Обновил договор найма. 136 / 4574

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 июн. 2018
16.06.18, 11:22
ir-ka писал(а):
И вы собираетесь покупать 3ку в хруще и ее сдавать???
И снова весь мир будет виноват, а вы только хотели денежку регулярно получать?
Неправда. Я весь мир не обвинял. В ситуации с кофе виноват только я. Не надо было полагаться на мнение агента что ее можно впустить.
В 2008м я в очередной раз иммигрировал и поступил на "трудную но интересную" новую работу, где нужно было доказывать что ты "не верблюд", заниматься семьей, переживать культурный шок и т.д. Была непростая жизненная ситуация и я сказал себе: хватит держать всё на свете за яцйа, путь каждый занимается своим делом - путь маклер делает свою работу - ведь комиссия 100% и плачу её я, пусть отрабатывает. Требования выкатил жесткие - надежность и платежеспособность нанимателя (психическую адекватность подразумевал, но не озвучивал, - еще раз виноват я). Он благополучно вселил дочь известного политика, выпускницу Оксфорда, уверил меня что это классный кандидат, срубил комиссию и свалил в закат.

Вы же со мной согласны, что если тебя на продуктовом рынке обсчитали, то виноват сам - надо было давать деньги под расчет (без сдачи).
Что если юрист провел тебя по всей свой тарифной сетке и заработал - сам виноват, надо было учиться на юриста.
Что если хирург настоял на ненужной но дорогой операции - сам виноват, нужно было самому становиться врачом.
Если в автосервисе поменяли то, что не надо было менять вообще - сам виноват, надо было становиться автослесарем.
Если электрик и сантехник тебя обманули это твоя вина - сам виноват что не выбрал эти профессии.

Так что всё честно.

Все вселения в мой будущий хрущь будут только через собеседование со мной, а собеседовать я умею хорошо, опыт есть.
16.06.18, 11:22
ir-ka писал(а):
Про конфорки - кофе имеет свойство, как и молоко, при закипании "убегать" и заливать конфорки.
Слушайте, с Вами реально трудно. Вы к клиентам также невнимательны?
Газ-контроль у меня срабатывает на ура при потере пламени, это легко проверить просто набрав в легкие воздуха и сильно дунув на конфорку, тем самым погасив её. Я это проделываю перед сдачей квартиры очередным жильцам и защита всегда срабатывает. Но сейчас речь не об этом.
Это чудо варило кофе в чём-то неподходящем - края были высокие. Газ горел 6 месяцев. Я даже не уверен был ли это кофе или нет, это и не важно. После 6 месяцев постоянного прокаливания содержимое ковшика обуглилось и превратилось в труху.
Спрашиваю Вас снова - вы вот как сами тестируете отключение газа при перегреве? Перегрев это ведь совсем другой сценарий и именно об этом идет речь. Вы понимаете? Думаю, что нет.

Эта ветка называется "Обновил договор найма" и чтобы не засорять интернеты я предлагаю эту историю закрыть и ветку не засорять всякой фигней, особенно 2008 года.

Отвечать сюда больше не буду: времени жалко. Ветряные мельницы какие-то.
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
16 июн. 2018
16.06.18, 00:19
Складчатый Загривок писал(а):
Главный вывод - поменьше полагаться агентов,
Вы платили агенту за нахождение нанимателя или за управление имуществом ?
В чем он/она Вас подвел/а?
16 июн. 2018
ВалентинаЯ,
Если внимательно почитать тему, то всё понятно: Складчатый Загривок оплатил услуги агента за "нахождение" нанимателя. Он доверился агенту и не стал лично допрашивать нанимателя, а просто подписал договор, не вникнув в то, что нанимательница с прибабахом. Я так понимаю, управлением квартиры никто не занимался, оплата найма была безналом, сам собственник свою квартиру не посещал, т.к. жил в другой стране - ну, это уже он сам виноват.
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 16.06.18, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
16 июн. 2018
16.06.18, 22:04
Складчатый Загривок писал(а):
Что если хирург настоял на ненужной но дорогой операции - сам виноват, нужно было самому становиться врачом.
Я вам на это отвечу только.
Даже если вы станете врачем, это не поможет вам избежать дорогой и ненужной операции. А может быть и наоборот, как у одного моего знакомого врача, который заплатил за дорогую операцию для мамы, а ее тупо разрезали и зашили и ничего не сделали (онкология).
Вы никогда не узнаете, что вам сделают или не сделают. У врачей круговая порука и будут они все молчать, потому что в случае чего пойдут по "сговору группой лиц".

Вам нужно принять тот факт, что никому нельзя верить, даже себе. Иногда вроде хотел только пукнуть, а обоср...ся (с(.
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 июн. 2018
16.06.18, 22:40
ВалентинаЯ писал(а):
16.06.18, 00:19
Складчатый Загривок писал(а):
Главный вывод - поменьше полагаться агентов,
Вы платили агенту за нахождение нанимателя или за управление имуществом ?
В чем он/она Вас подвел/а?
это логика рентополучателя, кто бы и за что бы не заплатил агенту это все ровно собственник, я бы даже сказал закон рентополучателя....мы с ним спорили всем форумом года три назад....бесполезно.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
16 июн. 2018
16.06.18, 22:50
Мосина Ольга писал(а):
не вникнув в то, что нанимательница с прибабахом.
Риелтор не специалист по освидетельствованию.
Прибабах это дело субъективное.
Я просто хотела сказать, что человек хотел за три копейки поймать канарейку, что бы пела и не ела.
Очень хотелось человеку, чтобы за одну оплаченную услугу ему предоставили несколько услуг.
Скупой платит дважды
16 июн. 2018
16.06.18, 22:59
ВалентинаЯ писал(а):
Я просто хотела сказать, что человек хотел за три копейки поймать канарейку, что бы пела и не ела.
Очень хотелось человеку, чтобы за одну оплаченную услугу ему предоставили несколько услуг.
А я так поняла, что Складчатый Загривок думал: если он заплатил 100% агенту (2008г.) , то этот агент, обладая определённым опытом, найдёт нанимателя, который не будет создавать проблем Наймодателю.
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 16.06.18, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
16 июн. 2018
16.06.18, 23:03
Мосина Ольга писал(а):
16.06.18, 22:59
ВалентинаЯ писал(а):
Я просто хотела сказать, что человек хотел за три копейки поймать канарейку, что бы пела и не ела.
Очень хотелось человеку, чтобы за одну оплаченную услугу ему предоставили несколько услуг.
А я так поняла, что ТС думал: если он заплатил 100% агенту (2008г.) , то этот агент, обладая определённым опытом, найдёт нанимателя, который не будет создавать проблем Наймодателю.
агент не экстрасенс.
16 июн. 2018
Вчера был просмотр квартиры. Я со стороны Наймодателя. Агент со стороны нанимателя сказал по телефону, что хочет посмотреть 1 москвичка. Может быть, девушка и москвичка, до паспорта дело не дошло. Но когда на простой вопрос: в какой сфере Вы работаете, девушка почему-то начинает мямлить и отводить глаза, мне кажется это как минимум странным. В результате сдали парню-не москвичу, открытому и понятному... И регистрацию сделаем.
16 июн. 2018
16.06.18, 23:03
Мосина Ольга писал(а):
16.06.18, 22:59
ВалентинаЯ писал(а):
Я просто хотела сказать, что человек хотел за три копейки поймать канарейку, что бы пела и не ела.
Очень хотелось человеку, чтобы за одну оплаченную услугу ему предоставили несколько услуг.
А я так поняла, что ТС думал: если он заплатил 100% агенту (2008г.) , то этот агент, обладая определённым опытом, найдёт нанимателя, который не будет создавать проблем Наймодателю.
У меня был случай, приличная интеллегентная семья из Чехова, папа -юрист лет 30 с небольшим, мама и девочка в 1 класс пошла, сняли 3ку в Чертаново. Проблем с оплатой не было, жили тихо, пока собственникам не позвонили соседи, мол вы нас заливаете.
Оказалось, что прохудилась труба (вмонтированная в стену), вода капала, стена отсырела напрочь, пошел грибок.
Собу пришлось прилетать в Москву и делать ремонт, заново возводить стену.
Папа-юрист оказался, как и многие вьюноши этого возраста, несколько инфантильным и не умеющий работать руками. Ну да, влага по стене, ну запах появился сырой, ненуаче? Я не знал, что могут трубы потечь.
Никто не застрахован от форс-мажоров, особенно, когда квартира с арендатором тут, а ты - там, за 1000 км. А агент - не Ванга и не Джуна, чтобы предсказать наперед, как оно будет.

Если вы собираетесь сдавать "тут" и жить "там", то услуга, которая нужна собственнику - это доверительное управление. Чтобы каждый месяц приходил человек и проверял, как там квартира и жилец поживают?
И стоит это не просто 100% комиссии. Это еще и ежемесячный платеж за обслуживание.
И тогда ни конфорки не будут по 5 месяцев гореть (полный сюр на самом деле), ни разбитых о чугунную спину реальности хрустальных мечт рантье.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей