Требуют вернуть вознаграждение!Сложная ситуация...помогите разобраться. 119 / 5329

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
14 фев. 2015
MariannaPro писал(а):
Тс,похоже на кидок. Но почему Вы сидите дома? Почему бы не съездить и посмотреть- а кто в квартирке живет,поговорить с первой и второй консъержкой,с соседями. Мое мнение-вторая консъержка(не ваша грымза) любит денежки и поэтому активно общается с риэлторами(получая за это свою долю), пришедшая при Вас риэлтор смогла поговорить с Вашей собственницей и убедить ее в правильном решении сдать квартиру дороже(уж очень сильно кажется,что сдали то ее вы очень дешево). Вариантов просматривается всего два;думкется,что эта риэлтор исполнила свою работу на бис(какой бы вариант ни оказался правдой):
1.сдала другим эту квартиру за более дорогую цену.
2.убедила найденных вами арендаторов снять эту квартиру дороже,т.к. на пороге стояли уже другие клиенты за более дорогую цену.
Как только услышали про возврат комиссии-сразу мчаться на встречу и разруливать- что же произошло:кидок или недоразумение, которое только Вы можете правильно разрулить и ко всем сторонам найти разумный подход.Как только услышали про гадкую соседку-консъержа и оплате налогов за сдачу жилья,так еще тогда стоило призадуматься о всех возможных плохих последствиях; попробовать наладить дружбу с грымзой;чтобы грымза превратилась в конфетку. Может этой соседке-консъержке внимания и немножко денег не хватало в жизни? Так можно ж было ей праздник души подарить. И всем было бы хорошо.
Про национальность подмечено верно.Квартира вряд ли пустует.Отпишитесь по новостям

+10000000
Скорее всего так и было. Либо:
Консъержка поняла,что ей не светит откат и начала давить на жильцов, чтобы те съехали.
Разруливал подобное неоднократно.

После правильного разговора , в правильной плоскости, с соседями/консъержами -жильцов потом как черт ладана шарахались. И жили спокойно несколько лет. Некоторые до сих пор живут)))

Более того,с опытом, узнав что есть консъержка, вы должны были заранее предвидеть возможные варианты:
"консъержка может быть прикормлена конкурентами".
"консъержка может выступать как агент за пару тыщ перед простыми нанимцами"
"через консъержку любой дурак может выйти на соба, т.к. в 99% у них телефоны есть".
И, избавить собственника от ненужных контактов- заранее проведя профилактическую беседу с консъержкой, либо обговорив данные тонкости с собственником.
14 фев. 2015
Я не писал помоему финал данной рабочей истории или ситуации (как угодно). Или писал но не помню уже :nez-nayu: столько времени прошло ) Напишу.
Клиенты как я писал в истории подергали меня и поняли что денег скорее всего не видать. Но они были неправы. мне не нужны были с кем либо проблемы из -за одной коммиссии ) а тут "божья рука сама протянулась" и клиентка в диалоге вдруг отказалась :sh_ok: от претензий ко мне по возврату. Скорее всего не поверила что если время растянуто будет ,то их можно будет вернуть так как страсти поостынут. В общем отказалась. Квартиру эту действительно пересдавать никому не стали. Именно по той же причине. из за этой сумасшедшей соседки,которая мешает людям жить. Они ее просто продали. По поводу того что хозяйку и контакт с ней я потерял оказывается я вообще заблуждался. Это я просто надумал уже в своей голове из -за тех же лишних эмоций. Собственники продали эту квартиру сразу же. и купили другую ) которую я потом еще и сдал ) На самом деле - собственница была крайне удивлена что у меня комиссию не стали выбивать принципиально а получается просто мне ее "подарили" На самом деле нет. С точки зрения законодательства я ее полностью отработал и имел право не возвращать. Тоесть я не несу ответственность за те факторы о которы не знал или не мог знать перед сделкой. Клиенты сами сьехали - я уверен не было такого чтобы соседка легла у них на пороге,орала и не пускала в дом. ) В общем все благополучно закончилось. А людей которых знаешь много лет потерять на самом деле очень непросто. Но если только уж совсем не специально ты сам себе "враг"!

Вывод : Большей части данные ситуации действительно происходят из-за страхов. Человек сам себе иной раз придумывает какие -то проблемы. Какие то опасения. Часто Вдадает в истерику или панику. Отюда часто и сотни различных надуманных ситуаций и негативных вариантов.
Каждый вспомнит ситуацию ,когда собственник не берет трубку в самый ответственный момент,особенно тогда когда ты его очень хорошо знаешь, и ты с ним работал по 3-5-(семь) раз и т.д Охватывает безпричинная паника. причем невольная. Я УВЕРЕН ЧТО ТАКОЕ БЫЛО хоть возможно и нечасто но у каждого. Вспоминайте свой опыт. отбирайте из него только положительное. Страхи мешают нам жить так как нам бы хотелось. а еще больше нам мешает жить повышенный интелект! точка
Последний раз редактировалось A-REALTY 14.02.15, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
14 фев. 2015
А я бы вернула.
Или в крайнем случае отработала бы на подборе другого варианта.
Не разбогатеешь такими деньгами, важнее дальнейшие рекомендации и психологический внутренний микроклимат.
А бабку -консьержку перековать в свою веру и делиться с ней малой толикой за подгон вариантов.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
14 фев. 2015
Ольга Меркулова писал(а):
А я бы вернула.
Или в крайнем случае отработала бы на подборе другого варианта.
Не разбогатеешь такими деньгами, важнее дальнейшие рекомендации и психологический внутренний микроклимат.
А бабку -консьержку перековать в свою веру и делиться с ней малой толикой за подгон вариантов.



Ольга сообщение выше только написанно ) читайте финал )
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
14 фев. 2015
С учетом того, что вас не поддержали, а ситуация,якобы, так прекрасно разрешилась, я бы предположила, что вы придумали такое розовое в рюшечку окончание истории. И что квартиру новую сдали, и что от всех требований отказались

Возможно, ошибаюсь, но как-то напрашивается именно такая версия.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
14 фев. 2015
Ньюби писал(а):
С учетом того, что вас не поддержали, а ситуация,якобы, так прекрасно разрешилась, я бы предположила, что вы придумали такое розовое в рюшечку окончание истории. И что квартиру новую сдали, и что от всех требований отказались

Возможно, ошибаюсь, но как-то напрашивается именно такая версия.



да вы Батенька знатный троль под номером ТОП100 : 32
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
14 фев. 2015
Вы меня разоблачили. Боюсь-боюсь-боюсь :bra_vo:
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
14 фев. 2015
Вот казалось бы аренда незамысловатая штука а сколько разных ситуаций описывается постоянно :-)
Вот хотя бы эта, обычная рабочая ситуация коих уйма, так нет, надо раздуть.
Если например сходить тихонечко по нужде за темным углом то ничего в этом страшного то в принципе нет, а вот если вынести это на всеобщее обсуждение да на суд людской да под определенным углом, то тут знаете до такого можно договориться мама не горюй :)
Я к тому что в аренде всяких замысловатых и нестандартных ситуаций и случаев в том числе спорных каких только не происходит, которые решаются на ходу и забываются, просто описывать подробно что то из этого у меня например никогда не хватало терпения и запала, хотя порывался время от времени. А уж советоваться на форуме по каждой мелочи происходящей в ходе работы в аренде..
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
23 фев. 2015
Роман Даманский писал(а):
Вот казалось бы аренда незамысловатая штука а сколько разных ситуаций описывается постоянно
Вот хотя бы эта, обычная рабочая ситуация коих уйма, так нет, надо раздуть.
Если например сходить тихонечко по нужде за темным углом то ничего в этом страшного то в принципе нет, а вот если вынести это на всеобщее обсуждение да на суд людской да под определенным углом, то тут знаете до такого можно договориться мама не горюй
Я к тому что в аренде всяких замысловатых и нестандартных ситуаций и случаев в том числе спорных каких только не происходит, которые решаются на ходу и забываются, просто описывать подробно что то из этого у меня например никогда не хватало терпения и запала, хотя порывался время от времени. А уж советоваться на форуме по каждой мелочи происходящей в ходе работы в аренде..


Зато в одной теме сколько людей троллями обозвал. То ли прославился, то ли самомнение приподнял упавшее... :)
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей