Предоплатный договор с наймодателем на сдачу эконом квартиры. 873 / 17588

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 янв. 2015
alexey moskva писал(а):
I-N-G-A писал(а):
это все эмоции. Но никак не экономическое обоснование для соба 3аключения такого договора со стороны .

В любой сфере работы-нам всем кажется что мы перерабатываем, относимся с душой,наши нервные и фи3ические 3атраты выше чем те, что нам оплатили. А как Вы хотите ? Всегда телодвижений чуть больше и не все они оплачены или входят в ту работу, которая оплачивается по итогу. Это и есть человеческий фактор.Не бывает идеальных соседей,не будет и идеальных клиентов.А если клиент не оправдал Ваши ожиданий или ушел от Вас, то только вопрос к Вам как профи и вашему умению работать с клиентом.

Паша конечно от части прав: дело в том, что работать без договора с собственником в корне не правильно- это теневой рынок, а не правовой.
К примеру, Паша, аппелирует на то, что он в итоге нашел нанимателя, подходящего по условиям наймодателю, но наймодатель не готов встречаться для подпсания договора найма ничем не мотивируя такое поведения: типа некогда. В других сферах такое встретить невозможно, то есть чтобы за выполненную работу тебе не заплатили вообще, не нарушив закон, потому что все идет по договору, и в большинстве случаев с предоплатой. Тут дело не в количестве телодвижений, на которые расчитывал первоначально, а дело в том, что при выполнении задачи тебе не заплатят.
Вывод: конечно обязательно нужно работать по договору, но вот с пердоплатой в эконом сегменте- перебор.

на сколько я понимаю, найденные жильцы-пока абстрактно найденные, бе3 предварительны со3вонов агент не вые3жает на объект. Т е на данном этапе ни потенциальные арендаторы не видели кв, ни потенциальныx нанимателей не видел соб.
Т е пока они условно найденные, во3моно им не подойдет квартира, а они не поойдут соб.
т е и сделанного пока только реклама -переговоры-3вонки.
02 янв. 2015
А что так много собов , которые не пока3ывают квартиры по договоренности7
я тоже могу не прийти вот прям в тот вечер, получив 3вонок о клиенте в 15-00 ч дня, но мы согласуем, когда я могу.
что- то слабо верится,что соб ,работающий с агентом, от него бегает. ну так такие люди и договором свя3анные не прибегут и я Вас уверяю, именно ТАКИЕ, никогда ни рубля не предоплатят агенту. но что- то я сомневаюсь,что даже такими собственниками Вы будете ра3брасываться.
02 янв. 2015
Простите, а почему сразу не лоббировать закон об обязательном участии агента в сделке? Вот это круто! :)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
02 янв. 2015
:lol: :lol: да да с обя3ательными комиссиями агенту со всеx сторон . на обя3ательной основе
02 янв. 2015
I-N-G-A писал(а):
на сколько я понимаю, найденные жильцы-пока абстрактно найденные, бе3 предварительны со3вонов агент не вые3жает на объект. Т е на данном этапе ни потенциальные арендаторы не видели кв, ни потенциальныx нанимателей не видел соб.
Т е пока они условно найденные, во3моно им не подойдет квартира, а они не поойдут соб.
т е и сделанного пока только реклама -переговоры-3вонки.

Ай нэ нэ нэ нэ.
Паша с ключами. Жильцы на квартире тепленькие с денежкой стоят, а собственник не хочет приехать на договор ни сегодня ни завтрабез серьезно мотивации причины. Или вообще как скажет, что у он передумал сдавать именн в этот момент.
____________________________________________________
У меня сейчас ключи о квартиры, которая находится в 5-ти минутах пешком от моей квартиры у метро коломенская.
Я эту квартиру сдал 2 года назад в ментябре с первой попытки. Клиенты отжив 2 года съехали в сентябре. В ссентябре я её стал пересдавать. Там есть 2 минуса: первый этаж и комнта а без мебели. С трудом за дней 7-8 после нескольких показов я нашел идеальную семейную пару клиентов из Подольска, но хозяйка говорит, что ей нужно подумать. Я спращиваю: а что случилось. И тут выяснилось, что на квартиру теперь претендует сын. Но работает он в бибирево. У меня было 2 кввариры в бибирево, причим я сдавал 32 метра, а одна из квратир в бибирево 39 метров за ту же стоимость. Плюс готов с них взять минимальную комиссию или вообще без комиссиия я уже не помню, потому что по счастлиой случайности квартру на коломенской готов был снять прямой клиент.
В итоге сын сказал, что будет ездить с коломенской в бибиево на работу. Game over. Я отдал ключи. Через 2,5 месяца звонок от хозяйки. Сын обновил обои и не будет там жить, нужно опять её сдавать. А как её теперь сдать если за 2,5 месяца цена упала на 5-6%?- Никак. За 2 недели ни одного показа.
___________________________________________________________________
вот поэтому Паша и предлагает брать предоплату, чтобы собственники при таком отказе возмещали сумму за проделанную работу.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
02 янв. 2015
Кстати про цены) Сейчас смотрю и немного удивлен. Однушки по 25 тысяч везде вернулись! :)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
02 янв. 2015
alexey moskva писал(а):
I-N-G-A писал(а):
на сколько я понимаю, найденные жильцы-пока абстрактно найденные, бе3 предварительны со3вонов агент не вые3жает на объект. Т е на данном этапе ни потенциальные арендаторы не видели кв, ни потенциальныx нанимателей не видел соб.
Т е пока они условно найденные, во3моно им не подойдет квартира, а они не поойдут соб.
т е и сделанного пока только реклама -переговоры-3вонки.


____________________________________________________
У меня сейчас ключи о квартиры, которая находится в 5-ти минутах пешком от моей квартиры у метро коломенская.
Я эту квартиру сдал 2 года назад в ментябре с первой попытки. Клиенты отжив 2 года съехали в сентябре. В ссентябре я её стал пересдавать. Там есть 2 минуса: первый этаж и комнта а без мебели. С трудом за дней 7-8 после нескольких показов я нашел идеальную семейную пару клиентов из Подольска, но хозяйка говорит, что ей нужно подумать. Я спращиваю: а что случилось. И тут выяснилось, что на квартиру теперь претендует сын. Но работает он в бибирево. У меня было 2 кввариры в бибирево, причим я сдавал 32 метра, а одна из квратир в бибирево 39 метров за ту же стоимость. Плюс готов с них взять минимальную комиссию или вообще без комиссиия я уже не помню, потому что по счастлиой случайности квартру на коломенской готов был снять прямой клиент.
В итоге сын сказал, что будет ездить с коломенской в бибиево на работу. Game over. Я отдал ключи. Через 2,5 месяца звонок от хозяйки. Сын обновил обои и не будет там жить, нужно опять её сдавать. А как её теперь сдать если за 2,5 месяца цена упала на 5-6%?- Никак. За 2 недели ни одного показа.
___________________________________________________________________
вот поэтому Паша и предлагает брать предоплату, чтобы собственники при таком отказе возмещали сумму за проделанную работу.

ну да на том этапе логично.
тут уже индивидуальный подxод к данному клиенту-собу. логично.
но повторюсь,ве3де есть человеческий фактор, и это еще не самый страшный фактор, но xоть управляем и на него можно влиять, так что еще не самый неприятный вариант многовариантной ситуации/факторов/ :)

Но у Вас есть вариант сдать ее чере3 мес, и все равно получить комиссию, пусть уменьшив на вариант некоторыx 3атрат, сделанныx ранее.
Ну а обстоятельства как были у людей так и будут /сын или и3менившиеся планы/от того никак не уйти.
02 янв. 2015
I-N-G-A писал(а):
Но у Вас есть вариант сдать ее чере3 мес, и все равно получить комиссию, пусть уменьшив на вариант некоторыx 3атрат, сделанныx ранее.
Ну а обстоятельства как были у людей так и будут /сын или и3менившиеся планы/от того никак не уйти.

Тут вопрос не в том сколько заработал сколько не заработал, а вопрос в том, что рынок нужно делать прозрачным. Все работают по договору- одни арендники без договора. Даже таксисты уходят от теневого рынка, хотя у них стоимость услуги в десятки раз ниже.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
02 янв. 2015
Как только ты Лёша оформил себе ИП, несколько лет назад, так сразу заговорил о легальности агентов и прозрачности рынка))) раньше ты эту тему не поднимал. Но стоило оформить - и прям сразу.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
02 янв. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Как только ты Лёша оформил себе ИП, несколько лет назад, так сразу заговорил о легальности агентов и прозрачности рынка))) раньше ты эту тему не поднимал. Но стоило оформить - и прям сразу.


да-да, я тоже хотела спросить про налоги.
ну ра3 ИП, то понятно.

3аxочет ли снова светится собственник и в таком договоре
3аxотите ли Вы терять такого соба, которому не 3аxочется светится как стороне, сдающей кв.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Минутка и 12 гостей