Начало падения спроса на аренду квартир 538 / 49528

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 дек. 2014
Александр Долгов писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
Фиксирую за последнюю неделю резкий спад спроса, ощущение что 2008, сентябрь, вернулся. Собственники не готовы пока психологически, наниматели не могут физически. Боятся. Снимают вскладчину. Квартиры освобождаются. Предложение растет. Зависают варианты, на которые очередь стояла раньше. Лавина набирает ход. До нового года сдастся тот - кто снизит цену и перешагнет психологический барьер. Кто-то законсервирует до лучших времен. Все ребята, началось.
Да. Это говорю я, человек, который еще неделю назад готов был подписаться под "все хорошо и цены не падают". Доллар прыгнул. Возможно все исправится, но верится с трудом. Совет тем кто хочет сдать - Вас спасет только быстрая реакция на изменившиеся обстоятельства, если короче - падайте в цене. Новый год скоро. Кто неуспел - тот не сдал. С ув. Александр.
PS Замитики не теоретика, но практика.

Согласен...единичку в Солнцево сдали за 26 когда обычно за 30 уходила в любое время года на протяжении 3 лет.


Я тоже соглашусь с Вами господа,у меня однушка в Тексстильщиках последние 2 года сдавалась за 35,щас же за 30 три недели весит :sh_ok:
11 дек. 2014
Maravilla писал(а):
Святослав писал(а):
Но, так же вижу что если спрос есть на покупку квартир


Есть, но только по нормальным ценам. Собственники подняли цены на 200-300 тыс. руб. на неликвид из-за колебания валют, и квартиры встали мертвым грузом.


Ваша правда,причем до этого висели они по пол года,теперь еще столько же будут висеть,если повезет.
11 дек. 2014
А почему однушка в Текстилях висит? Вообще сейчас есть два выхода - "консервация", либо сдача-продажа по той цене, которую продиктует рынок и возможности клиентов.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
11 дек. 2014
Александр Харыбин писал(а):
А почему однушка в Текстилях висит? Вообще сейчас есть два выхода - "консервация", либо сдача-продажа по той цене, которую продиктует рынок и возможности клиентов.

А можно про "консервацию"? :smu:sche_nie: Это не сдавать и ждать повышения цен?
11 дек. 2014
Александр Харыбин писал(а):
Ага! Приехал в 22.00 на все готовое)).

1 января 2008 сдал объект. Так хорошо год начинался....
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
11 дек. 2014
Да нетот) Серег, я первого тоже показывал))
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
11 дек. 2014
Александр Харыбин писал(а):
Да нетот) Серег, я первого тоже показывал))

Хммм...
А какой смысл? Или это касается тех объектов, где доля расходов на содержание по отношению к арендной ставке ничтожна? Но все равно ведь это убытки!
11 дек. 2014
За 30 однушки и нынче не висят ни разу)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
11 дек. 2014
а вот 3-ки оседают пожухлой осенней листвой......ща вот еще снегом накроет и все, привет. У них консервация уже, в принципе, а собственник плачет:"Дешевле не отдам!!!" И не отдает, и не берут)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
11 дек. 2014
Александр Харыбин писал(а):
А почему однушка в Текстилях висит? Вообще сейчас есть два выхода - "консервация", либо сдача-продажа по той цене, которую продиктует рынок и возможности клиентов.

Честно,сам не могу понят почему весит!квартира не самая плохая,причем снизил я ее на 5т.р.А по поводу консервации(если я Вас правильно понимаю),не вариант по тому как у людей тоже своя финансовая ситуация
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Napastak и 25 гостей