Один день с риэлтором. 589 / 41392

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 июл. 2012
Спасибо. А по какому принципу вы выкладыавете фотки? Мне, к слову, было очень полезно посмотреть на то, в каком виде сдают квартиры. Скоро получим ключи, сделаем ремонт (нескоро) и свою нынешнюю квартиру будем сдавать. Чисто смотрю фото и сравниваю свою любимую квартиру с теми интерьерами, что у вас выложены.
Дурь- мой поводырь
01 июл. 2012
Маргаритка писал(а):
Спасибо. А по какому принципу вы выкладыавете фотки? Мне, к слову, было очень полезно посмотреть на то, в каком виде сдают квартиры. Скоро получим ключи, сделаем ремонт (нескоро) и свою нынешнюю квартиру будем сдавать. Чисто смотрю фото и сравниваю свою любимую квартиру с теми интерьерами, что у вас выложены.

Выкладываю по принципу на что время есть: есть время выкладываю, нет времени не выкладываю.
П.С. Посмотрите в циане фотки для сравнения, и Вы получите исчерпывающую информацию
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
22 июл. 2012
День №11.
Опишу четверг 19.07.
На первую половину дня запланирован показ 3-ки на Сходненской. Но примерно в 10-30 мне звонит агент по комнате на Тушинской- соседней станции, поэтому я решаю сделать небольшой промежуток времени между показами, чтобы успеть на оба показа.
Делаю контрольный звонок по Сходненской и подтверждаю время на 13-00. Тогда назначаю время 12-15 на Тушинскую,зная что за 15-20 минут доеду на Сходненскую плюс на показ с договором уходит минут 30-40. Итак в 11-00 выезжаю на первый показ.
1-й показ 12-15 м.Тушинская Комната в 3-х комнатной Коммуналке 5 минут пешком от метро за 16.000рублей.
Вот её фото:
IMG_5807.jpg

IMG_5808.jpg

Комната висит уже месяц, а это слишком много для комнаты в 5-ти минутах пешком. Вы спросите меня почему так долго??? Да потому что хозяйка берет страховой депозит в полном размере не разбивая, что для комнат является очень сложным условием, потому что у нанимателей в такой ценовой категории редко находится страховой депозит. Я хозяйку несколько раз в неделю просил снизить страховой депозит до 25-50%, но она не соглашалась.А зря потеряла в итоге месяц простоя, но об этом позже.
К дому я подъехал на 30 минут раньше, благо 3-е кольцо и ленинградка с волоколамкой летели. Но с клиентами и их агентами мне встретиться было не судьба. Ровно в 12-15 или я позвонил или мне позвонили, и сказали, что клиенты передумали. Я не стал расстраиваться, потому что всё равно ехал через этот район и ничего тем самым не потерял, но господа арендники или аренднишки про правило бумеранга не стоит забывать: сегодня вы прокатали меня, завтра я прокатаю вас. Одно дело когда агент приезжает, а клиент нет, тут вопросов никаких к агенту нет, а другое дело, когда они вместе не приезжают, тут складывается впечатение, что всё было продумано заранее.
Я поднялся в комнату, сделал фото и поехал дальше.
2-й показ 13-00 м.Схоненская 3-х Комнатная квартира 15 минут пешком от метро за 30.000рублей на летний период.
Вот её фото:
IMG_5373.jpg

IMG_5375.jpg

Эту квартиру я сдал 1,5 месяца назад группе рабочих, написав рассказ в этой теме. Но дела у них видимо не пошли, и они уехали на родину, а я пересдаю квартиру.
Контрагент клиента предлагал мне показать квартиру еще вчерашним вечером, но далее выяснилось, что у клиентов будут деньги только на следующий день, поэтому я предложил проводить показ на следующий день, когда будут деньги, без денег они мне не интересны.
На показ приехали все вовремя, но денег так и не оказалось. Договорились о подписании договора на следующий день.
Далее у меня были еще одни ключи от квартиры на Щелковской, я обзвонил клиентов по этой квартире и один клиент согласился посмотреть эту квартиру через 2 часа, поэтому я поехал ему её показывать.
3-й показ 16-00 м.Щелковская 1-но Комнатная квартира 5 минут транспортом от метро за 27.000рублей.
Вот её фото:
IMG_5724.jpg

IMG_5729.jpg

Эту квартиру я пересдаю в 4-й раз, и знаменательна для меня она тем, что я её сдавал в день свадьбы, и в день празднования года моему сыну. Вот так вот вставал из-за праздничного стола и ехал на договор, правда в обоих случаях наниматели смотрели квартиру заранее.
Сейчас хозяйка уехала на 2 недели отдыхать в отпуск и приедет завтра, а я решил показать накануне, чтобы к моменту её приезда у меня были согласные на съем квартиры наниматели.
Первого клиента квартира устроила(первого, потому что позже будет еще один). Вдобавок как выяснилось, он с хозяйкой работает в одной организации(а как выяснится позже еще и один факультет закончил вместе с сыном хозяйки).
Мы всё обсудили, и я ему предложил подождать до 12-00 следующего дня, потому что ночью прилетит хозяйка, и с утра мы с ней всё обсудим.
Больше пока у меня не было клиентов на эту квартиру, но я решил подождать на квартире, потому что были звонки от неопределившихся по времени клиентов на эту квартиру.
Далее мне звонит клиентка на комнату у м.Тушинская. Оказывается она живет в 10-ти минутах пешком, и хозяйка живет в 20-ти минутах пешком, поэтому я назначаю встречу через 40 минут, а сам пулей лечу туда на встречу, благо ехать только почти по Мкаду.
4-й показ 17-30 м.Тушинская Комната в 3-х комнатной Коммуналке 5 минут пешком от метро за 16.000рублей.
Хозяйка опоздала минут на 10, я встрял в пробку уже на пересечении улиц Свобода и Волоколамского шоссе. Правда пробка была почти глухая- метров 500 я ехал минут 15-ть.
Клиентам комната понравилась и примерно в 18-10 я был уже на пороге комнаты с договором найма. Мы подписали договор найма,и все довольные разошлись.
Пока я писал оговор мне подтвердили встречу на более позднее время по квартире на Щелковской, и далее я поехал туда на показ.
Итак:
5-й показ 20-30 м.Щелковская 1-но Комнатная квартира 5 минут транспортом от метро за 27.000рублей.
Я приехал на час раньше, клиенты в 20-20. Им квартира понравилась, тогда я им сказал, что в 12-00 отзвонюсь с решением хозяйки, и мы на этом попрощались.
На этом всё. До следующей встречи, до свидания.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
22 июл. 2012
Алексей, купите себе уже нормальный широкоформатный фотик. Цена вопроса тыщ 15-20. Понятно, что любые фотки лучше чем их отсутствие, но всё равно ваши фотки ужасны.
22 июл. 2012
Александр Соловьёв писал(а):
Понятно, что любые фотки лучше чем их отсутствие, но всё равно ваши фотки ужасны.

Спасибо за замечание, но пока ни один клиент не жаловался.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
22 июл. 2012
Александр Соловьёв писал(а):
Алексей, купите себе уже нормальный широкоформатный фотик. Цена вопроса тыщ 15-20. Понятно, что любые фотки лучше чем их отсутствие, но всё равно ваши фотки ужасны.

Нормальные фотки, всё что нужно видно.

Алексей спасибо за рассказы!
23 июл. 2012
Александр Соловьёв писал(а):
Алексей, купите себе уже нормальный широкоформатный фотик. Цена вопроса тыщ 15-20. Понятно, что любые фотки лучше чем их отсутствие, но всё равно ваши фотки ужасны.

С широкоформатником или зеркалкой есть 1 минус (на маленьких квартирах) - порой хата кажется лучше и больше слишком. Итог - на показах тупо теряешь время. Хотя... аудитория собирается большая - кто нить да снимет. Мое мнение - фото должны быть лучше, но совсем чуть чуть... Пребор, лучше недобора, но меру знать нужно. Другое дело в просторных хороших апартаментах.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
23 июл. 2012
aulus писал(а):
Александр Соловьёв писал(а):
Алексей, купите себе уже нормальный широкоформатный фотик. Цена вопроса тыщ 15-20. Понятно, что любые фотки лучше чем их отсутствие, но всё равно ваши фотки ужасны.

С широкоформатником или зеркалкой есть 1 минус (на маленьких квартирах) - порой хата кажется лучше и больше слишком. Итог - на показах тупо теряешь время. Хотя... аудитория собирается большая - кто нить да снимет. Мое мнение - фото должны быть лучше, но совсем чуть чуть... Пребор, лучше недобора, но меру знать нужно. Другое дело в просторных хороших апартаментах.

Sony Cyber-shot DSC-W520
внешняя ссылка
Дешево и сердито.
В Связном покупал тыщи за 3
Из достоинств - широкоугольная матрица 25мм, компактность - легко помещается в кармане рубашки.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
23 июл. 2012
Я использую разные объективы, в зависимости от объекта.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
23 июл. 2012
Если, например, имеется студия, с высотой потолков в 4 м2 и размером в от 30... То лучше широкий...Если обычная квартира - не стоит... ИМХО.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей