Спад спроса? Или.. 124 / 3754

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 мар. 2013
Red-fox писал(а):
Солнечная Зайка

ОК
Если я ищу квартиру в найм, и прошу своего друга сыграть роль моего риэлтора, что бы ополовинить комиссию.
Это обман или?

Володя Вам уже ответил. :) Если у меня заявлена комиссия 50% мне нет разницы, кто приведёт клиента - риелтор или Ваш друг. Но "казачка" я вычислю, и те преференции, которые я могу дать коллеге, не дам. ::yaz-yk:
27 мар. 2013
Red-fox писал(а):

По теме. Сталкивалась именно с этой стороной фуфельных объявлений.
Сдавали квартиру напрямую. Агенты лезли и врали. Якобы для себя ищут, потом тащили клиентов и пытались уболтать.

Люди видят много шлака на досках и поиски объявлений от собственника это очень сильно затрудняет.

Тут ничего не скажу, никогда не искал собственников в популярных открытых источниках а тем более не унижался перед неадекватными собственниками))
27 мар. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
неадекватными собственниками))


В чем "неадекват"?

Если человек хочет сдать напрямую, это его право, не правда ли?
И клеймить его "неадекватом" не есть гуд.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
27 мар. 2013
Red-fox писал(а):

В чем "неадекват"?

Неадекватностью в действиях/требованиях я называю всё, что противоречит здравому смыслу, что не нормально..
А когда порядочная платежеспособная семейная пара для того, чтобы угодить неадеквату вынуждена оставлять риэлтора за домом и являться типа сами нашли - это не нормально))
Последний раз редактировалось Владимир Грохотов 27.03.13, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
27 мар. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Короче так, Алексей: речь зашла о порядочности, а не о возможностях и стилях работы..
...ибо менее активные тогда голодают))

У нас в Москве не так. Пассионарии бьются о невозможность подняться до УРОВНЯ. А уровень неспешно на них поплевывает. Агентам УРОВНЯ конечно тяжеловато. Повизгивают. :)
27 мар. 2013
Рад, Алексей, что Вы знакомы с теорией пассионарности Льва Гумилева, но причем тут это?
27 мар. 2013
А что тут непонятного.О спросе и предложении.Верхи не хочут низы не хотят.
27 мар. 2013
Васяnew писал(а):
Рад, Алексей, что Вы знакомы с теорией пассионарности Льва Гумилева, но причем тут это?

Пассионарий - тот кто ищет ЧТО-ТО там, где ему не светит. И получает, благодаря нахрапу. Согласно теории Льва Николаевича. Именно это я подразумевал. Вот ведь! В такой куртуазной тусовке - и приходится жевать термины! :)
28 мар. 2013
Солнечная Зайка писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Работа с заманухами для привлечения клиентов более трудоемка, не предполагает никакого обмана, и не характеризует разместившего ее как порядочного по отношению к клиенту или нет)) Скорее это говорит об огоньке в "....", об активности агента, что агенту не лень отвечать на лишние звонки, что это живчик, не любящий ждать у моря погоды))

Володь, я тоже больше склоняюсь к тому, что это всё-таки метод привлечения, причём, направленный на абстрактного клиента. Смог убедить его работать с тобой - молодец, не смог - ищи другого. И у клиента всегда выбор хочу приду к тебе - хочу нет. А когда общаешься с человеком и обманываешь это совсем не то. :-(

То есть когда агент врёт что ищет квартиру для "сотрудников компании" и т.п. вы враньём не считаете?
28 мар. 2013
Уля-ля писал(а):
Солнечная Зайка писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Работа с заманухами для привлечения клиентов более трудоемка, не предполагает никакого обмана, и не характеризует разместившего ее как порядочного по отношению к клиенту или нет)) Скорее это говорит об огоньке в "....", об активности агента, что агенту не лень отвечать на лишние звонки, что это живчик, не любящий ждать у моря погоды))

Володь, я тоже больше склоняюсь к тому, что это всё-таки метод привлечения, причём, направленный на абстрактного клиента. Смог убедить его работать с тобой - молодец, не смог - ищи другого. И у клиента всегда выбор хочу приду к тебе - хочу нет. А когда общаешься с человеком и обманываешь это совсем не то. :-(

То есть когда агент врёт что ищет квартиру для "сотрудников компании" и т.п. вы враньём не считаете?

Уля-ля, у Вас есть выбор, поймали на вранье - гоните, ждите честного. Так не гоните, наверное, деньги нужны.:hi_hi_hi:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость