Гости нанимателя. Конфликт 127 / 5222

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 июл. 2016
лфз38
Ну да, это один из вариантов развития ситуации.
А второй момент - почему-то в последнее время не принято признавать свою вину, даже если промах совсем незначительный. Иногда достаточно примиряюще признать - был неправ, простите, исправлюсь и т.п., и в ответ скорее всего прозвучит - ладно, ничего страшного, я тоже себя повёл не лучшим образом... и конфликт исчерпает себя. Но сейчас, как правило, виноватый начинает "качать права", нагромождать ложь, выдвигать встречные обвинения... опешивший оппонент начинает отвечать той же монетой - в итоге из мелкой неувязки разгорается масштабный конфликт, где уже никто не ограничивает себя в средствах. Увы.
11 июл. 2016
Ant

Ant писал(а):
- Меня изнасиловали!!!!!!
- Сама виновата, дура(с)
Это же классика жанра.

Неправильный анекдот. Может так:
- Меня изнасиловали!!!!!!
- Везет же этой дуре!

Ничто так не губит людей, как неправильно понятая "порядочность". Наниматель думает: договорился, буду жить, меня не выгонят, не повысят плату, а наймодатель, что вселенец будет платить, будет соблюдать чистоту и порядок, другие договоренности и пр. Это в идеале. Жизнь не сериал, сюжеты закручивает, нарочно не придумаешь. :popcorn1: :)-(:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
12 июл. 2016
Саган Сергей писал(а):
А как Вы определите, не входя - там форс-мажор или форс-минор? Наверное, Вы экстрасенс?

ну если старушка снизу звонит и рассказывает что там сверху шумят, то это не форсмажор, так вы вообще ни кому не сдадите
форсмажор это потоп, пожар, крики убивают-насилуют.
женщины после 50ти бывают адекватные но очень редко, съем недвижки у таких чреват проблемами, трижды с такими сталкивался и ни разу с нормальными
13 июл. 2016
Суть спора: в аренде это может быть виновна как та, так и другая сторона. в каждом случае индивидуально. Все люди, разные люди, разные взаимоотношения, разные привычки. И нельзя говорить. что виновны одни или другие.
14 июл. 2016
Рина 80 писал(а):
Поймите и простите тётку. Ей не повезло с жильцом. Ну не будет таких собственников как тётка, куда вы рвань селить будете?

Всегда удивляли вот такие товарищи...
причем как правило, сдают халубы полученные от государства или наследство(полученное также от гос-ва) Никто из них не покупал. Они нищеброды, даже если "карта поперла", заработать они не могут, Нищие. Нищебродство из нутра так и пышет.
По сабжу. На месте арендателя я бы вызвал участкового, зафиксировал проникновение в жилище. максимально проучил эту реальную ДУРУ, ибо не знание законов не освобождает от ответственности.
Она вломилась утром, когда было тихо. после драки кулаками не машут... тем более кулаками сЫночки мордоворота. Не, ночью когда шумели, это еще можно КАК-ТО понять и войти в ее невротическое положение... но утром!!
Банально - шум, смех... телефон не отвечает... утром также тишина... ну собственно не надо быть Вангой, чтобы допереть, что ребята отрывались и щас помятые с похмелья...И она, явно это понимая, ТАКИ приперлась... офонареть!!!

Еще момент... звонила какая-то бабулька... а что если бы там была оргия позвонила бы только бабулька??? было б еще с десяток недовольных. и уж кто-то один, точно бы пришел и постучал в саму квартиру НОЧЬЮ... или полицию вызвал.
Раз этого не произошло, то чтобы там не говорила полоумная собка, Реального содома и гоморы там не было. Ну выпили, ну на гитарах потарахтели.
Я вот так однажды у друга на съемной хате зависал с ребятами. культурно так отдохнули, пошумели, гитары, укулеле, песни. Ну пришли соседи сверху. ну послали их. Ну пришел участковый, обещали шуметь тише.
И такие пьянки гулянки происходят у всех постоянно!!!! я имею в виду условный подъезд из 50 кв, раз в месяц точно у кого-то ДР, ВДВ и прочие радости. Это рядовая ситуация.
Жизненная. и арендатор брал квартиру ЖИТЬ, а не ходить по струнке за свои же деньги.
Всякие там страхи полоумной собки - это ничто иное как ее личная проблема и ее психопатия.

ТС, убедительная просьба, достучитесь до арендатора, пусть с полицией вопрос прониктновения в жилище решает!!!
Беспардонность, наглость, хабалистость надо наказывать. рублем. Да и пусть начнет в конце концов платить налоги! :lol:
В любой непонятной ситуации - ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ
14 июл. 2016
Дмитрий_юзао писал(а):
зафиксировал проникновение в жилище

..собственником? И какое наказание предусмотрено за то, что собственник своим ключом открыл свою дверь?
14 июл. 2016
и еще, раз собка полоумная, то ее проблемы, что отдельной строкой она не прописала - после 22-00 жалоба на шум от соседей - предупреждение. повторение - основание для разрыва договора и невозврата депозита.
А арендатор, в принципе сам виноват, неуравновешенных в принципе сразу видно, на что он повелся беря эту хату... цену?? сам дурак.
У меня есть опыт аренды. 2 года ломало ездить на работу - снял рядышком..Очень повезло.
Соба видел пару раз. Причем хату брал из рук в руки, фактически пролонгируя его договор с предыдущим жильцом.
Первый раз увидел когда кран начал подтекать, вызвал его, приехал починил. Второй - когда съезжал - ключи отдал.
Конфликты с соседыми в подъезде были, но все понимали законную грань и никто не совался дальше положенного.
В любой непонятной ситуации - ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ
14 июл. 2016
nnd писал(а):
Дмитрий_юзао писал(а):
зафиксировал проникновение в жилище

..собственником? И какое наказание предусмотрено за то, что собственник своим ключом открыл свою дверь?

Не хочется переходить на личности. вы совсем ничего не понимаете? :lol:

В банке есть банковская ячейка. Вася пришел снял эту ячейку и положил 100500 мульенов тугриков.

Чьи эти тугрики? Банка или Васи.
Банк, как соб ячейки, имеет ЗАКОННОЕ право вскрыть ячейку и посмотреть, а чего это там хранит Вася?

Если аналогия понятна, так вот с ЖИЛИЩЕМ строже,чем с ячейкой.

Я сдал квартиру, я не имею права врываться в это чужое жилище.
Квартира моя. Но жилище НЕ МОЁ.

Жесть дремучий народ... Имхо, в мск, да и в крупные города понаехало безграмотное деревенское население, разбаловало халявщиков-собов... :lol:
В любой непонятной ситуации - ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ
14 июл. 2016
Дмитрий_юзао писал(а):
nnd писал(а):
Дмитрий_юзао писал(а):
зафиксировал проникновение в жилище

..собственником? И какое наказание предусмотрено за то, что собственник своим ключом открыл свою дверь?

Не хочется переходить на личности. вы совсем ничего не понимаете? :lol:

В банке есть банковская ячейка. Вася пришел снял эту ячейку и положил 100500 мульенов тугриков.

Чьи эти тугрики? Банка или Васи.
Банк, как соб ячейки, имеет ЗАКОННОЕ право вскрыть ячейку и посмотреть, а чего это там хранит Вася?

Если аналогия понятна, так вот с ЖИЛИЩЕМ строже,чем с ячейкой.

Я сдал квартиру, я не имею права врываться в это чужое жилище.
Квартира моя. Но жилище НЕ МОЁ.

Жесть дремучий народ... Имхо, в мск, да и в крупные города понаехало безграмотное деревенское население, разбаловало халявщиков-собов... :lol:


Можно продолжить ваш пример с ячейкой, банком и челом, который туда что-то положил..) а что, если в ячейке что-то громыхает?что в этом случае делать банку?м?..))
14 июл. 2016
Я спрашиваю - какое наказание за это предусмотрено, когда собственник вошел в свою, сданную в аренду квартиру. Вы, такой умный и вежливый, читать и понимать вопросы умеете?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: interval и 22 гостя