имеете право. Занимаете любое место в любой комнате в квартире и живёте. Вместе с квартирантами, которых вселил Ваш брат. И НЕ ПОЛУЧАЕТЕ от него 5000 рублей. Если квартиранты не захотят жить вместе с Вами - сами уедут. Если брат не хочет, чтобы вы пользовались всей квартирой - сам придёт в суд, чтобы определить порядок пользования.
Что ещё не понятно?
Вас что заставило в суд обратиться? То же самое и Вашего брата заставит.

Если не чувствуете сил так бороться - оставьте всё как есть и ждите суда. Или продайте свою долю. Всё равно, я так понимаю, дальнейших конфликтов с братом из-за этой квартиры не избежать, так хоть нервы свои сбережёте.
Потом брат отменит заочное решение.
Брат не может его отменить - может только обжаловать. Чтобы было меньше шансов для обжалования - проследите, чтобы решение суда было ему направлено по месту жительства. С момента, как он его получит, у него будет только 10 дней для обжалования. Тогда Ваши опасения отмены решения не растянутся на неопределённый срок.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
31 янв. 2012
zavrelena писал(а):
Вам же ответили - вселяйтесь сами, имеете право.

Получите иск в суд, что пропал миллион долларов. Придут в милицию и скажут - был миллион, а теперь его нет. Доказывать, что он был или откуда он взялся/как заработал - не нужно. Еще и 2 -е съемщиков это подтвердят.

Что ещё не понятно?

Частенько вижу от вас эту фразу...Ваши "консультации" - аксиома?
Подобный "совет" грозит ТС серьезными финансовыми и моральными потерями.

]Вас что заставило в суд обратиться?

Это единственный законный способ. Другого нет.

Или продайте свою долю.

Еще хлеще...Как вы собираетесь официально уведомить сособственника, если он всячески скрывается? Ни одного, 100%, кроме личного вручения адресату(неважно кем и как), еще не придумано.
31 янв. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Получите иск в суд, что пропал миллион долларов. Придут в милицию и скажут - был миллион, а теперь его нет. Доказывать, что он был или откуда он взялся/как заработал - не нужно. Еще и 2 -е съемщиков это подтвердят.
Ну, придут, ну скажут. Доказывать, что миллион был - не нужно. А вот доказывать, что собственник проник в свою квартиру с целью хищения и украл у них (неустановленных личностей) этот миллион - нужно. В результате участковый соберёт со всех, кого можно, объяснения, и заявителям будет отказано в возбуждении уголовного дела "за отсутствием в действиях подозреваемого состава преступления".
Это теоретически. А практически - не пойдут они ни в какую милицию, если не полные идиоты.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
31 янв. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Или продайте свою долю.

Еще хлеще...Как вы собираетесь официально уведомить сособственника, если он всячески скрывается? Ни одного, 100%, кроме личного вручения адресату(неважно кем и как), еще не придумано.

Почему нельзя продать свою долю в коммунальной квартире?
31 янв. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Или продайте свою долю.

Еще хлеще...Как вы собираетесь официально уведомить сособственника, если он всячески скрывается? Ни одного, 100%, кроме личного вручения адресату(неважно кем и как), еще не придумано.
Продать можно, если уведомление надлежащим образом отправлено, и Вы, Евгений, прекрасно это знаете. Другое дело - дорого не продать. И брат сможет оспорить сделку (если необходимой суммой располагает). Но это уже другой вопрос. Если располагает суммой - может, и сам купит. И не надо никому уведомлений будет направлять.
Последний раз редактировалось zavrelena 31.01.12, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
31 янв. 2012
l_e_x писал(а):
Почему нельзя продать свою долю в коммунальной квартире?

Можно продать, это Евгений шутит. :D Только трудно, если с сособственником конфликт.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
31 янв. 2012
zavrelena писал(а):
А практически - не пойдут они ни в какую милицию, если не полные идиоты.

Помните, я вам писАл - отучаемся говорить за всех? Хотите цитату? Вот она -
zavrelena писал(а):
Что ещё не понятно?

Есть такие, которые ходили. Плохо было, собственнику то...Совсем плохо. Еле-еле собственник смог откупиться и закрыть свое же дело о выселении....
Так что, не идиоты, а наоборот - есть оочень умные съемщики.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: butterbrodis и 2 гостя