Квартирант платить не хочет, съезжать не хочет. 426 / 32515

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
13 мар. 2016
autobuh писал(а):
Solo_msk писал(а):
да сходите, побухайте... вы же ее сдали по договору..
сходите нарушьте договор. пипец какой-то

У меня, кстати, в договоре есть пункт, по которому "АРЕНДОДАТЕЛЬ имеет право в любое время суток осуществлять контроль за использованием и состоянием комнаты и всех тех, кто там проживает или находится."
Вот и приду туда - проверить.

Интересно, кто такой бред подписывает.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
13 мар. 2016
Дима Ллогне писал(а):
Открываете дверь. И удостоверившись о том, что трупов нет и бомбу никто не делает, тут же собираете в заранее принесённые баулы вещи арендаторов. Участковый ещё в квартире. Одновременно вызванный слесарь меняет замки.

Так ведь ещё какой-то акт надо попутно составить о смене замка ?
И подпишет ли его участковый ?
Опять скажет: "мне некогда, у меня тут куча трупов, а Вы отвлекаете меня по мелочам".
13 мар. 2016
autobuh писал(а):
Дима Ллогне писал(а):
Открываете дверь. И удостоверившись о том, что трупов нет и бомбу никто не делает, тут же собираете в заранее принесённые баулы вещи арендаторов. Участковый ещё в квартире. Одновременно вызванный слесарь меняет замки.

Так ведь ещё какой-то акт надо попутно составить о смене замка ?
И подпишет ли его участковый ?
Опять скажет: "мне некогда, у меня тут куча трупов, а Вы отвлекаете меня по мелочам".

Это все называется самоуправство ( выселение производиться судебными приставами по решению суда).
Просто так участковый с вами не пойдет ломать дверь а пошлет в суд (ГПО)
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
13 мар. 2016
Александр Долгов писал(а):
Это все называется самоуправство ( выселение производиться судебными приставами по решению суда).

Суд будет идти 2 года. А они всё это время будут жить ?
Да и денег у них нету. Так что суд вообще не вариант.
13 мар. 2016
autobuh писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Это все называется самоуправство ( выселение производиться судебными приставами по решению суда).

Суд будет идти 2 года. А они всё это время будут жить ?
Да и денег у них нету. Так что суд вообще не вариант.

Если по закону, то только так.
А так , можете конечно взломать дверь, поменять замки....а там как фишка ляжет ( все от людей зависит), могут на вас в суд подать, что там ценности у них были или еще что то придумать.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
13 мар. 2016
autobuh писал(а):
Суд будет идти 2 года. А они всё это время будут жить ?

А электричество им отключить? У нас в стране так поступают. Чуть что , пошел и отказался от услуги электричества или воды или газа...долго квартиранты не проживут.
Чтобы подключить все заново надо принести свидетельство о собственности .
Я не риэлтор.
13 мар. 2016
Naty69 писал(а):
autobuh писал(а):
Суд будет идти 2 года. А они всё это время будут жить ?

А электричество им отключить? У нас в стране так поступают. Чуть что , пошел и отказался от услуги электричества или воды или газа...долго квартиранты не проживут.
Чтобы подключить все заново надо принести свидетельство о собственности .

Ну как вариант наверное)))))
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
14 мар. 2016
Интересно , придет ли когда нибудь в Россию заграничный опыт сдачи недвижимости под гарантию другой недвижимости.

Десятилетиями люди здесь снимают дом или квартиру , не платят депозитов, а выставляют как гарантию оплаты другую недвижимость. Договор приходят подписывать к нотариусу и приносят свидетельство собственности на ЭТУ другую недвижимость (может в другом городе). В самом договоре включают пункт , что гарантией оплаты является ЭТА недвижимость. Законы страны учитывают интерес собственника. После подписания договора найма,нотариус передает информацию о гарантийной квартире в реестр по недвижимости и такую квартиру , на время указанное в договоре , нельзя не продать, ни подарить не заложить.. В случае задолженности оплаты за найм, собственник подает в суд, который да, может длиться и несколько лет. Однако гарантийная недвижимость ,при этом попадала под арест. С ней ничего нельзя сделать . После окончания суда, квартиру продавали "с молотка" по цене , чтобы только окупить судебные расходы и оплату собственнику . Собственнику выплачивали не только долг, но и за все месяцы суда учитывая официальную инфляцию. Естественно , что до таких мер никто из жильцов не доходил.

Причем гарантийная недвижимость не обязательно может принадлежать тому человеку который снимает квартиру , но и любому другому постороннему, который придет к нотариусу и подпишет согласие. Как правило у нас в стране приходят родственники или ближайшие друзья, которые доверяют другу и не бояться выставить свою недвижимость как гарантию.

Таким образом при подписании договора на сдачу недвижимости приходит собственник, будущий жилец и гарант недвижимости. Все трое подписывают контракт. Еще берется депозит в размере одного месяца на случай порчи мебели (этот депозит возвращается после 24 месяцев) и депозит на случай досрочного расторжения контракта.
Я не риэлтор.
14 мар. 2016
Александр Долгов писал(а):
autobuh писал(а):
Дима Ллогне писал(а):
Открываете дверь. И удостоверившись о том, что трупов нет и бомбу никто не делает, тут же собираете в заранее принесённые баулы вещи арендаторов. Участковый ещё в квартире. Одновременно вызванный слесарь меняет замки.

Так ведь ещё какой-то акт надо попутно составить о смене замка ?
И подпишет ли его участковый ?
Опять скажет: "мне некогда, у меня тут куча трупов, а Вы отвлекаете меня по мелочам".

Это все называется самоуправство ( выселение производиться судебными приставами по решению суда).
Просто так участковый с вами не пойдет ломать дверь а пошлет в суд (ГПО)

Вот пусть и подают за самоуправство в суд на меня, я считаю :lol:
Чем я буду по судам бегать, а потом выселять :men:
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
18 мар. 2016
Solo_msk писал(а):
это вам так кажется..
на самом деле он платил, вот только расписку арендодатель не дал сославшись, что ручку забыл... обещал потом дать... у него и свидетели есть..если че

По договору он мне перечислял на банковский счёт (это прописано в договоре).
Так что на наличку он сослаться уже не сможет.
Потому что в банковской выписке нет поступления оплаты от него.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: albol и 5 гостей