Ценообразование в аренде жилья 816 / 14045

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 сен.
07.09.24, 21:56
Ирина1510 писал(а):
Районы спальные, юг.
Так тут пишут, что берут только замкад, новостройки со студиями. Что-то не состыкуется . Хотя впрочем, Ирина скокато там ... То да, помню )))
07 сен.
07.09.24, 21:56
bukinist писал(а):
07.09.24, 21:47
Глеб Дорохов писал(а):
07.09.24, 17:37
Екатерина Ливенцер писал(а):
Опровергла я лично с 3-й страницы живыми примерами
Эти примеры, конечно, уровень выше, чем просто сказать на хаях доллара, что покупали его. Тем не менее, фотографии это не доказательства. Да и ИИ сейчас такие картинки рисует, что от фото не отличить. Впрочем, я не настаиваю о конкретном приведенном примере, что это неправда. Только он может быть исключением из правила. Точнее, извиняюсь за тавтологию, исключать того, что он является исключением из правила, нельзя.) И уж тем более утверждать, что именно ваш пример опровергает информацию о состоянии рынка.
Этот форум, один из немногих, где люди реально делятся информацией.
Зря вы так.
Так я и написал, что не отрицаю. Но это совсем мало для полноты картины о состоянии рынка. Вы кстати, в свое время блистали нонстоп статистикой. Продолжаете сие хобби?
07 сен.
07.09.24, 22:30
Глеб Дорохов писал(а):
Вы кстати, в свое время блистали нонстоп статистикой. Продолжаете сие хобби?
Вы имеете в виду , что я выкладывал варианты из ЦИАНа по продаже квартир ?
Да, было такое. Хотелось создать тему типа 1001 сделка по аренде квартир, только о продаже.
Но меня никто не поддержал. ( риэлторы НЕ выкладывали свои сделки по купле-продаже)
И тема затухла. Одному мне надоело выкладывать авансированные или просто "сладкие" варианты.
07 сен.
07.09.24, 22:08
bukinist писал(а):
1
На другой стороне Луны)
07 сен.
07.09.24, 22:28
Глеб Дорохов писал(а):
07.09.24, 21:56
Ирина1510 писал(а):
Районы спальные, юг.
Так тут пишут, что берут только замкад, новостройки со студиями. Что-то не состыкуется . Хотя впрочем, Ирина скокато там ... То да, помню )))
А Вы повторите мини-эксперимент, несложно ведь. Все сами увидите. Результат вряд ли понравится. Но это уж на любителя).
07 сен.
07.09.24, 22:42
Ирина1510 писал(а):
07.09.24, 22:08
bukinist писал(а):
1
На другой стороне Луны)
И я тоже. Пытаюсь сдать задорого( полноценную однушку за 85)
07 сен.
07.09.24, 13:09
eugen писал(а):
Классная ванна - это в любом случае приоритет, в ней можно и душ принимать и отмокать по полчаса, наслаждаться дешевой горячей водой ежедневно, что в Европе могут позволить себе лишь очень богатые люди)
А у нас это доступная роскошь абсолютно для всех и это очень важно!
Какое размокать по полчаса?? Какая еще роскошь в пеналах и коробках??
Арендатор должен круглые сутки арбайтен-арбайтен, шнелле, шнелле!!
Пришел, быстро в душ, упал на железную кровать, чтобы завтра снова продлить себе койко-место на послезавтра...
Иначе - печаль, амортизация, расходы на ремонт...
07 сен.
07.09.24, 17:37
Екатерина Ливенцер писал(а):
Рынок аренды вырос сильно, но только в сегменте новых домов и маленьких площадей- это уже писали сотни раз тут.
Выросла аренда и в старых домах тоже, на квартиры со свежим современным ремонтом.
08 сен.
07.09.24, 15:13
sirius_77 писал(а):
06.09.24, 23:12
Хоумстейджерр писал(а):
06.09.24, 21:58
sirius_77 писал(а):


Свиблово, студии 20м2 по 60-65 улетают. Практически нет в наличии.
Новокосино. Студии по 45+ уходят на ура. Всего 5-7 вариантов в циане, хотя обчно в этом районе около 40шт висит всегда.

Спрос отличный.
нашел пример студии внешняя ссылка в Свиблово.
вот и посмотрим как она куда улетит..
Ну вот объявление снято, значит ушла.
Я ж говорю, как горячие пирожки)
не факт) Объявления, на которые на форуме даются ссылки чудесным образом почти всегда в ближайшее время снимаются по разным причинам. Автор наверное подумал - во поперло!.. такое счастью нужно самому, перевыставлю подороже :lol: Гляну попозже ради интереса как там дела обстоят.
Да и это объявление как раз только подчеркивает общую картину, что сдается дорого то, где все красиво, а значит не дешево и для собственника. Если посчитать, то выхлоп собственнику между "сдать в виде как есть пусть и дешевле", либо "вбухать деньги чтобы сделать красиво" (именно красиво, даже не дорого-качественно) может быть и не в пользу "красиво". Ну и всем понятно что красиво еще можно сделать в студии, там на круг относительно недорого это выйдет, с двушками или трешками это так вообще гиблый номер.
Ну и относительно этой темы, если бы я сам сейчас снимал, то однозначно бы выбрал квартиру поближе к центру, в нормальной вторичке с хорошей площадью, пусть и со старым ремонтом, чем модно-молодежно в попе мира. Но у каждого своя пуля в голове - пусть снимают, что им запрещать что-ли :lol:
Я ТОЖЕ НЕ РИЕЛТОР!
08 сен.
08.09.24, 01:12
Хоумстейджерр писал(а):
Объявления, на которые на форуме даются ссылки чудесным образом почти всегда в ближайшее время снимаются по разным причинам. Автор наверное подумал - во поперло!.. такое счастью нужно самому, перевыставлю подороже
Да ладно вам, всюду заговор мерещится.
Просто объявления, на которые даются ссылки- обычно прекрасные " рабочие" варианты.
Все просто- эти квартиры сдаются и уходят из рекламы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Минутка и 12 гостей