Спад спроса? Или.. 124 / 3754

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 мар. 2013
Владимир Грохотов

Что мешает давать честные объявления от имени агентства (ИП, ООО и тд)? (кроме случаев "самсебережисер", т.е. незарегистрированный частник занимающийся незаконной предпринимательской деятельностью)?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 мар. 2013
Солнечная Зайка писал(а):
Обоснуйте. Я свою позицию объяснила, а Вам и сказать нечего, отвечаете междометиями и короткими фразами. :) Устали троллить? :lol:


Не люблю демагогию.

По теме.

Вы считаете, что обман с одной стороны непорядочно, с другой "способ привлечения" клиентов.

Хорошая и удобная логика.

"Не обманешь, не продашь".
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 мар. 2013
Red-fox писал(а):
Владимир Грохотов

Что мешает давать честные объявления от имени агентства (ИП, ООО и тд)? (кроме случаев "самсебережисер", т.е. незарегистрированный частник занимающийся незаконной предпринимательской деятельностью)?

Ничего не мешает, даем и так и так))
У нас, например, объявления от имени А/Н так и помечаются - "А/Н"
Денег не жалко, просто звонков больше когда нет этой пометки. Объясняется легко: звонят и те, кто уже понял, что без А/Н никуда и те, кому это еще предстоит)) Я же говорю это характеризует агента как не ленивого, готового за бесплатно просвещать наивных и за это получает шанс получить клиента. Никто не "тарится" от звонящих, что он риэлтор...
27 мар. 2013
Владимир Грохотов

Это понятно, что бы в этом мусоре сложнее было состыковаться собственнику и арендатору напрямую. :men:
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 мар. 2013
Red-fox писал(а):
Вы считаете, что обман с одной стороны непорядочно, с другой "способ привлечения" клиентов.
Хорошая и удобная логика.
"Не обманешь, не продашь".

Не убедили! Вот Володя своими рассуждениями убедил, Алексей убедил, а у Вас только голые фразы. :ne_ne_ne: Хватит троллить! :)
27 мар. 2013
Солнечная Зайка

ОК

Если я ищу квартиру в найм, и прошу своего друга сыграть роль моего риэлтора, что бы ополовинить комиссию.
Это обман или?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 мар. 2013
Red-fox писал(а):
Владимир Грохотов

Это понятно, что бы в этом мусоре сложнее было состыковаться собственнику и арендатору напрямую. :men:

Жесть пошла))
Свинья везде грязь найдет))
27 мар. 2013
Red-fox писал(а):

Если я ищу квартиру в найм, и прошу своего друга сыграть роль моего риэлтора, что бы ополовинить комиссию.
Это обман или?

"Голь на выдумки хитра"
Нет, это обычная хитро@опость, присущая многим. В принципе ничего страшного, никого Вы этим не обманываете, кроме самой себя.. Контрагент ведь и так готов на 50% комиссии, и отвественности перед Вами он уже никакой не несет.. Спрашивать будете со знакомого, если что))
27 мар. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Свинья везде грязь найдет))


Вы о ком? ;)

По теме. Сталкивалась именно с этой стороной фуфельных объявлений.
Сдавали квартиру напрямую. Агенты лезли и врали. Якобы для себя ищут, потом тащили клиентов и пытались уболтать.

Люди видят много шлака на досках и поиски объявлений от собственника это очень сильно затрудняет.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 мар. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Контрагент ведь и так готов на 50% комиссии, и отвественности перед Вами он уже никакой не несет.. Спрашивать будете со знакомого, если что))


Куда несет? Зачем несет? Кого несет?
Ответственность? :lol:

Пустой разговор. И об "ответственности" тоже.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя