О комиссии и рынке Аренды 134 / 13552

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 мар. 2012
Девушка с Дмитровки писал(а):
Уважаемые коллеги! Обращаюсь с просьбой: пришлите приглашение в ГСАН. Спасибо большое. внешняя ссылка

А что вы там забыли, если не секрет...
или опять революция намечается?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
01 мар. 2012
ArtHome писал(а):
Александр мск писал(а):
Вывод:снимать на прямую у собственника дорогое удовольствие.

Вы хозам так и говорите, что с вами они сдадут свою квартиру дешевле или обманываете кого-то?...)

Гм... :sh_ok: Не понятно совсем, откуда эта теория? ;;-))) Построенная на паре частных случаев... :-( Со мной они не сдают дешевле, да и с другими грамотными агентами... Да и халявщики порой опаснее тех кто комиссию платит. Я писал уже об этом.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
01 мар. 2012
aulus писал(а):
ArtHome писал(а):
Александр мск писал(а):
Вывод:снимать на прямую у собственника дорогое удовольствие.

Вы хозам так и говорите, что с вами они сдадут свою квартиру дешевле или обманываете кого-то?...)

Гм... :sh_ok: Не понятно совсем, откуда эта теория? ;;-))) Построенная на паре частных случаев... :-( Со мной они не сдают дешевле, да и с другими грамотными агентами... Да и халявщики порой опаснее тех кто комиссию платит. Я писал уже об этом.

так от туда и построена Александр, так как для собственника услуга в экономе бесплатна, ТЕ собственники которые на отрез отказываются сдавать квартиру через агента.
1) не в порядке что то с документами.
2) цена слишком завышена (как правило вот такие, а их большинство, и ищут дурачков которые не умеют считать)
3) думают что сведения попадут в налоговую.
1 и 2 пункт отбрасываем , так как таких людей не очень много, остается 2 категория. Вы откройте то же Авито и посмотрите сараи стоят по цене еврика ЗАТО НА ПРЯМУЮ и ведь сдаются.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
01 мар. 2012
А как дать рекомендацию незнакомому человеку, пусть даже в ту помойку?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
01 мар. 2012
aulus писал(а):
А как дать рекомендацию незнакомому человеку, пусть даже в ту помойку?

Не понял вопроса...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
01 мар. 2012
От себя добавлю, те собственники которые ищут клиентов не желающих платить комиссию из жалости или корысти, не важно, рискуют в разы больше. Пара жалостливых собственников, перестав быть такими, после инцидентов, обратились ко мне со сдадим.ру, я пересдал - все нормально. Ибо мошенники именно и ищут такие квартиры, они вообще платить не любят, тем более часто используют такие квартиры для своих целей кратковременно - долго не получается - вычисляют. Знаю реальные прецеденты... Серьезные. Это уже не мелкие неприятности у жалостливых со сдадим.
Разумеется из любого правила бывают исключения и клеймо я не ставлю, простите если обидел кого.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
01 мар. 2012
Александр мск писал(а):
Рентополучатель писал(а):
пошла у хозяев новая фишка. квартиры выставлять на авито мой знакомый так и сдал . Буквально написал, что сам хозяин и написал кого хочет - заломил по "максимальному ценнику " за три дня сдал. :du_ma_et:

А теперь пусть они посчитают сколько они переплатили, снимая БЕЗ АГЕНТА.
Пример однокомнатная квартира пусть будет кузьминки, средняя цена 30000 - 35000, если бы сдавал собственник как вы (не чего личного), залупил бы пусть будет 34000. В итоге с агентом снять квартиру можно за 30000 (нормальная адекватная цена для района, за среднюю квартиру). Через собственника на прямую (вы же без агента сдаете,нужно взять больше) за 34000 (если не дороже). За год переплата 48 тыр. Комиссия агенту составила бы 30000 уже на 18000 тыр.клиент попадает. А если агент сделал бы скидку то экономия была бы еще больше.
Вывод:снимать на прямую у собственника дорогое удовольствие.

со всем согласен, кроме утверждения что Агент легко и непринужденно скинет 4т.р. с арендной ставки.
пока самсебеснимателей полно, то с чего бы собственнику опускаться по цене?
Ъ
01 мар. 2012
Александр мск писал(а):
aulus писал(а):
А как дать рекомендацию незнакомому человеку, пусть даже в ту помойку?

Не понял вопроса...

Ну человек просит рекомендацию в ГСАН вроде.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
01 мар. 2012
Арбуз писал(а):
Александр мск писал(а):
Рентополучатель писал(а):
пошла у хозяев новая фишка. квартиры выставлять на авито мой знакомый так и сдал . Буквально написал, что сам хозяин и написал кого хочет - заломил по "максимальному ценнику " за три дня сдал. :du_ma_et:

А теперь пусть они посчитают сколько они переплатили, снимая БЕЗ АГЕНТА.
Пример однокомнатная квартира пусть будет кузьминки, средняя цена 30000 - 35000, если бы сдавал собственник как вы (не чего личного), залупил бы пусть будет 34000. В итоге с агентом снять квартиру можно за 30000 (нормальная адекватная цена для района, за среднюю квартиру). Через собственника на прямую (вы же без агента сдаете,нужно взять больше) за 34000 (если не дороже). За год переплата 48 тыр. Комиссия агенту составила бы 30000 уже на 18000 тыр.клиент попадает. А если агент сделал бы скидку то экономия была бы еще больше.
Вывод:снимать на прямую у собственника дорогое удовольствие.

со всем согласен, кроме утверждения что Агент легко и непринужденно скинет 4т.р. с арендной ставки.
пока самсебеснимателей полно, то с чего бы собственнику опускаться по цене?

Вы меня не так поняли или я не так выразился. Описывал пример, когда средняя цена за такую квартиру 30000, а собственники рвачи ищут лохов за 35000...
Примерно устанавливаем средний ценник на месте 1 или 2 тыр. торг, это нормально, а рвачи без агента средняя цена плюс 1 или 2 тыр. и без торга.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
01 мар. 2012
Чето вспомнились одни потенциальные арендаторы. Так радовались, что нашли меня без риелтора.
Всячески улыбались. Со всеми условиями соглашались. Все такие милые.
ну я всех посмотрел. Одно из условий забыл всем сказать - как бы само собой разумеется.
Дай думаю предупрежу, что первая оплата - за два месяца.
Выслушали и исчезли.
А вот на хрена мне такие экономные?
Они же и на квартире экономить будут. Пусть в дерьме жить, но задешево.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Xdimitr и 14 гостей