Господа вторичники, ну не лезьте в аренду, пожалуйста... 180 / 12150

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
14 окт. 2011
да я и вправду перегнул, мне никто не гадил, но тенденция была и сильная. А у нас как всегда - все не так как в Париже)))
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 окт. 2011
Кирилл писал(а):
Минеева Татьяна писал(а):
А с чего это вдруг тетенек, приносящих денег распугали? Не от того ли, что мимо кассы носили? :D

Все сразу? :)


Ну бывает же, что Вася дружит с Таней, Таня дружит с Петей, Петя дружит с Леной. И выпить вместе, и потусить, и друг дружку заменить на показе.
И вот начальник палит, что Вася жестко левачит. Выгнать Васю? А что изменится? Ведь остается Таня, которая может сливать клиентов свежевыгнанному Васе. Пока выручка ок, Васю могут выгнать, но за остальными следит зоркое око. Но как только выручка падает, не важно по какой причине, причину находят в том, что друзья-приятели слишком увлеклись леваком.
Видел такое.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
14 окт. 2011
Честно говоря, заниматься только арендой мне было бы невыносимо скучно...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
14 окт. 2011
Agent001 писал(а):
Честно говоря, заниматься только арендой мне было бы невыносимо скучно...

Согласна, занятие, не предполагающее профессионального развития.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 окт. 2011
Director писал(а):
Согласна, занятие, не предполагающее профессионального развития.

От дауншифтинга кайф непередаваемый.
Его, по большому счету, каждому стоило бы испытать, кто в силах выдержать градации возможных жизней.
Вкус, прикол, ветер в ушах и понимание, что ветер в харю - я ху... рю... :)
А куда - неважно. :)
Один мой коллега на этом форуме, с которым у меня глубокие расхожденния в части веры и общества, невероятно умное в свое время написал: Аренда занятие времяпожирающее.
У агента по аренде, Director, реально нет времени на какое-то развитие.
События на его диспетчерском мониторе мелькают так быстро, а лайнеры так снуют, что дай-то бог текущую ситуацию удержать...
Если это хороший агент.
А хороший агент уходит потом в более что-то денежное.
Если он не дауншифтер. :)
Мысли пачкают мозги
15 окт. 2011
Эльвира Дадашева писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
Эльвира Дадашева писал(а):
а "мутные" квартиры - это, по Вашему мнению, какие?


все:
1 - инкомовские,
2 - с "миллионом",
3 - где не получается проследить понятную историю,
4 - с не прогнозируемой перспективой,
можно еще мелкой конкретики понаписать - лениво, проще ее всю в одну группу: "ж..ой чувствую - что-то не так" :)

То есть, Вы для своих клиентов оставляете 2-3% рынка? А если в этот момент в том сегменте, в котором нужно Вашему клиенту на рынке нет:
1 - не инкомовских,
2 - не с "миллионом",
3 - с понятной ВАМ историей,
4 - с перспективой, которую ВЫ можете прогнозировать
и наконец,чтобы Ваша ж.. не чувствовала, что что то не так
То есть, если нет удобных для ВАС (а не для клиента), объектов? Что тогда?


такого еще не было - всегда есть что-то интересное, понятное, адекватное и не инкомовское.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
15 окт. 2011
Александр мск писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
4 - с не прогнозируемой перспективой,
можно еще мелкой конкретики понаписать - лениво, проще ее всю в одну группу: "ж..ой чувствую - что-то не так" :)?

Был случай с моим агентом (он то же попой чувствовал что что то не так). Обычная двушка два собственника (муж и жена) и два ребенка зарегистрированных. У детей разные отчества и фамилия. Но странность что возраст у них одинаковый (разница в пол года). Плюс срочная приватизация (в 2000-м ) и.т.д. Вроде не чего такого, но это по отдельности а в совокупности наводит на подозрение (плюс ко всему агент какой то мутный нам показался ЧМ родственник продавцов)... Вот и мой агент стал заруливать так сказать эту квартиру, а на деле (когда я сам лично стал наводить справки) оказалось что все нормально просто дети из детского дома (зарегистрированные они были у опекуна). А все странность была в том, что родители (приемные) от детей и всех скрывали факт усыновления (хотя глупо разница в возрасте повторюсь пол года),отказывались предоставить свидетельства о рождении детей . мотивируя что для сделки (регистрации) это не нужно, а то что банк запросил это лишнее и.т.д.... вывод если полагаться на попу то не чего хорошего не выйдет ...может нам еще к бабкам гадалкам ходить (чистая квартира или нет)...... А вот по поводу ИНКОМА отделение Октябрьское поле продает двушку (сейчас ) ценник стоит 5900000 по телефону озвучивают 6200000. Но вот прикол собственник еще дал и сам рекламу ,правда не скрывает что работает с ИНКОМОМ. а стоит его квартира 6700000 как это называется.



вот, оно и есть - "заднее чувство", подтолкнулок более подробному изучению квартиры, и хорошо, что в данном случае все было честно, а ведь могло бы быть что? правильно - что угодно, причем продавец мог сопротивляться проверке этого "что угодно", или просто сказать - не хотите покупать - не надо.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
15 окт. 2011
Director писал(а):
Agent001 писал(а):
Честно говоря, заниматься только арендой мне было бы невыносимо скучно...

Согласна, занятие, не предполагающее профессионального развития.


любое занятие не предполагает профессионального развития, если его не предполагает IQ :)
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
15 окт. 2011
Alex-ToRent писал(а):
все:
1 - инкомовские,
2 - с "миллионом",
3 - где не получается проследить понятную историю,
4 - с не прогнозируемой перспективой,
можно еще мелкой конкретики понаписать - лениво, проще ее всю в одну группу: "ж..ой чувствую - что-то не так" :)

мне кажется, может , конечно я ошибаюсь, но Вы забыли включить в этот список следующие пункты:
- юридически свободные
-без несовершеннолетних в сособственниках
- без пользователей
- а лучше без альтернативы
- и чтобы правоустановкой была приватизация 94-2001-х годов.
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
15 окт. 2011
Александр Дидусенко писал(а):
Director писал(а):
Согласна, занятие, не предполагающее профессионального развития.

От дауншифтинга кайф непередаваемый.
....
А хороший агент уходит потом в более что-то денежное.
Если он не дауншифтер. :)

От дауншифтинга
кайф непередаваемый, но по законам гигиены - недолгий
И Вы правы, Александр, что хороший, поднаторевший арендник все равно приходит во вторичку или загородку(в Москве работать по загородке модно и денежно, не так, как в Воронеже и НН, ей Богу!).Если мы с Вами правильно понимаем слово хороший. По-моему ,ХОРОШЕМУ быстро осточертевает однообразие и вот эти постоянные скоростные лайнеры с вокзалов и аэропортов. У хорошего душа просится ввысь, в судьбоносные сферы. Согласитесь, аренда не так определяет круг жизни и не так влияет на судьбу, как выбранная для клиента и удачно купленная по совету риэлтора квартира, если еще это первая квартира клиента - в которой ему сразу же хочется сделать дизайнерский ремонт по своему усмотрению, назвать друзей, чтобы между делом произнести, вот прикупили, вот отремонтировали, да конечно, это унитаз Делофон(или Лоуфер, или Дюравит) и пр. пр. легкая небрежность бытия, которое ой как сильно определяет сознание. И причастность к этому риэлтора - на высоком-высоком осязаемом и озвученном уровне. Если еще клиент при этом осознает и говорит - если бы не наша Маша из АН..., мы бы не сэкономили 30 000 долларов... А клиент по аренде говорит - наш Вася умник и проныра, сумел кинуть маклера арендодателя и мы сняли квартиру на целых 3 000 рублей дешевле!При этом машину гордость и самосознание раздувает на ... рублей, а васину - на ... копейки. и машина самооценка( а как это важно, важнее, чем тебя оценят другие) поднимается в небеса, а васина - так себе, И есть еще одна ОЧЕНЬ привлекательная вещь. Как говорят менты - что охраняем, то и имеем. Так вот, практика показывает, маклер -арендник вряд ли сгоношит себе очень выгодный вариант по покупке квартиры(может, рента,может, доля в пустой квартире, может, комната с соседними муниципальными..) , маклер-вторичник - сплошь и рядом.. Неплохой бонус, согласитесь? Теперь еще скажу то, за что меня так не любят окружающие( однако голубая кровь под белой кожей не дает промолчать). В нашей организации есть УАК(управление аренды квартир) и внешний вид их сотрудников -женщин, привычки громко говорить и манера одеваться стали ругательным термином... типа, что ты сегодня оделась, как женщина УАК... ты орешь, как женщина УАК, в этом магазине может быть счастлива только женщина УАК и пр. счас говорю не толерантно, да простит меня Господь за злоязычие, но это так... на всех корпоративах они выглядят ужасающе.. пьют много... такая ходячая антирекламная кампания против прихода в арендный бизнес... Знаю, что он очень тяжелый.. но чтобы это так на судьбе, на лице, на одежде отражалось...
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 15.10.11, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя