Требуют вернуть вознаграждение!Сложная ситуация...помогите разобраться. 119 / 5329

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
08 окт. 2012
Да нет тут кидка. Профессионал бы сразу поехал разруливать ситуацию на месте. ТС к сожалению сделал вид, что пронесет. Да еще к риэлторскому сообществу сапелировал, понимая, что всегда найдутся риэлторы, которые своего поддержат. Жаль, что человек репутацию на 27 тыс. променял...
08 окт. 2012
Просто любопытно, как и насчет чего соседка наехала на арендаторов (или хозяйку), если договор найма есть и даже (если я верно понял) не мимо налоговой?
ИМХО, если любые бредни соседей или сумасшедших будут сразу делать квартиру непригодной к проживанию.... тут никаких квартир не напасешься. :lol:
03 нояб. 2012
Да написали уже все. Поучительная история. ТС сдает квартиру дешево - ради комиссии.
Прикормленная консьержка стучит "своей" кормилице. Та выводит ТС на чистую воду перед хозяйкой и всячески его критикует. Пересдает или предлагает заплатить больше первым квартирантам. В первом варианте деньги нужно вернуть - вот хозяйка и требует комиссы. Во вором - отдать комиссы агентше. ТС УЖЕ НА ЭТОМ ЭТАПЕ ТЕРЯЕТ ХОЗЯЙКУ. Поэтому отдав деньги - потеряет все. Но он не отдает и хозяйка потом из своего кармана платит его комиссы.
Мораль - не обманывай.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
03 нояб. 2012
Зря на человека всем форумом накинулись...
Просто опыта может у него мало в таких ситуациях...
Да и то ,что не вернул гонорар, на мой взгляд правильно сделал...
"мы же не в ромашку играем, хочу ,не хочу..."
все взрослые паспорт имеем, и принимаем решения самостоятельно, договор заключили, ключи получили от квартиры, что еще..а,то что не въехали...это не проблемы агента...
здесь правда вопрос еще в договоре, что там было написано , но ...
у меня была ситуация, подписали договор, клиентка не успела въехать, а потом позвонила сказала, что поругалась с любовником, и платить не кому...меня то это мало волнует...
через пару недель , я сдал квартиру по новой, и уже вроде года 3 люди живут..
так что зря вы не разобравшись в ситуации, накинулись всем форумом на человека...
03 нояб. 2012
Вопрос к ТС: Какой момент Вы считаете правильным для получения комиссии?? Правильный ответ подписание договора найма квартиры! Только после этого они переходят в плоскость договорных отношений и Вы можете подписывать акт выполненных работ по договору. Посему если договор между арендатором и арендодателем не подписан комиссия не ваша..... От себя хочу добавить. что заниматься другими предложениями как и выбрать другой вид деятельности Вам никто не мешал и возмещать ваше потраченное время и тем более стоимость батареек которые Вы посадили фотографируя квартиру никто не должен.... это является сопутствующими расходами!
03 нояб. 2012
[/quote]


А в чем профи вы? В том что за столько времени вы не научились уважать колег? Или Быть настолько голословными проще всего? Наверно да!!! Я вас коллегой не считаю.Ваш ответ меня не интересует.Я точно знаю что я жду от этой темы и конкретно советов каких агентов !!!Вы в этомт список не входите-даже при том что можете оказаться другом конкретно того агента советов чьих я жду![/quote]

Вы им в личку напишите..... Всему списку.... И пошли ВОН со своим отношениям к форумчанам!
11 нояб. 2012
[quote="Антон Сидоров"]Считаю, что Вы должны были выбрать один из вариантов:
1. Самостоятельно решить вопрос с соседкой (Купили бы ей тортик и поговорили с ней).
2. Найти клиентке другую квартиру без комиссии.
3. Отдать деньги.
Но точно не прятаться.


100% согласна.
14 фев. 2015
Как тяжело читать с такой безобразной пунктуацией поток мыслей...
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
14 фев. 2015
Ньюби писал(а):
Как тяжело читать с такой безобразной пунктуацией поток мыслей...

Доброе утро! Жизнь вообще :du_ma_et: нелегка, плюньте, да и не читайте... :lol: Сегодня очень хороший день, цветы и любовь, конфеты и нежность... С днем всех влюбленных! :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
14 фев. 2015
Lea ** писал(а):
Ньюби писал(а):
Как тяжело читать с такой безобразной пунктуацией поток мыслей...

Доброе утро! Жизнь вообще нелегка, плюньте, да и не читайте... Сегодня очень хороший день, цветы и любовь, конфеты и нежность... С днем всех влюбленных!



Даже у самых высококлассных мастеров пера есть собственные редакторы. У меня его нет.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot], winterion и 14 гостей