О комиссии и рынке Аренды 134 / 13552

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 фев. 2012
klimat
Не только криминальные. Просто люди с вайнахским отношением к незнакомому мужчине. Одного-двух обычному обывателю хватает на пол-жизни. :lol:
Хотя... Дело личной психологической устойчивости.
29 фев. 2012
Посмотрела все написанное после моего поста.. Ребята, читайте, пожалуйста, внимательнее: я не посягаю на святое-святых - комиссию риэлтора как таковую :). Но в моем случае в двух заселениях было:

1. хозяева сами размещали объфвления,
2. хозяева сами фотографировали квартиру и прикрепляли к объявлениям фото,
3. риэлторы сами звонили хозяевам, предлагая свои услуги
4. риэлторы ни разу не приезжали на квартиры ни для знакомства с хозяевами, ни для просмотра квартиры
5. рирэлторы не знали, как ехать-идти к дому, что находится рядом с домом, ничего не могли рассказать про район

Уважаемые господа риэлторы-арендники, я понимаю ваши оскорбленные чувства, задетые моим сомнением в том, что 30-40 тыс - это нормальная оплата за прием звонков на телефон в течении пары дней и один выезд на квартиру. Даже не знаю, чем я смогу теперь загладить такой проступок? :smu:sche_nie:
29 фев. 2012
Lanskaya писал(а):
Посмотрела все написанное после моего поста.. Ребята, читайте, пожалуйста, внимательнее: я не посягаю на святое-святых - комиссию риэлтора как таковую :). Но в моем случае в двух заселениях было:

1. хозяева сами размещали объфвления,
2. хозяева сами фотографировали квартиру и прикрепляли к объявлениям фото,
3. риэлторы сами звонили хозяевам, предлагая свои услуги
4. риэлторы ни разу не приезжали на квартиры ни для знакомства с хозяевами, ни для просмотра квартиры
5. рирэлторы не знали, как ехать-идти к дому, что находится рядом с домом, ничего не могли рассказать про район

Уважаемые господа риэлторы-арендники, я понимаю ваши оскорбленные чувства, задетые моим сомнением в том, что 30-40 тыс - это нормальная оплата за прием звонков на телефон в течении пары дней и один выезд на квартиру. Даже не знаю, чем я смогу теперь загладить такой проступок? :smu:sche_nie:

Все просто - это экономия ресурсов.
Риэлтеры понимали, что придется наперегонки бежать с другими риэлтерами.
Т.е. шансов, что конкретно он или она сдаст эту квартиру мало.
Много таких квартир - по закону больших чисел будут и сделки.
А вот если бы к кому собственник обратился по рекомендации - и в гости бы приехали, и пообщались, и фото сделали.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
29 фев. 2012
Agent001 писал(а):
А вот если бы к кому собственник обратился по рекомендации - и в гости бы приехали, и пообщались, и фото сделали.


Мои агенты ездят на "собеседование" к собственникам, пришедшим не только по рекомендации, но и строго по рекламе.
Естественно после предварительной оценки клиента на адекватность. :)
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
29 фев. 2012
Дима Ллогне писал(а):
Agent001 писал(а):
А вот если бы к кому собственник обратился по рекомендации - и в гости бы приехали, и пообщались, и фото сделали.


Мои агенты ездят на "собеседование" к собственникам, пришедшим не только по рекомендации, но и строго по рекламе.
Естественно после предварительной оценки клиента на адекватность. :)

Если по рекламе, то собственник сам был инициатором контакта, не так ли?
А вот если он разместил свою квартире на доске объявлений, да еще и с фото... Меньше всего он ждет звонков от риэлтеров
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
29 фев. 2012
Lanskaya писал(а):
1. хозяева сами размещали объфвления,2. хозяева сами фотографировали квартиру и прикрепляли к объявлениям фото,

Эти хлопоты требуют некоторой компенсации при сдаче, согласитесь.

Кстати, личного аккаунта в ЦИ не имею (тут ранее про меня гадали). Так что плата при эпизодическом размещении мне по "карману не бьет". Просто у дружественных риэлтеров покупаю услугу размещения.
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
01 мар. 2012
Victor- писал(а):
Lanskaya писал(а):
1. хозяева сами размещали объфвления,2. хозяева сами фотографировали квартиру и прикрепляли к объявлениям фото,

Эти хлопоты требуют некоторой компенсации при сдаче, согласитесь.

Кстати, личного аккаунта в ЦИ не имею (тут ранее про меня гадали). Так что плата при эпизодическом размещении мне по "карману не бьет". Просто у дружественных риэлтеров покупаю услугу размещения.

Эх, я бы забанил таких друзей.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
01 мар. 2012
Рентополучатель писал(а):
пошла у хозяев новая фишка. квартиры выставлять на авито мой знакомый так и сдал . Буквально написал, что сам хозяин и написал кого хочет - заломил по "максимальному ценнику " за три дня сдал. :du_ma_et:

А теперь пусть они посчитают сколько они переплатили, снимая БЕЗ АГЕНТА.
Пример однокомнатная квартира пусть будет кузьминки, средняя цена 30000 - 35000, если бы сдавал собственник как вы (не чего личного), залупил бы пусть будет 34000. В итоге с агентом снять квартиру можно за 30000 (нормальная адекватная цена для района, за среднюю квартиру). Через собственника на прямую (вы же без агента сдаете,нужно взять больше) за 34000 (если не дороже). За год переплата 48 тыр. Комиссия агенту составила бы 30000 уже на 18000 тыр.клиент попадает. А если агент сделал бы скидку то экономия была бы еще больше.
Вывод:снимать на прямую у собственника дорогое удовольствие.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
01 мар. 2012
Александр мск писал(а):
Вывод:снимать на прямую у собственника дорогое удовольствие.

Вы хозам так и говорите, что с вами они сдадут свою квартиру дешевле или обманываете кого-то?...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
01 мар. 2012
ArtHome писал(а):
Александр мск писал(а):
Вывод:снимать на прямую у собственника дорогое удовольствие.

Вы хозам так и говорите, что с вами они сдадут свою квартиру дешевле или обманываете кого-то?...)

Нет просто есть адекватные собственники, которые сдают квартиры по адекватным (средним) ценам (по рынку)...а сеть такие которые играют на жадности клиента, то есть вы же снимаете без агента, вам не нужно платить три суммы и ставят ценник по верхней планке рынка или даже выше. А клиент или жадный или глупый человек , который тупо не умеет считать деньги, просчитывать выгоду. А у клиента в голове крутится вот я какой молодец, нашел квартиру без агента, мне нужно отдать не три а две суммы ДА на первый взгляд дилетанта все верно без агента дешевле а то что квартиру они нашли дороже рынка и с агентом было бы дешевле клиенты не замечают. ВОТ ЭТИМ и пользуются собственники рвачи, еще за год и пару раз цену за аренду поднимут.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей