Мысли в слух (про ЦИ и не только) 131 / 4586

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
13 апр. 2014
mvs писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
serghv писал(а):
mvs
Аренда не помирает. Просто количество голодных агентов растет. Ведь с каждым днем арендники плодятся и плодятся, соответственно изза этого и звонков меньше-часть клиентов уходит к конкурентом. Да и к тому же кризис очередной начался.


Смешно.
Даю справку: агентства появляются и исчезают чуть ли не каждый день, агенты - сотнями и тоже в день. Для рынка, тем более аренды, плюс-минус тысяча агентов-дилетантов делающих 2-3 сделки в месяц - капля в море. Дело не в "лишних и голодных", а в развитии коммуникаций, об этом говорилось еще лет 10 назад. Клиент уходит в и-нет и ищет самостоятельно. Соответственно агент, которому нечего предложить таким - самостоятельно ищущим клиентам, чувствует спад спроса и начинает жаловаться на: кризис, конкуренцию, циан, санкции США и поиск святого грааля, но никогда не признается, что это он "устарел".


Согласен полностью. Технологию работы надо улучшать каждый день. Большинство не хотят этим заниматься и работают по старинке, исходя из того, что раньше это приносило успех и сейчас должно принести. А у тех кто пытается это сделать - не всегда получается. Что в принципе нормально - должны быть лучшие в своей профессии и худшие. Так везде и во всем. А улучшать естественно с каждым днем становится сложнее, приходится выдумывать что-то новое. Остановился "передохнуть", а уже кто-то тебя обошел. И так постоянно - закон любого бизнеса. Выживает сильнейший.

Какой ценный пост.... оригинально, свежо .... и главное, что никто даже не догадывался Об этом))

orshanskaya писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
А что так? Тема-то полезная, причем всем. Могли бы вообще автоматическое on-line оформление сделать, там кодить-то на пару часов. Всем полезно и вам в том числе, причем в первую голову - процентов 15 к трафику минимум.


Оооо! Аааа! Это ж моя мечта! Нормальный типовой договор без фокусов, с соблюдением законодательства РФ. ААА! Сделайте мне это, пожалуйста!!
Можно дополнительно сделать кнопку с нетиповым договором, даже несколько вариантов. Но пусть будет и нормальный договор, в качестве ориентира, чтобы все видели "как правильно"......

Странная мечта конечно ... ну ничё ... бывает и не такое :) .... и эмоций столько .... а расскажите про "фокусы" в "типовых" договорах ... правда интересно, какие-такие фокусы? :)
13 апр. 2014
АНТОH писал(а):

orshanskaya писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
А что так? Тема-то полезная, причем всем. Могли бы вообще автоматическое on-line оформление сделать, там кодить-то на пару часов. Всем полезно и вам в том числе, причем в первую голову - процентов 15 к трафику минимум.


Оооо! Аааа! Это ж моя мечта! Нормальный типовой договор без фокусов, с соблюдением законодательства РФ. ААА! Сделайте мне это, пожалуйста!!
Можно дополнительно сделать кнопку с нетиповым договором, даже несколько вариантов. Но пусть будет и нормальный договор, в качестве ориентира, чтобы все видели "как правильно"......

Странная мечта конечно ... ну ничё ... бывает и не такое :) .... и эмоций столько .... а расскажите про "фокусы" в "типовых" договорах ... правда интересно, какие-такие фокусы? :)


Самый мой любимый фокус это выселение в три дня в случае если [подставить нужное] :)

Еще мне нравилось что-то типа "в случае нахождения повреждения мебели/обоев при очередной проверке квартиры хозяином (конкретно масштаб не уточняется) сразу же в этот момент наниматель должен вносить дополнительную сумму в депозит, в размере ущерба (методика оценки ущерба не уточняется). а в случае невнесения в депозит этой суммы немедленно как скажет хозяин, выселение в три дня, и весь внесенный при заселении депозит не возвращается"

Еще бывало "в случае выселения наймодателем нанимателя до окончания срока договора, депозит не возвращается" (может немного иначе было сформулировано, но так по сути). Это вообще класс, я считаю, 5 баллов за креатив. В спешке очень легко не заметить.
13 апр. 2014
orshanskaya писал(а):

Еще бывало "в случае выселения наймодателем нанимателя до окончания срока договора, депозит не возвращается" (может немного иначе было сформулировано, но так по сути). Это вообще класс, я считаю, 5 баллов за креатив. В спешке очень легко не заметить.


Обогнали всех претендетов на снятие квартиры, обсудили все нюансы с хозяином и агентом, и тут вдруг спешка?
Нет уж, сидите, читайте договор.
Санкт-Петербург, 89533536846.
14 апр. 2014
Yac писал(а):
orshanskaya писал(а):

Еще бывало "в случае выселения наймодателем нанимателя до окончания срока договора, депозит не возвращается" (может немного иначе было сформулировано, но так по сути). Это вообще класс, я считаю, 5 баллов за креатив. В спешке очень легко не заметить.


Обогнали всех претендетов на снятие квартиры, обсудили все нюансы с хозяином и агентом, и тут вдруг спешка?
Нет уж, сидите, читайте договор.


Так когда прочитаешь такое и озвучишь вопрос а что мол это тут у вас такой странный пункт, частенько хозяин с агентом передумывают :lol:

Поэтому и было б удобно принимать решение звонить ли по варианту и идти ли на просмотр уже обладая информацией о том, какой договор согласен писать хозяин+агент. На некоторые варианты тогда можно просто не ходить, не тратить время.
14 апр. 2014
Ага, а еще будут ли на показе документы и какие именно. До кучи-СКАНЫ)))
И приватизированная квартира или нет.
И анализ ДНК собственника, чтоб по тырнету можно было проверить его генетический код из которого сделать выводы-адекватный человек или нет.))))
14 апр. 2014
СКАНЫ это уже персональные данные :lol:
Но про галочку про наличие документов при просмотре +мильон. С указанием перечня.
А то приходишь, а там только паспорт с пропиской и недоумение и тыменечтолинедоверяешь :hi_hi_hi:
14 апр. 2014
На каждой сделке паспорта сторон через ФМС проверяю - правило. Пару лет назад из-за этого чуть сделка не развалилась, еле-еле объяснился и с тех пор стараюсь делать это незаметно :)
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
14 апр. 2014
Alex-ToRent
Проверить то можно-что такой паспорт и человек существует. Но фотографию то можно переклеить и переклеить под паспорт похожего человека. Бывает целиком поддельный паспорт-"двойник". Где вбиты данные реально существующего человека, аналогичного возраста и примерно похожей внешности.

Как определяете, что на фото именно тот человек?
Ведь по телефону ФМС может только сказать "ну там темный человек с длинными ушами и зелеными глазами".
Или вы проверяете Онлайн?
15 апр. 2014
serghv писал(а):
Alex-ToRent
Проверить то можно-что такой паспорт и человек существует. Но фотографию то можно переклеить и переклеить под паспорт похожего человека. Бывает целиком поддельный паспорт-"двойник". Где вбиты данные реально существующего человека, аналогичного возраста и примерно похожей внешности.

Как определяете, что на фото именно тот человек?
Ведь по телефону ФМС может только сказать "ну там темный человек с длинными ушами и зелеными глазами".
Или вы проверяете Онлайн?


Онлайн на статус и руками на подделку.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
15 апр. 2014
На сайте уфмс можно свободно проверить пасспорта на их действительность. Остальное - ручками и глазками:-)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GretaT, Pens и 9 гостей