"Вам шашечки или впердолить?" 190 / 6242

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 апр. 2015
Егет Финн писал(а):
хотелось бы... но это будет не сегодня. а сегодня - вот пожста за 365 руб в месяц. менты на страже нашей хаты. за неимением как говорится.


У нас стоит :)
07 апр. 2015
б\у в договоре? можно переписать. если соб. только вы
07 апр. 2015
Егет Финн писал(а):
NeTot писал(а):
Егет Финн писал(а):
наниматель? мечты.. да я лучше дешевле сдам другим. чем вам дороже и без депозита. не там Ищите выгоду. калькулятор у вас есть?

Ну не все собственники так считают. У нас в дальнем ПДМСК, по моим прикидкам, сейчас 30% предложений запрашивается без депозита.

похвально. рад за собов. скажите. а комиссию агенту тоже не платят?

За собов не скажу, а наниматели... кто платит, кто не платит. Активные наниматели стараются не платить.
07 апр. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Размер комиссии должен быть мне психологически комфортен. Т.е. я должна его отработать фактическим действием, или экономией для клиента гораздо большей суммы, или выгодой покупки именно это квартиры и тд. Т.е. мне не все равно на результат, а комиссия вторична. Пока так. А ориентируюсь я на размер суммы, которую получала бы в АН.


Я не совсем об этом спрашивала. Работа риэлтором частным образом подразумевает определенные расходы, виннер-навигатор, платные аккаунты на ЦИАН, ДМИР и т.д., канцелярские расходы, транспортные, амортизация авто, если оно есть, интернет, моб. связь, гаджеты, оргтехника, тренинги и повышение квалификации, расходы на кафе или съем переговорных, если нет офиса на постоянной основе, финансовые расходы при общении с разными структурами. Как Вы закладываете расходы на все это в комиссию?
8-985-921-7635
07 апр. 2015
serghv писал(а):
aliva
Сейчас активно начали скупать пукалки. Осы,макарычи и иже с ними.
Но, скупать то скупают, а законы не читают.
напали( с кулаками) двое гопников, на обладателя пукалки. Тот достал пукалку и одного случайно пристрелил. Превышение пределов самообороны. Гопники с кулаками(без оружия) он с оружием. Чаще всего так и происходит. Либо на бытовой почве. Поэтому вряд-ли какойто там "план".

Даже если в обороне гопнику дать по щщам, он от удара упадет и напорется на арматуру или головой об стену-тоже превышение пределов самообороны. И все по закону.

Поэтому и популярна данная статья.


Как сказал один судья
-Лучше поплакать немного на скамье !!!
Чем оставшуюся жизнь бездумно улыбаться !!!
Хуже, если вообще вынесут вперед ногами .
Потому бей первым , а лучше беги "Брюс ЛИ ")))
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
07 апр. 2015
serghv писал(а):
Даже если в обороне гопнику дать по щщам, он от удара упадет и напорется на арматуру или головой об стену-тоже превышение пределов самообороны. И все по закону.

Поэтому и популярна данная статья.


Дикость то не пишите.
Есть уголовная ответственность за УБИЙСТВО при превышении НО- она предполагает наличие умысла. В данной ситуации -ни прямого ни косвенного умысла нет. Вот если гопник будет стоять на краю ПРОПАСТИ, то да! Наличие умысла (скорее косвенного- если просто пощечина) будет установлено, и оборонщик будет признан злодеем.. поедет отдыхать по соответствующей статье.
Есть статья- причинение смерти по неосторожности... Но опять же легкомыслие или небрежность ЕЩЕ НЕОБХОДИМО ДОКАЗАТЬ... все же бремя доказывания у нас лежит на стороне обвинения... Ну и пущай доказывают что данные виды неосторожной формы вины имели место.
Докажут- причинение смерти по неосторожности ( смягчающее обстоятельство при превышении пределов н.о будет учитываться.)

А не докажут- будет- невиновное причинение вреда. Другими словами- несчастный случай.
И аля-улю гони гусей.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
07 апр. 2015
Laverna
Вы следователем работаете? Али судьей? заранее знаете как будет трактоваться?
Все индивидуально. Как повезет.
Laverna писал(а):
ЕЩЕ НЕОБХОДИМО ДОКАЗАТЬ

а ниче доказывать не надо. В органах следствия презумпция невиновности отсутствует накорню. Наоборот, подозреваемый еще должен доказать что он не верблюд.

Но спорить не хочу)))
07 апр. 2015
Может быть я плохо помню состав дела, но Мирзаев в похожей ситуации получил 2 года. И никакого несчастного случая.
07 апр. 2015
serghv писал(а):
Laverna
Вы следователем работаете? Али судьей? заранее знаете как будет трактоваться?
Все индивидуально. Как повезет.
Laverna писал(а):
ЕЩЕ НЕОБХОДИМО ДОКАЗАТЬ

а ниче доказывать не надо. В органах следствия презумпция невиновности отсутствует накорню. Наоборот, подозреваемый еще должен доказать что он не верблюд.

Но спорить не хочу)))


Ох...
Повезет у кого петух снесёт.
конечно не стОит полагаться на раздолбайство следаков. Контроль за следствием и защита себя самого от беспредела правоохранительной системы- в Ваших руках.. И всецело к сожалению Ваша прерогатива...
Ибо пачками их ВУЗы выпускают ежегодно...)))..
И когда они учатся - то делают упор на цивилистику, забывая при этом, что жизнь она может козъю морду показать и отправить их в ментовку работать.
Не спорьте.
И извините за высокомерное высказание (это про дикость....). :ki_ss:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
07 апр. 2015
Anonymousmsk писал(а):
Может быть я плохо помню состав дела, но Мирзаев в похожей ситуации получил 2 года. И никакого несчастного случая.


А никто из нас (скорее всего) не знает ЧТО КОНКРЕТНО было в материалах дела.
Но Вы не забывайте, что боксерчик владел СПЕЦИАЛЬНЫМИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ НАВЫКАМИ в отличии от терпилы.. и сила удара была скорее всего та еще...
Если исходить из действий виновного, последствий в виде смерти, причинной связи между ними, также формой вины, политически-националистически окрасом уголовного дела и теми скупыми сведениями (информацией) которая мне известна, я скорее всего бы не усмотрела бы в действиях субъекта состава преступления- причинение смерти по неосторожности. Ну не мог он предвидеть, что тот удариться головой о бордюр.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий 888 77 и 15 гостей