7 причин почему с собов нужно брать комиссию. 352 / 12224

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 мар. 2015
Судя по активности соб-ов в теме -довольно таки животрепещущий вопрос)
На мой взгляд, не затронут такой важный вопрос, как переселенцы. Т.е. люди, которым можно предложить за те же деньги снимать не однушку, а, к примеру, двушку.
Поробовал в этом направлении и....дело пошло...
Когда рынок на тыщенку сполз - туда-сюда...а когда сущ-но...ну тут калькуляторы. И, при консультации, клали они прибор на "приборки" и месяцы.
Опять же - тырнет эт, конечно, хорошо. ..выделение -супер :co_ol:
У меня отец рыбак. Накупил новомодных примочек, мармышек, виброхвостов...а Д. Толя взял, с похмелья, опарышей и перловку - нахерачил целый садок. Батя материться и не признает поражения...
27 мар. 2015
Егет Финн писал(а):
Сдам за 400000. (против ваших 38000 с вами).Но сам. Оформлю не хуже агента. Как думаете какую снимет клиент кв. за 40. 41600 или 43? Вы ж своей комиссией удорожаете мою квартиру с моей ж помощью для клиента и удешевляете для меня с моей ж помощью.

Зачем агент наймодателю?

Хозяин сдает квартиру за 40 тыс. руб/мес.
Значит 10 тыс. руб он потеряет в том случае,
если за неделю он не сможет найти жильца.

Если собственник не сдаст квартиру в течении
месяца, то потери составят 40 тыс. руб. Вот за то,
чтобы меньше потерять и нужен агент наймодателю.
Лучший гид России:
внешняя ссылка
27 мар. 2015
Сергей Прокофьев писал(а):
user_n1 писал(а):
Тут налоги то мало кто платит - а ведь за эти 13% можно иногда и турьма сидеть.

В Мск 90% наймодателей не платят налоги вообще.




В Мск. все 100 % агентов-арендаторов не платят налоги вообще.
Комиссию в карман и бегом из квартиры. Вы б поаккуратнее стыдили наймодателей. Некторые из них все ж платят.
27 мар. 2015
Сергей Прокофьев писал(а):
Зачем агент наймодателю?

Хозяин сдает квартиру за 40 тыс. руб/мес.
Значит 10 тыс. руб он потеряет в том случае,
если за неделю он не сможет найти жильца.

Если собственник не сдаст квартиру в течении
месяца, то потери составят 40 тыс. руб. Вот за то,
чтобы меньше потерять и нужен агент наймодателю.

Все крайне философски и проходит на острие понимания
а где та четкая грань где видна работа агента? я и знакомым агентам квартиру даю , но чаще стал сдавать сам потому что без комиссии она дешевле выходит
может изначально цена завышена и агент выступает "лекарем от жадности" ? Через две недели пустых ожиданий он скажет "ну, не сдается она за 40 тут 25 минут пешком до метро сдаем за 33 и...... вот они клиенты"
многое зависит от ремонта
1.если ремонт свежий и новая мебель то лучше с агентом за дорого за 45-47
2.если уже ему более 5 лет , то можно самому по нормальной цене за 40
3.если же ему более 6-7 лет или СОВСЕМ НЕТ то лучше отступить 10%-15% сдать самому и медленно поднимать через 2-3 месяца ценник мотивируя "НА УЛУЧШЕНИЯ" с этих денег заменять сантех приборы , обновлять меблю, шторы и прочее
В третьем случае агент видя "мертвую" квартиру грустнеет на глазах и начинает от нормального ценника забивать цену в пол т.е. при нормальной цене в 40 назначает ей цену в 28 или в 27 , тогда как собственник может сам легко сдать ее за 33-34.
Спрашивается почему такое поведение у агентов?
В случае №1 он продает ремонт, красочно описывая по телефону достоинства.
В случае №3 "он продает низкую цену", описывая жильцам "что такой дешевый цены нет" поэтому ему нужна ваша квартира по более дешевой цене чем аналогичные.
В случае №2 для него самый неприемлемый ибо "ремонт" он продать не может и пытается продать "место", но я за место уже заложил цену и тогда он переходит к этапу понижения цены " мол ремонт не свежий" , "есть аналоги получше" , " вот если бы вы положили ламинат и заменили бы печку то тогда......!".
Другими словами агенту надо чем то выделится и он выделяется за счет недополучения денег собственником.
Т.е выводы:
если цена нормально адекватная то агент не нужен.
если агент сдал за дорого, то не факт что жильцы долго проживут
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
27 мар. 2015
Егет Финн

Я наймодателей ценю и даже сочувствую.

Однако при попытке стать сам-себе агентом
Вы становитесь нашим конкурентом :du_el:
Лучший гид России:
внешняя ссылка
27 мар. 2015
Сергей Прокофьев писал(а):
Егет Финн писал(а):
Сдам за 400000. (против ваших 38000 с вами).Но сам. Оформлю не хуже агента. Как думаете какую снимет клиент кв. за 40. 41600 или 43? Вы ж своей комиссией удорожаете мою квартиру с моей ж помощью для клиента и удешевляете для меня с моей ж помощью.

Зачем агент наймодателю?

.

\Вот именно - зачем? по моему пришло пора задуматься. Работать нужно от наймадателя. Т.к. квартира - это const. Постоянный объект. Наниматели -это наниматели. Они должны найти вас вкупе с квартирой ( с собом). И тогда никто не будеть метаться. Рынок аренды абсолютно дикий. И ниикто не предлагает выгодный проект собам. Доверительное управление-обдираловку не беру в счет. Очень многим это просто не нужно. нужно совсем другое. Вот думаю. кто ж первым додумается до этого и предложит что-то существенное.
Кстати, у нас внизу что-то типа охраны. Сидят парни-бездельники. Потихоньку все (кто сдает) стали сдавать через них. Спросил у одного про рекламу. Гордо так говорит, что мы в Ци подаем. Поинтересовались бы почему через них сдают. Видите, не все за копейку просто сливает адрес.
27 мар. 2015
bhr писал(а):
в общем неубедительные доводы. выложить объявления в базах я и сам могу. чем мне хозяину может помочь риелтор - ума не приложу. Он находит каких-то тайных арендаторов неспособных зайти на авито? у него какие-то особенные способы поиска арендатора не через интернет?Из агентств мне предлагали тех же клиентов, которым я ранее отказал. ничего нового не увидел. если не идет клиент, то не к риелтору обращаться, а цену снижать. Такой мой рецепт.

Я вас и не стремился убедить, более того, я не стал бы с вами работать по причине личной неприязни.
Последний раз редактировалось Павел Стандзонь 27.03.15, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
27 мар. 2015
Сергей Прокофьев писал(а):
Егет Финн

Я наймодателей ценю и даже сочувствую.

Однако при попытке стать сам-себе агентом
Вы становитесь нашим конкурентом

Естественно. Я понимаю. А почему не идете на диалог? Время от времени захожу на Нерс, так одни противостояния с собом. Хотя кто вы такие без собов? В корень не зрите!
27 мар. 2015
Егет Финн писал(а):
Павел, видите, на форуме не хватает "горячей темы" в аренде. Говорил я вам какой сюжет нужен для вашей повести? а вы не поверили.. Вот и результат. А ведь ничего еще не было, только догадки. Даже Вася.. Кароч. Павел, задачи поставлены, цели видны, вперед. Нерсияне ждут.

Про риелторов роман я точно писать не буду.
Смысл переносить одну область в другую.
Поработал - пришел - написал пару страничек о любви.
27 мар. 2015
Елена Касаткина писал(а):
Другой вопрос, что в экономе собы не готовы к этому пока от слова совсем.

Готовы.
Это вам майнд не готов.
И когда он будет готов, то и собы будут готовы.
И более того, не готовые сдаваь будут отсеиваться и их предоплата будет благотворно влиять на процесс сдачи.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Минутка и 15 гостей