1000 и одна сделка по аренде квартир 12850 / 621877

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 дек. 2011
Agent001 писал(а):
- А свой телефонный номер оставляю...
Напряженное молчание сковало ряды родственников...
Дедушка хитро щурится и улыбается.
-Ну же, дедушка, не томи! - родственники переглядываются, стараясь угадать, кому улыбнется фортуна.

А насчет телефона - перебьетесь. Завещаю детскому дому.
06 дек. 2011
bhr писал(а):
Agent001 писал(а):
- А свой телефонный номер оставляю...
Напряженное молчание сковало ряды родственников...
Дедушка хитро щурится и улыбается.
-Ну же, дедушка, не томи! - родственники переглядываются, стараясь угадать, кому улыбнется фортуна.

А насчет телефона - перебьетесь. Завещаю детскому дому.

Вот так анекдоты и рождаются :D :D :D
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 дек. 2011
Очередное воскресенье и очередная история.
Назову её: поспешишь- заработаешь шишь.
1-ка на салатовой ветке за 27000.
Показал квартиру в первый день 8-ым потенциальным клиентам. Примерно 3-ему клиенту квартира подошла.
Клиенты- семейная пара с детьми- на месте сказали, что у них есть треть суммы и нужно найти остальные деньги, при этом муж созвонился с начальником, и начальник пообещал занять ему остальные завтра. клиент предложил оставить залог до завтра.
Я вынужден был отказать ему, потому что сомневался, что завтра у него будут деньги. Я так и сказал, что как только у них будут деньги, тогда и можно вернуться к разговору. Клиенты ушли.
Мы с хозяйкой стали ждать очередных клиентов. На показе очередным клиентам примерно через час после предыдущего показа, отзвонились предыдущие клиенты со словами о том, что они нашли деньги, и они готовы через 10 минут подъехать на договор, но я им сказал, чтобы они не торопились, потому что эту ситуацию нужно обсудить с хозяйкой.
Хозяйка по сути сдавала квартиру в первый раз, поэтому не понимала какие её могут ожидать проблемы в каждом случае.
Я ей сказал про этих клиентов, что семья с детьми, которая занимает деньги у начальников- это не самый лучший вариант, потому что в следующий раз начальник может не занять денег, и у них будут проблемы.
Хозяйка со мной согласилась, и я потерял 100% комиссии на ровном месте, но оставался честным до конца(в итоге я заработаю 50%, но не в этом суть).
После последнего клиента я взял ключи у хозяйки и договорились, что когда завтра я буду показывать квартиру, она должна быть на связи, чтобы отвечать на возможные вопросы со стороны нанимателей.
На следующий день я привел 3-х клиентов, и все отказались.
На следующий день у меня на вечер нарисовалось 6-ть клиентов. Трое согласились подъехать на одно время, остальные трое примерно через 30-60 минут.
Двое клиентов пришли в одно время. И оба сразу согласились, практически не осматривая квартиру. Я позвонил хозяйке, та тоже в растерянности о том, кого ей выбрать. Через 10 минут она выбирает одну из клиентов, а остальным троим я отказываю в показе, причем двое из них уже почти доехали, и отказываю второму клиенту, который находился на квартире.
Было решено подъехать к хозяйке к метро, где та проживала и подписать договор. При этом я был без машины, поэтому было решено подождать минут 20-ть и поехать к хозяйке на метро.
За эти 20-ть минут прибежала соседка по лестничной клетки и стала обвинять меня в том, что я якобы сломал замок у общей двери. Я не хотел накалять обстановку и не послал её лесом, а стал спокойно доказывать и показывать, что её замок работает и ничего я не ломал. Соседку я проводил, но негатив от её ора остался.
За эти 20-ть минут клиентка более тщательно осмотрела квартиру и обнаружила поломку дверцы стиральной машинки и поломку двух дверц у мебели комнаты. Короче она с агентом стала на меня давить с вопросами, кто будет это всё делать, и что на встрече с хозяйкой они всё это с неё спросят. Я позвонил хозяйке, чтобы спросить её по поводу устранения поломок, и та сказала, что машинку стиральную она сделает, и попросила перезвонить попозже, потому что у неё в этот момент была сдача отчетов на её работе за рабочий день.
Короче клиентку переклинило и она решила отказаться.
Сноска. Стандартный промах агента-делитанта, который за сумотохой забывает о главном, а именно взять залог у потенциального клиента, и уже тогда ехать к хозяйке, потому что клиент может отказаться в любой момент. Нет залога- значит жди отказа от клиента.
клиент отказался - ну и ладно. Звоню второму согласившемуся. Там агент приболела с температурой 38 и она отказывалась сегодня куда-то ехать, только завтра. Опять мимо.
Вот так двое согласившихся клиентов в итоге отказались.
Благо у меня еще оставался один клиент на примете, я ему позвонил и назначил встречу через час.
Клиент по пути потерялся, но примерно через час и 15 минут мне позвонил агент, который предложил очередного клиента(а время было около 20-30), и мы договорились на 21-30 о встрече. Клиентам квартира понравилась, и я решил взять залог 2000р с клиента и вызвонить хозяйку, чтобы не делать лишних движений. Благо пробок к этому моменту уже практически не было в этом районе и хозяйка приехала примерно к 23-00.
В итоге мы все расстались довольные.
Мораль: никогда больше не буду сдавать квартиру с ключами на руках без залога - нет залога, значит показываем дальше, пока кто-нить не оставит залог или не закончатся показы в этот день, а там на безрыбье и рак рыба.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
11 дек. 2011
alexey moskva » 11.12.11, 21:10
Почитал это...
Вспомнил себя 18 -летней давности .
Правда нам было легше (именно через ш).
И арендодатели были другими ( именно другими , а не другие).
Да , и агенты тож.
Вывод.
Тяжело вам - нормальным арендникам .
И вечно длиться будут -
Наши - черно-белые дни.
12 дек. 2011
Москва08 писал(а):
alexey moskva » 11.12.11, 21:10
Почитал это...
Вспомнил себя 18 -летней давности .
Правда нам было легше (именно через ш).
И арендодатели были другими ( именно другими , а не другие).
Да , и агенты тож.
Вывод.
Тяжело вам - нормальным арендникам .

Нормальные арендники все в директорах сидят, а я во время не вписался. А может быть мне тупо времени не хватило пару годиков.
Я всегда считал, что я в последний вагон в аренде заскочил, только вот как бы этот вагон не отцепили бы. Следующий год будет решающий.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
12 дек. 2011
alexey moskva писал(а):
Москва08 писал(а):
alexey moskva » 11.12.11, 21:10
Почитал это...
Вспомнил себя 18 -летней давности .
Правда нам было легше (именно через ш).
И арендодатели были другими ( именно другими , а не другие).
Да , и агенты тож.
Вывод.
Тяжело вам - нормальным арендникам .

Нормальные арендники все в директорах сидят, а я во время не вписался. А может быть мне тупо времени не хватило пару годиков.
Я всегда считал, что я в последний вагон в аренде заскочил, только вот как бы этот вагон не отцепили бы. Следующий год будет решающий.

Директорам-арендникам сейчас несладко...
Ибо тренд - маклеризация рынка. В аренде это проявляется остро.
Информационные технологии душат классические агентства по аренде
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
12 дек. 2011
Agent001 писал(а):
Директорам-арендникам сейчас несладко...
Ибо тренд - маклеризация рынка. В аренде это проявляется остро.
Информационные технологии душат классические агентства по аренде

я думаю от нанимателя на заманухах можно хорошо сидеть, управляяя десятком агентов. А то, что агенты получат не больше 30 000р в месяц,- так это нормально.
За этот год познакомился с несколькими десятками агентов, и естесственно у всех спросил о зарплате. Зарплата охранника или разнорабочего из глубокой провинции не выше. да и гемора по работе поболее.
Так что выход один: заманухи + бесплатная раб сила= хорошая прибыль.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
12 дек. 2011
alexey moskva писал(а):
Agent001 писал(а):
Директорам-арендникам сейчас несладко...
Ибо тренд - маклеризация рынка. В аренде это проявляется остро.
Информационные технологии душат классические агентства по аренде

я думаю от нанимателя на заманухах можно хорошо сидеть, управляяя десятком агентов. А то, что агенты получат не больше 30 000р в месяц,- так это нормально.
За этот год познакомился с несколькими десятками агентов, и естесственно у всех спросил о зарплате. Зарплата охранника или разнорабочего из глубокой провинции не выше. да и гемора по работе поболее.
Так что выход один: заманухи + бесплатная раб сила= хорошая прибыль.

Алексей!

Правильно ли я понял, что агенство по аренде будет работать, если работа будет идти от нанимателя?
12 дек. 2011
alexey moskva писал(а):
Agent001 писал(а):
Директорам-арендникам сейчас несладко...
Ибо тренд - маклеризация рынка. В аренде это проявляется остро.
Информационные технологии душат классические агентства по аренде

я думаю от нанимателя на заманухах можно хорошо сидеть, управляяя десятком агентов. А то, что агенты получат не больше 30 000р в месяц,- так это нормально.
За этот год познакомился с несколькими десятками агентов, и естесственно у всех спросил о зарплате. Зарплата охранника или разнорабочего из глубокой провинции не выше. да и гемора по работе поболее.
Так что выход один: заманухи + бесплатная раб сила= хорошая прибыль.

Текучка большая. Пришел попытать счастья - все понял - ушел.
Даже у тех, кто обеспечивает потоком качественных клиентов острая проблема с кадрами.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
18 дек. 2011
Очередное воскресенье и очередная история.
в принципе две истории я отписал в теме: Клиентоненавистничество viewtopic.php?f=56&t=27342 : это однушка в центре и 1-ка на преображенке.
Но напишу еще одну историю, потому что хозяйка, а точнее семейная пара Александра и Андрей хозяев нашли меня на Нерсе. Примечательны эти молодые люди тем, что они очень позитивны. Любят пошутить и посмеяться. Я реально давно уже не встречал таких замечательных людей в плане поднятия моего настроения на ровном месте. С ними пообщаешься 5 минут и сразу забудешь про все свои проблемы, а настроение будет на максимальной планке.
3-ка мкрн Щербинкка южного бутова.
В воскресенье на позапрошлой неделе я провел показ, который отписал в теме Бухие агенты viewtopic.php?f=56&t=27203.
На прощание хозяйка мне дала ключи от квартиры.
В течении недели ни одного клиента, подходящего под требования хозяйки не было. и вот первый клиент появился на этой недели в пятницу.
Сам день пятница-это особый случай. Я к часам 16-00 начил думать, что это было 13-е число, ан нет 16-е.
Днём позвонила агент, представляющая интерес потенциального нанимателя по 3-ке в Щербинке. Наниматель- это семья москвичей с двумя детьми.
На показ клиентка приехала без агента вовремя. Её квартира устроила с некоторыми дополнительными условиями. Благо хозяйка грамотно отреагировала, пойдя на некоторые уступки. Поторговались по комиссии и мне вместо 50% пообещали 33%. Ну я не жадный - для хороших людей не жалко. Тем более я реально понимал, что второго такого клиента можно искать месяц, а это уже не интересно. Договорились на подписание договора на Дмитрия Донского в Макдональдсе в 19-00 или в 22-00, в зависимотси от моей занятости, потому что день у меня обещал быть жарким.
Еду с квартиры на встречу в центр, где я сдавал однушку. Эта история описана в теме Клиентоненавистничество. в итоге квартиру эту я не сдал и клиентка там потрепала изрядно мне нервы на протяжении часа.
Да еще по пути отзвонился один хозяин чью квартиру я уже сдавал неделю с намерением отказа мне в сотрудничестве. За неделю я провел 5 показов, на 4 из которых приехал, и привел в итоге 9! клиентов. Но все клиенты отказывались из-за того что в квартире необходимо было сделать легкую косметику. Я предлагал хозяевам сделать их силами ремонт и поднять цену на суммы ремонта, деленного на год, но они отказались по ряду причин.
Аргументировали они свой отказ работать со мной тем, что у них есть хорошая знакомая, которая занимается продажами, и она теперь станет заниматься арендой их квартиры. на мои просьбы о том, что я не против сдавать квартиру с конкуренкой одновременно, потому что часть работы я уже выполнил, и мне жалко всё это упускать. Но хозяин сказал, что его знакомая не желает ни с кем конкурировать, поэтому он извинился и отказался от дальнейшего сотрудничества со мной. Прошло уже 3 дня и я так и не увидел это объявление о сдаче ни в одной базе. То ли их риэлтор не торопится, то ли хозяин меня обманывает. Придется эту ситуацию проконтролировать.
Далее меня ждала встреча на 3-ке на Юге Москвы. Эта история также описана в теме Клиентоненавистничество. Там тоже получился полный облом.
В итоге 3 удара за короткий промежуток времени. Ну ничего- подумал я. Декабрь есть декабрь. Главное продержаться.
22-00 и мы встречаемся в Макдональдсе всем составом. Всё прошло очень спокойно и очень быстро. За что отдельное спасибо всем участникам сделки Светлане- клиентке, Александре и Андрею. Пусть ваши деловые отношения сложатся самым наилучшим образом.
П.С. Пока писали договор мне позвонил агент, который мне помогает с некоторыми моими объектами и сказал, что сдал один объект. Так по пути мы пересеклись в метро, и я получил часть комиссии с еще одной сделки.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей