Уровень спроса и сумма аренды на квартиру сдаваемую с комиссией и сдаваемую без комиссии. 677 / 6016

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 янв. 2017
Моисеева Ольга писал(а):
Да, именно так - ПОСЛЕ сдачи квартиры в аренду. Но Вы, здравомыслящий человек, ответьте за что Вам должен заплатить наниматель, который пришёл по Вашей рекламе снять Вашу квартиру?
Мой ответ - за первый месяц проживания и страховой депозит.

:lol: Так получилось, что мы в своих квартирах берем обеспечительный платеж ( в размере 2-х месячных ставок ) и да, за первый месяц проживания. Но я понимаю тех, кто хочет получить еще какой-нито приварок. :hi_hi_hi: " Овес нынче дорог", содержание квартиры не покрывается иногда арендными платежами. И это безобразие :hi_hi_hi: будет усугубляться.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 янв. 2017
Lea ** писал(а):
содержание квартиры не покрывается иногда арендными платежами. И это безобразие

Это смотря каких нанимателей выбрать. Бывает, что и улучшают за свой счёт. Ваша цель, я понимаю, не приумножить, а сохранить?
Впрочем, иногда и обеспечительный платёж в размере 3-х ставок не спасает.
20 янв. 2017
Моисеева Ольга писал(а):
Lea ** писал(а):
содержание квартиры не покрывается иногда арендными платежами. И это безобразие

Это смотря каких нанимателей выбрать. Бывает, что и улучшают за свой счёт. Ваша цель, я понимаю, не приумножить, а сохранить?

Да разное бывает, иногда и улучшают, но естественный износ никто не отменял. Диверсификация рисков - моя цель. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 янв. 2017
Вот в тему: есть клиентка с 2-х-летним ребёнком и беременная. Нужна квартира в аренду 120-150 тыс. руб. Одна квартира понравилась по фото, но собственница не хочет нанимателей с мал.ребёнком. Клиентка возмущается: как так, я готова заплатить 150 тыс! НО - это право собственника, он дождётся своего нанимателя. Ведь если квартира нравится этой клиентке, значит понравится и кому-то ещё. И нечего возмущаться. Там, к слову, дверь стеклянная, по словам собственницы, 16 тыс.долл. стОит.
21 янв. 2017
Lea ** писал(а):
Вы много своих квартир сдаете? Работа арендодателя - это покупка квартиры, ремонт, доведение до ума всего квартирного пространства ( мебель, шторы, техника и т. д. ), страхование и все абсолютно последствия форс-мажоров. А так-то - да, денежки с неба падают, прям каждый месяц...

Но при этом утверждая, что готовы сдавать в России, а снимать - нет :) Снимать лучше в ЕС и иже ними :)
Не риелтор.
21 янв. 2017
Павел_К писал(а):
Собираюсь в феврале сдать квартиру, потихоньку читаю этот форум, изучаю детали и нюансы.Такой вопрос-насколько отличается уровень спроса со стороны потенциальных съемщиков-арендаторов на квартиры сдаваемые с комиссией( которую риэлтор взымает с арендатора) , от квартиры сдаваемых без комиссии? Где арендатору комиссию платит не надо. Для примера: у меня 2 к.кв 50 метров в спальном районе внутри МКАДа от метро 10 мин пешком, дом П-44Т, с мебелью. Аналогичные квартиры в моем районе в таких же домах сдаются (выставлены в ЦИАНе) за 44 тыс. руб (плюс-минус 2 тыс.) . Вижу , что комиссия с арендатора от 40% до 60%. Чаще 50%. Т.е. сняв к примеру на год такую квартиру за 44 тыс. руб в месяц арендатор должен еще отдать риэлтору 22 тыс руб. Если взять эту же квартиру сдаваемую без комиссии, то снимет ли ее арендатор ( при прочих равных условиях) за 45 500 , при условии, что комиссии не будет?
По деньгам вроде арендатору даже выгодно заплатить мне чуть больше за месячную аренду, чем платить комиссию в 50% от сумму мес. аренды риэлтору. Что скажете?

P.S.Показывать квартиру мне не сложно, я живу в соседнем доме.



В аренде если не знать рынок и не понимать за какие деньги можно сдать жилье в соответствующем виде , то будете долго сдавать , а просрочка каждого месяца это потеря денег, поэтому просчитайте сами, что Вам выгоднее, заплатить специалисту и сдать в течение недели или не зная цен и рынка долго искать "дорогого" арендатора?
Все консультации по недвижимости бесплатные тел. 8-926-525-03-95
21 янв. 2017
Агент говорит правду - я агент. А если кто-то лжёт - то это ложь. "Правда всегда одна".
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
21 янв. 2017
Моисеева Ольга писал(а):
ответьте за что Вам должен заплатить наниматель, который пришёл по Вашей рекламе снять Вашу квартиру?
Мой ответ - за первый месяц проживания и страховой депозит.



А мой ответ : за первый месяц проживания, за последний месяц проживания и страховой депозит. Всего три месячных суммы при подписании договора.
21 янв. 2017
Павел_К писал(а):
Всего три месячных суммы при подписании договора.

Плохо то не станет за эконом класс :hi_hi_hi:
21 янв. 2017
Павел_К
Павел, ответьте, плз, на мой вопрос в этой теме, 3 страница. Спасибо. Жду:)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, rdna, Svistkov и 12 гостей