"Вам шашечки или впердолить?" 190 / 6242

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 апр. 2015
serghv писал(а):
У нас тоже можно пристрелить, но:
-если ворвались с оружием.
-если начали стрелять первыми.

При этом. Оружие надо хранить в сейфе, боекомплект отдельно, ствол-отдельно. Соответственно, данные требования снижают эффективность его применения для самообороны-пока сейф откроешь, пока соберешь, пока зарядишь-уже 10 раз ограбят и убегут.

также. Если на вас напали с оружием и вы его выхватили-это автоматически не дает вам право застрелить оппонента. Ибо он уже БЕЗ оружия а вы С оружием.Превышение самообороны.

Несмотря на наличие многого законодательного бреда и противоречий-жизнь в России ПРЕКРАСНА

У нас традиционно развита статья о превышении правил необходимой самообороны. Еще с советских времен судьи любят навешивать активным "самооборонцам" по 2-3 года.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
07 апр. 2015
pantomima писал(а):
Вероника, а как Вы сами для себя определяете размер комиссии, исходя из каких параметров?


Размер комиссии должен быть мне психологически комфортен. Т.е. я должна его отработать фактическим действием, или экономией для клиента гораздо большей суммы, или выгодой покупки именно это квартиры и тд. Т.е. мне не все равно на результат, а комиссия вторична. Пока так. А ориентируюсь я на размер суммы, которую получала бы в АН.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
07 апр. 2015
Сергей Тихоненко писал(а):
У нас традиционно развита статья о превышении правил необходимой самообороны. Еще с советских времен судьи любят навешивать активным "самооборонцам" по 2-3 года.
Наш


Спрашивается почему и доколе...)
У них там тоже план?
ну а что...доказывать особо ничего не надо...плевое дело...если не 2-3 года, то условное обеспечено человеку
07 апр. 2015
aliva
Сейчас активно начали скупать пукалки. Осы,макарычи и иже с ними.
Но, скупать то скупают, а законы не читают.
напали( с кулаками) двое гопников, на обладателя пукалки. Тот достал пукалку и одного случайно пристрелил. Превышение пределов самообороны. Гопники с кулаками(без оружия) он с оружием. Чаще всего так и происходит. Либо на бытовой почве. Поэтому вряд-ли какойто там "план".

Даже если в обороне гопнику дать по щщам, он от удара упадет и напорется на арматуру или головой об стену-тоже превышение пределов самообороны. И все по закону.

Поэтому и популярна данная статья.
07 апр. 2015
aliva писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
У нас традиционно развита статья о превышении правил необходимой самообороны. Еще с советских времен судьи любят навешивать активным "самооборонцам" по 2-3 года.
Наш


Спрашивается почему и доколе...)
У них там тоже план?
ну а что...доказывать особо ничего не надо...плевое дело...если не 2-3 года, то условное обеспечено человеку

Не план, просто самооборона с советских времен не поощряется. Возможно, корни растут из 30-х годов, когда было особенно важно, чтобы гражданин подчинялся силе и покорно нес свой крест.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
07 апр. 2015
serghv писал(а):
aliva
Сейчас активно начали скупать пукалки. Осы,макарычи и иже с ними.
Но, скупать то скупают, а законы не читают.
напали( с кулаками) двое гопников, на обладателя пукалки. Тот достал пукалку и одного случайно пристрелил. Превышение пределов самообороны. Гопники с кулаками(без оружия) он с оружием. Чаще всего так и происходит. Либо на бытовой почве. Поэтому вряд-ли какойто там "план".

Даже если в обороне гопнику дать по щщам, он от удара упадет и напорется на арматуру или головой об стену-тоже превышение пределов самообороны. И все по закону.

Поэтому и популярна данная статья.


Не то что популярна, просто едут по накатанной.
В нужных направлениях законодательство корректируют, лоббируя своими представителями во власти, а это никому не нужно двигать...вот и впаивают по старинке
07 апр. 2015
Алива, есть одно устройство - сигнализация называется. Ессно в договор бывщего не включать. Пусть суется!
У меня однажды закончился договор аренды. съехали. кое-что по мелочи оставили сами. сказали через неделю позвоним и заедем. заберем. замки не менял. просто сдал на охрану. через сутки звонок - приезжайте поймали у вас в кв. "непрошенных". вот один из очень действенных вариантов. в этом случае никто его слушать не будет про прошлую любовь и вещи.
07 апр. 2015
NeTot писал(а):
Егет Финн писал(а):
NeTot писал(а):
А по мне, так и депозит скоро изживет себя.
Ведь было дело, что и в гостиницах номера сдавали бдительным горничным, что бы стаканы и полотенца не тырили.
А сейчас давно с таким уже не сталкивался.

наниматель? мечты.. да я лучше дешевле сдам другим. чем вам дороже и без депозита. не там Ищите выгоду. калькулятор у вас есть?

Ну не все собственники так считают. У нас в дальнем ПДМСК, по моим прикидкам, сейчас 30% предложений запрашивается без депозита.

похвально. рад за собов. скажите. а комиссию агенту тоже не платят?
07 апр. 2015
Егет Финн писал(а):
Алива, есть одно устройство - сигнализация называется. Ессно в договор бывщего не включать. Пусть суется!
У меня однажды закончился договор аренды. съехали. кое-что по мелочи оставили сами. сказали через неделю позвоним и заедем. заберем. замки не менял. просто сдал на охрану. через сутки звонок - приезжайте поймали у вас в кв. "непрошенных". вот один из очень действенных вариантов. в этом случае никто его слушать не будет про прошлую любовь и вещи.


Да, хорошая штука...)
Но хотелось бы не самостоятельно защищать свою собственность, а чтобы это было закреплено законодательно и собственник был уверен, что власть и закон стоит на его стороне.
07 апр. 2015
хотелось бы... но это будет не сегодня. а сегодня - вот пожста за 365 руб в месяц. менты на страже нашей хаты. за неимением как говорится.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Минутка и 15 гостей