Квартирант платить не хочет, съезжать не хочет. 426 / 32515

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 мар. 2016
Anton Smolev писал(а):
Вы звонили агенту или он уже успешно освоил столь большой куш и устроился на стройку каменщиком?)

Этот "риэлтор" сказал, что он уже не "риэлтор", а страховой агент, работает уже в другой фирме и ответственности никакой не несёт.
18 мар. 2016
Ньюби писал(а):
Вот пусть и подают за самоуправство в суд на меня, я считаю.
Чем я буду по судам бегать, а потом выселять.

Вот это правильно.
Тем более, мне тут сказали, что за такое "самоуправство" мне суд выпишет штраф 200-300руб. ))
18 мар. 2016
autobuh
Вы еще не выселили до сих пор?
18 мар. 2016
Maravilla писал(а):
Вы еще не выселили до сих пор?

Выселил. Только он должен остался за проживание за январь.
Можно ли как-то взыскать с него деньги ?
18 мар. 2016
autobuh писал(а):
Maravilla писал(а):
Вы еще не выселили до сих пор?

Выселил. Только он должен остался за проживание за январь.
Можно ли как-то взыскать с него деньги ?

А как выселяли то? Расскажите...Поделитесь опытом.
22 мар. 2016
bakbuk писал(а):
А как выселяли то ? Расскажите... Поделитесь опытом.

В данном случае, вкратце, дело было так:
1. Пишем первым делом подробное заявление в полицию. Чтобы зафиксировать ситуацию "первым". Хотя полиция и "ворчала".
2. За 10 минут до прихода квартиранта с работы вечером сами меняем один замок в присутствии свидетелей: 2-х соседей и запираем на него комнату. Ждём квартиранта.
3. Квартирант приходит через 10 минут - зачитываем ему все права и обязанности со ссылками на договор и гражданский кодекс. Предъявляем ему лично в руки ещё раз соглашение о расторжении договора.
4. Не пускаем квартиранта в комнату, "мучаем" изнурительными переговорами в коридоре до 3-х часов ночи, пока он, будучи уже как "овощ", не подписал все мои документы (расписки, акты, соглашения, обязательства) и только на моих "кабальных" условиях.
5. Договариваемся, когда на следующий день он вывозит имущество.
6. На следующий день приходим, открываем ему комнату, убеждаемся в том, что грузчики приехали. Он вытаскивает и увозит всё своё имущество "в неизвестном направлении".

Но это в этот раз.
В прошлый раз выгонял по-другому. Каждый случай и каждый жилец индивидуальны. Нет, похоже, универсального алгоритма. Надо смотреть на человека, разговаривать с ним, выявлять "хитрыми" вопросами его сильные и слабые стороны и то, на что потом можно будет слегка "надавить психологически".

А вот долг получить от него пока не получилось. ((
29 мар. 2016
А кто-нибудь может дать примерную форму "акта о смене замка при свидетелях" ?
29 мар. 2016
autobuh писал(а):
Выселил. Только он должен остался за проживание за январь.
Можно ли как-то взыскать с него деньги ?


Можно, в судебном порядке. А подоходный налог Вы платили? Я к тому, что если ситуация с получением дохода засветится, то ждите уведомление из ФНС. ОплАтите за всё время съёма. И, главное, всё очевидно - оплачивал он Вам на счёт, договор есть...
Всё правильно: по закону он должен платить Вам, коли подписался. А Вы должны платить налог с дохода - тоже по закону.
29 мар. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Можно, в судебном порядке. А подоходный налог Вы платили? Я к тому, что если ситуация с получением дохода засветится, то ждите уведомление из ФНС.

Налоги я все всегда платил !
Но суд - бесполезно. Мне там тоже это подтвердили. Я разумеется его 100% выигрываю, но денег всё равно не получаю, так как у него из имущества только пачка сигарет.
На сайте судебных приставов годами долги по нему висят и не уменьшаются.
29 мар. 2016
autobuh писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Вы звонили агенту или он уже успешно освоил столь большой куш и устроился на стройку каменщиком?)

Этот "риэлтор" сказал, что он уже не "риэлтор", а страховой агент, работает уже в другой фирме и ответственности никакой не несёт.


Изображение
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Нэнси и 2 гостя