Договор найма. Досрочное прекращение договора. 206 / 3572

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 фев. 2017
V_I писал(а):
Чего хочет наниматель и чего хотите вы?
Вот яркий пример взаимодействия Наймодателя и Нанимателя без грамотного риелтора. Сами накрутят непойми чего и сами затем обижаются на весь мир.

Никто ни на кого не обижается. Странные народ - вы агенты. Надумают чего то и главный аргумент -"Вот яркий пример взаимодействия Наймодателя и Нанимателя без грамотного риелтора." В прошлый раз сдавал с риэлтором. Тоже он прописал в договоре - за месяц. А вот здесь пишут, что это противоречит императивной норме ст. 687.
27 фев. 2017
Виктор22
Вы даже не можете четко сформулировать свой вопрос - чего вы сами хотите в сложившейся ситуации. У вас каша в том, что пишете, и не надо приплетать императивные нормы. Суть своего вопроса изложите, не стесняйтесь. Напишите - хочу, чтобы наниматель жил ровно столько, сколько я сам захочу, чтобы он у меня. А если съедет раньше, хочу его сильно оштрафовать. ..) Как это - нельзя? Как это - договор закончился?
Вот негодяи эти риелтёры! Какой мне договор плохой подсунули!!
27 фев. 2017
V_I писал(а):
Вы даже не можете четко сформулировать свой вопрос - чего вы сами хотите в сложившейся ситуации. У вас каша в том, что пишете, и не надо приплетать императивные нормы. Суть своего вопроса изложите, не стесняйтесь. Напишите - хочу, чтобы наниматель жил ровно столько, сколько я сам захочу, чтобы он у меня. А если съедет раньше, хочу его сильно оштрафовать. ..) Как это - нельзя? Как это - договор закончился?
Вот негодяи эти риелтёры! Какой мне договор плохой подсунули!!


Много чего можно хотеть. Иллюзий не строю. Хочу получить опыт и не наступать на те же грабли! По данной ситуации так никто и не ответил про то, что если договор окончен, но отношения фактически есть, продлен договор или - нет. Нет ответов пока и от юристов, тк путаются в продлении краткосрочного договора найма автоматом.
Вот и не понятно, длится мой договор или нет. Об этом написал много раз! Вы же видете только то, что желаете видеть. По данной ситуации мне понятно, что нужно требовать от нанимателя письменного уведомления Наймодателя (меня) о его желании расторгнуть договор за 30 дней. Опять же, как его требовать, если не понятно - договор длится или - нет!
27 фев. 2017
Виктор22
На консультацию к практикуюшему риелтору с оригиналами договора и со всеми остальными соглашениями. Или сюда. Личные данные можно вымарать.
27 фев. 2017
Виктор22 писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Самое главное что вы всё хорошо знаете.
Обвинять всех и вся, проще всего.

Не знаю, но имею право на свое мнение. Если Вы в моем мнении увидели обвинение, то это Ваша проблема и тоже Ваше мнение, на которое Вы имеете право! А из Ваших сообщений ( и не только из Ваших) видна грубая манипуляция. И это не камильфо!

а точно у нанимателя не было повода съезжать? Вы так эмоциональны тут, что - может у нанимателя всеж есть повод? :)
Не риелтор.
27 фев. 2017
Облако_Морали писал(а):
а точно у нанимателя не было повода съезжать? Вы так эмоциональны тут, что - может у нанимателя всеж есть повод?

Опять домыслы. Пишу об одном - додумывают Бог знает что
27 фев. 2017
Виктор. Ок. Пусть будет 3 месяца и длящийся договор. Но эта палка имеет два конца. Вы готовы в следующий раз попадать под подобные неустойки сами? Готовы следовать букве закона в контексте выселения?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
27 фев. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Виктор. Ок. Пусть будет 3 месяца и длящийся договор. Но эта палка имеет два конца. Вы готовы в следующий раз попадать под подобные неустойки сами? Готовы следовать букве закона в контексте выселения?

Александр, что Вы конкретно имеете ввиду?
27 фев. 2017
Вы о статье 687?
Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения 1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях: невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа; разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает. По решению суда нанимателю может быть предоставлен срок не более года для устранения им нарушений, послуживших основанием для расторжения договора найма жилого помещения. Если в течение определенного судом срока наниматель не устранит допущенных нарушений или не примет всех необходимых мер для их устранения, суд по повторному обращению наймодателя принимает решение о расторжении договора найма жилого помещения. При этом по просьбе нанимателя суд в решении о расторжении договора может отсрочить исполнение решения на срок не более года.
3. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон в договоре: если помещение перестает быть пригодным для постоянного проживания, а также в случае его аварийного состояния; в других случаях, предусмотренных жилищным законодательством.
4. Если наниматель жилого помещения или другие граждане, за действия которых он отвечает, используют жилое помещение не по назначению либо систематически нарушают права и интересы соседей, наймодатель может предупредить нанимателя о необходимости устранения нарушения. Если наниматель или другие граждане, за действия которых он отвечает, после предупреждения продолжают использовать жилое помещение не по назначению или нарушать права и интересы соседей, наймодатель вправе в судебном порядке расторгнуть договор найма жилого помещения. В этом случае применяются правила, предусмотренные абзацем четвертым пункта 2 настоящей статьи.

Источник: внешняя ссылка
27 фев. 2017
Пока вижу,что ТС не хочется возвращать депозит и расстаться полюбовно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость