По поводу фото 144 / 4406

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 июл. 2012
Владимир Буйлов писал(а):
Учиться никогда не поздно
Переиграет - буду делать выводы
Чтобы не переиграл, надо четко обозначить с клиентом, «кто продает?». Не дело бегать на перегонки, тем более, что цена высоковата. Не велика потеря для вторичника. Если не будет осеннего обострения в аренде, что сомнительно в этом сегменте, то неминуемо снижение цены. Так будьте впереди, обсудите этот момент с клиеном первым, покажите ему реальных конкурентов, донесите до него, сколько он теряет каждый месяц. Не вторичка, другие задачи. Выберет конкурента… делайте выводы.
У меня была схожая ситуация аккурат с год назад: ко мне обратилась младшая дочка моей старой клиентки оценить и сдать блок 2+3 Ленинский пр. 64 (я сам делал этот блок в 97м году старшему поколению), с отличным ремонтом и два машиноместа на стоянке напротив подъезда(эту стоянку организовали мои клиенты). По моим оценкам сдать можно было за 120-130тыс. Тишина. Через некоторое время увидел две объявы за 150 тыс. Обявки в стиле « национальность обсуждается» и фото соответствующие..
В декабре звонит моя клиентка с вопросом почему у дочки ничего не сдано? Я ей просто скинул ссылки на их рекламу, посчитал потери, назвал возможную цену.
Потом увидел эти рекламы с ценой 120 тыс.
В марте, после того, как были убраны эти рекламы, сдал квартиру за 109 тыс. плюс машиноместа по пять. Считайте потери.
Ну а для меня это семнадцатая или восемнадцатая операция в интересах одной семьи(без рекомендованных, коих не мало).
Квартиру можете глянуть у меня на сайте в разделе «реализованные».
По поводу фото гляньте статью «Простой алгоритм фотосъемки квартир для рекламы». Писано для коллег и продвинутых клиентов, кои сами делают попытки фотать. Детали готов обсуждать, если есть вопросы.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
25 июл. 2012
Владимир Буйлов писал(а):
Ладно, заболтался! Пойду на турничек схожу. Не хочется пропускать занятия.

Доброй ночи, Михаил.

Какой турничек в два часа ночи!?
К супруге мухой!
И доброй ночи!
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
25 июл. 2012
Михаил Нечаев писал(а):
По поводу фото гляньте статью «Простой алгоритм фотосъемки квартир для рекламы». Писано для коллег и продвинутых клиентов, кои сами делают попытки фотать. Детали готов обсуждать, если есть вопросы.


Михаил, я так и думала, что Вы "подтянетесь" в эту ветку :). Это здОрово! Коллеги, я думаю, что фотографировать объекты нужно именно так, как делает это Михаил. Посмотрите у него на сайте фото и убедитесь в этом сами. Михаил уже знает моё мнение :a_g_a:, а потому, раз уж такая тема - хочется обратить и внимание других. Коллеги, это работы МАСТЕРА!
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
25 июл. 2012
Михаил Нечаев писал(а):
По поводу фото гляньте статью «Простой алгоритм фотосъемки квартир для рекламы». Писано для коллег и продвинутых клиентов, кои сами делают попытки фотать. Детали готов обсуждать, если есть вопросы.

Здравствуйте, Михаил. Позвольте полюбопытствовать. А каким фотоаппаратом Вы пользуетесь?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
25 июл. 2012
alexey moskva писал(а):
Михаил Нечаев писал(а):
По поводу фото гляньте статью «Простой алгоритм фотосъемки квартир для рекламы». Писано для коллег и продвинутых клиентов, кои сами делают попытки фотать. Детали готов обсуждать, если есть вопросы.

Здравствуйте, Михаил. Позвольте полюбопытствовать. А каким фотоаппаратом Вы пользуетесь?

Мне кажется чтобы достигнуть такого качества основная работа проводится в каком-то графическом редакторе :smu:sche_nie:

Ps. Я если честно не люблю обработанные фотографии. Но это так вкусовщина.
25 июл. 2012
Vet@ писал(а):
Михаил, я так и думала, что Вы "подтянетесь" в эту ветку :). Это здОрово! Коллеги, я думаю, что фотографировать объекты нужно именно так, как делает это Михаил. Посмотрите у него на сайте фото и убедитесь в этом сами. Михаил уже знает моё мнение :a_g_a:, а потому, раз уж такая тема - хочется обратить и внимание других. Коллеги, это работы МАСТЕРА!

Спасибо Светлана на добром слове!
По поводу мастера слишком сильно сказано, знаю тех, кто может и лучше.

alexey moskva писал(а):
Здравствуйте, Михаил. Позвольте полюбопытствовать. А каким фотоаппаратом Вы пользуетесь?

Объектив SMC Pentax DA 12-24мм f/4 + фотокамера PENTAX K100D Super + вспышка AF-540FGZ + штатив, головка. фильтры и пр.
Перечисление умышленно начал именно с объектива - именно им определяется картинка. Камера принципиального значения не имеет, на выходе все равно обычно выкладывается фото в разрешении 900 Х 600.
Кадры сохраняю в RAW, редактирую в самых простых и доступных FastStone Image Viewer 4.6 или ACDSee Pro, для панорам - Microsoft ICE. Никаких фотошопов..
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
25 июл. 2012
Михаил Нечаев писал(а):
alexey moskva писал(а):
Здравствуйте, Михаил. Позвольте полюбопытствовать. А каким фотоаппаратом Вы пользуетесь?

Объектив SMC Pentax DA 12-24мм f/4 + фотокамера PENTAX K100D Super + вспышка AF-540FGZ + штатив, головка. фильтры и пр.
Перечисление умышленно начал именно с объектива - именно им определяется картинка. Камера принципиального значения не имеет, на выходе все равно обычно выкладывается фото в разрешении 900 Х 600.
Кадры сохраняю в RAW, редактирую в самых простых и доступных FastStone Image Viewer 4.6 или ACDSee Pro, для панорам - Microsoft ICE. Никаких фотошопов..

А сколько вся эта аппаратура примерно стоит на вскидку?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
25 июл. 2012
alexey moskva писал(а):
А сколько вся эта аппаратура примерно стоит на вскидку?

Объектив от 34000, вспышка от 17000, по данным Маркета. Сама камера просто не представляю сколько может стоить - старенькая. Думаю около 5000 до 10000.
Сейчас я бы покупал Sigma AF 8-16mm f/4.5-5.6 DC HSM, на Маркете он от 21500, только на Pentax нету, как альтернатива в целях экономии - Sigma AF 10-20mm f/4-5.6 EX DC HSM, он от 15800. Цены на камеры начинаются от 11000. Все это можно поискать и б/у, еще будет экономия. Только надо понимать, что это рабочий инструмент, который помогает зарабатывать, поэтому особенно экономить нет смысла.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
25 июл. 2012
Михаил Нечаев писал(а):
alexey moskva писал(а):
А сколько вся эта аппаратура примерно стоит на вскидку?

Объектив от 34000, вспышка от 17000, по данным Маркета. Сама камера просто не представляю сколько может стоить - старенькая. Думаю около 5000 до 10000.
Сейчас я бы покупал Sigma AF 8-16mm f/4.5-5.6 DC HSM, на Маркете он от 21500, только на Pentax нету, как альтернатива в целях экономии - Sigma AF 10-20mm f/4-5.6 EX DC HSM, он от 15800. Цены на камеры начинаются от 11000. Все это можно поискать и б/у, еще будет экономия. Только надо понимать, что это рабочий инструмент, который помогает зарабатывать, поэтому особенно экономить нет смысла.

Спасибо. Крутовато для аренды.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
25 июл. 2012
alexey moskva писал(а):
Спасибо. Крутовато для аренды.
Да не крутовато. Окупается совершенно другим количеством клиентов, Вашей возможностью выбирать клиента и диктовать ему условия.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей