Один день с риэлтором. 589 / 41392

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 июл. 2012
Ларис, бросьте. Конечно много, но редко). Да и в ресторане и дома - не на улице!
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
29 июл. 2012
Александр Харыбин писал(а):
Ларис, бросьте. Конечно много, но редко). Да и в ресторане и дома - не на улице!

Ок, бросила.
Ко мне на ты можно.
внешняя ссылка
29 июл. 2012
Спасибо - учту.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
14 авг. 2012
когда будет новая статья? или агент в отпуске?
02 сен. 2012
День №12.
Опишу четверг 30.08.
Рабочий день начинается со звонка клиентки-это семья корейцев, которые 15-ть лет живут в Москве, и в связи с переходом сына в американскую школу, и в следствии им необходим перезд на Щукинскую-Октябрьское поле. Ищут они 3-ку не меньше 100 метров в ЖК с подземным паркингом до 130.000рублей. Правда на самом деле торгуются до 100.000рублей.
К этомй моменту я им показал 9!!! вариантов, из них один 2 раза, но то им метраж не тот, то в этом доме не проживают их знакомые, а значит отпадает. Клиенты очень сложные, но меня с нимим плотно связывает длинная цепочка рекомендаций их знакомых москвичей, которые сдают через меня квартиры, а значит придеется попотеть.
Вчера появился новый вариант, плюс отзвонился контрагент по еще одному варианту.
Клиентка позвонила и сказала, что готова смотреть квартиры с 14-00 до 15-00. Я обзвонил контрагентов и мы договорились о контрольном звонке за 2 часа до просмотра квартир.
Далее я делаю контрольный звонок по 1-ки в Ясенево за 25.000рублей, где днём ранее оставили залог до 15-00 четверга. предварительно мы договорились на 13-30. Но тогда я бы не успел ни на один показ с корейцами, поэтому я попросил её подъехать пораньше к 13-00. Клиентка сказала, что постарается.
Итак:
1-й показ-Договор 13-00 м.Ясенево 1-но комнатная квартира 15 минут пешком от метро за 25.000рублей.
Предыстория: квартира пришла по рекомендации. Мы встретились с хозяевами неделю назад в среду 22.08. Я пригласил 5 клиентов. Тогда я приехал на 30 минут раньше. На квартире я ужаснулся её состоянию: квартиру до этого снимали друзья сына, которые видимо за 1,5 года съема ни разу её не мыли, плюс ко всему полгода квартира пустовала,то есть не сдавалась. В итоге квартира требовала косметического ремонта плюс тройной генеральной уборки. Находясь на показе неделю назад я обзвонил клиентов и обрисовал им ситуацию, чтобы отменить всем показ, но из 5-ти клиентов двое всё-таки настояли на просмотре. Одна из клиенток согласилась снимать при условии проживания одного месяца бесплатно, чтобы сделать косметический ремонт, но так как у неё денег не было, то договорились писать договор на следующий день. Я видел сомнение в глазах у клиентки, к тому же она не оставила залог, поэтому объяснил хозяевам, что скорее всего она откажется, поэтому лучше начать договариваться с дворниками-азиатами об генеральной уборке квартиры. На следующий день клиентка как и предполагалось отказалась, и мы договорились с хозяевами созвониться через 3 дня, чтобы уточнить день показа, когда квартира уже будет вымыта.
Итак в среду мне 29.08. мне оставили залог и я приехал пораньше на оговор, потому что не было пробок.
Примерно в 12-30 я стал назначать встречу на просмотры квартир с корейцами. Я посчитал, что встречусь в 13-00 в Ясенево плюс 30 минут на договор плюс 1 час на проезд до м.Октябрьское поле, кинув машину у м.Беляево, где у меня планировалась встреча в 17-00. Тогда я назначил на 14-30 первую встречу.
Клиентка в Ясенево приехала не в 13-00, а в 13-30. Я быстро написал договор всех поблагодарил и помчался на м.Октябрьское поле.
Итак:
2-й показ 14-30 м.Октябрьское поле 3-х комнатная квартира 6 минут пешком от метро за 110.000рублей.
Вот её фото:
1.jpg

2.jpg

Клиентка опоздала на встречу на 10 минут, а я на 18 минут. Квартира клиентам понравилась, но нужно было подумать.
Следующая встреча планировалась в 15-00, но там во второй раз хозяйка перенесла встречу на час, то есть на 16-00, проинформировав нас о переносе ровно в 15-00. В прошлый раз её ждать не стали, но в этот раз мои клиенты поехали за сыном в школу, поэтому согласились встретиться через час, а я пошел во двор погулять благо солнечная погода к этому располагала.
Находясь во дворе я сделал контрольный звонок хозяйке и двум клиентам по просмотру квартиры в Беляево на 17-00.

3-й показ 16-00 м.Октябрьское поле 3-х комнатная квартира 6 минут пешком от метро за 130.000рублей.
Вот её фото:
3.jpg

4.jpg

Клиенты приехали в 16-09, а хозяйка примерно в 16-17.
Заранее я предполагал, что показ закончится нечем, потому что хозяйка квартиры как то легкомысленно относилась к показам,: часто не брала трубку, переносила время показа в последний момент.
Так и оказалось: квартира была не готова к сдаче, в квартире находилось много личных вещей, которые она не знала куда перевезет, плюс срок аренды был расплывчат, а моим клиентам требовалось 5 лет съема.
В 17-00 меня подвезли клиенты к метро дав мне 1.000рублей на чай за показ(хорошая традиция). При этом в квартиру в Беляево зашли оба клиента, а я прыгнул в метро, чтобы как можно раньше туда попасть.
Итак:
4-й показ 17-00 м.Беляево 1-но комнатная квартира 17 минут пешком от метро за 30.000рублей.
Вот её фото:
IMG_3828.jpg


Предыстория: квартиру эту я сдаю на протяжении 5-ти лет в четвертый раз. Правда пробовали её сдать в июле, но тогда клиенты хозяйке не нравились, она закрыла квартиру и уехала отдыхать к родственникам заграницу, решив её сдать в конце августа, при этом немного подняв цену.
В 17-15 мне звонит один из контрагентов со словами о том, что ей квартира её клиентам квартира понравилась. Я сказал, что приеду через 45-ть минут, тогда она стала писать договор, чтобы меня не ждать. Я приехал в 17-55.
Еще примерно 30 минут мы дописывали бумаги.
После денежного расчета, я отдал конрагенту 500рублей на чай за то, что она написала договор без меня.
Выйдя из квартиры в 18-35 я сделал контрольный звонок 2-м клиентам по аренде квартиры на Бауманской на 20-00.
Далее я доехал до м.Коломенская, где кинул машину и поехал на метро, потому что в это время в Москве были сильные пробки и на метро быстрее и надежнее.
Итак:
5-й показ 20-00 м.Бауманская 2-х комнатная квартира 10 минут пешком от метро за 43.000рублей.
Вот её фото:
IMG_5923.jpg

В квартире не делался ремонт лет 20-ть, но в квартире проживали чистоплотные жильцы, поэтому всё было чисто. Мебель также была 80-х.
Я приехал в 19-50. Первые клиенты-это муж с женой и ребенком 18-ти лет посмотрели и решили подумать,вторые-это семейная пара также посмотрели и решили подумать, а я попрощался с хозяйкой квартиры и уехал домой.
На этом всё. До следующей встречи, до свидания.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
03 сен. 2012
alexey moskva писал(а):
День №12.
Опишу четверг 30.08.
...

Итак:
5-й показ 20-00 м.Бауманская 2-х комнатная квартира 10 минут пешком от метро за 43.000рублей.


Молодец, продуктивненько :co_ol:
Продаю квартиру, подготовленную к евроремонту ;DDDD
03 сен. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Да. Володь, обломали всех.. сами, вернее, обломались.. я предлагалась всем, еще когда первую квартиру там сдавала.. :a_g_a:
Хоть один день без риэлторов провела.. :bra_vo:

:lol: :cool_cool:
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
25 нояб. 2012
День №13.
Опишу вторник 20.11.
Назову этот день "3 сделки", потому что в этот день я сделал 3 сделки.
Накануне в понедельник я провел показы 3-х квартир, и на одной из них клиенты дали согласие, перезвонив примерно через час после просмотра через их риэлтора. Тогда решили встречаться во втоник для подписания договора в кафэ на районе работы наймодателя с утра в 11-00. Итак в 9-30 контрольный и в 11-00 встреча.
Итак:
1-я встреча-Договор№1 11-00 м.Аэропорт 3-х комнатная квартира 10 минут пешком от метро Варшавская с Евроремонтом за 47.000рублей.
Предыстория: квартиру эту я сдал в январе этого года, описав историю в теме: viewtopic.php?f=56&t=26917&start=180 .
В понедельник съехал прежний наниматель, и уже через полчаса я начал проводить показ, дабы у наймодателя был минимальный простой с арендой квартиры.
Вот её фото:
Изображение
Изображение
В 11-00 мы встретились с хозяином у метро, на 10 минут опоздал контрагент, а рядом к тому времени его ждала девушка, которая с коллегой собиралась снять квартиру.
Мы прошли в кафе торгового центра у метро для подписания договора. Сам текст договора уже почти был напечатан хозяином и мне лишь оставалось дописать паспортные данные нанимателя.
После подписания договора все разошлись, а я остался в кафе для дальнейших контрольных звонков.
В кафе я прозвонил ближайшие два показа у м.Коломенская и м.Южная. На южной хозяин мог показать только примерно в 16-00, а на Коломенской наниматели могли подъехать только примерно к 14-30. Тогда я решил поехать домой, так как сам живу на Коломенской и на показ квартиры на Коломенкой мне понадобится 15 минут езды от дома.
Находясь дома в 13-00 я сделал контрольный звонок по встрече на Коломенской и на 14-45 мне подтвердили встречу.
Далее, находясь еще дома в 14-00 я сделал 3 контрольные звонка клиентам по просмотру на 16-00 квартиры у метро Южная. Понимая, что к 16-00 я не успею, я перенес всем показ на 16-30.
Итак:
2-й показ 14-45 м.Колоенская 2-х комнатная квартира 3 минуты пешком от метро за 37.000рублей.
Вот её фото:
Изображение
Изображение
Я с хозяином приехал вовремя, а клиенты опоздали минут на 30-ть. Клиенту, а это семейная пара плюс друг, квартира понравилась в первую очередь тем, что она была расположена рядом с метро. Далее клиент позвонил другу, но тот отказал в совместном съеме, и на этом мы разошлись.
Я попросил хозяина квартиры задержаться до вечера, потому что понимал, что к вечеру возможно найдутся еще клиенты.
Далее я поехал на м.Южную.
Итак:
3-й показ договор№2 16-30 м.Южная 2-х комнатная квартира 6 минут пешком от метро за 38.000рублей.
Я приехал вовремя, а хозяин опоздал на 10 минут.
ВСе 3 клиента также приехали вовремя.
Одному клиенту квартира сразу не понравилась, а двум понравилась. Хозяйка выбрала наиболее подходящего для неё. Оказалось, что у клиента 1,5 суммы вместо трёх, но конрагент согласился получить комиссию попозже, а также согласился довезти вторую сумму за час максимум полтора. Тогда я сел писать договор, а контрагент поехал за второй суммой.
Пока я писал договор контрагент, который вместе со мной показывал квартиру на Коломенской позвонил мне и казал, что клиенты, которые смотрели квартиру днём согласились её снимать, найдя другого соседа.
Я назначил им повторную встречу на 17-45, а сам продолжил писать договор. Написав договор, мы сняли показания счетчиков, я получил свою комиссию, а хозяева одну сумму, я поехал дальше на показ на Коломенскую, а хозяева остались ждать вторую сумму.
Итак:
4-й показ 17-45 м.Колоенская 2-х комнатная квартира 3 минуты пешком от метро за 37.000рублей.
И я, и клиенты, и контрагент опоздали на 15 минут.
пока клиенты смотрели квартиру со своим новым найденным соседом, я делал контрольные звонки по показу на 20-00 квартиры у м.Отрадное. Я пригласил 5-х клиентов, и договорился с хозяином.
Далее клиенты сказали, что готовы завтра днём снять квартиру, потому что сейчас у них нет денег, хотя контрагент меня уверял, что на этот раз они на 95% снимут квартиру. Я немного было хотел их упрекнуть в том, что они не сняли квартиру, хотя их агент дал слово, но подумал, что у меня всё равно нет других клиентов, да и сил на разговоры нужно еще оставить, потому что далее меня ждал тяжелый показ.
Клиент хотел оставить 4.000рублей в качестве залога, но я не стал брать, сказав, что до 13-00 даю слово никому больше не показывать.
Далее начинается самое интересное.
В 18-25 мне звонит клиентка по квартире у м.Отрадное и говорит, что она не приедет на просмотр, потому что уже посмотрела эту квартиру. Дело в том, что я ей назвал точный подъезд, а вероятность того, что в одном подъезде сдается две однокомнатные квартиры ничтожно мала.
Я вспомнил, что сдавая год назад эту квартиру пришлось переуговорить хозяина квартиры на то, чтобы он работал со мной, хотя он начинал работать с агентом по рекомендации, а я был по рекламе от его мамы. Просто я работал по этой квартире с контрагентами по всей Москве, а контрагент искал только прямых клиентов. За счет этого я собрал большее количество клиентов и раньше начал показ. И уже на квартире переубедил хозяина работать только со мной, и чтобы хозяин позвонил контрагенту и сказал, что квартира сдана знакомому. ТАк он в прошлый раз и сделал, а я тогда сдал квартиру прямым клиентам, хотя контрагенты тогда также привели клиентов 5-ть, но хозяину на лоджии я объяснил, что прямые лучше.
Теперь я подумал, что какой-то контрагент меня бортонул, начав показ в 18-00. Итак год назад я бортонул агента, теперь получается меня бортонули- интересное кино.
Я звоню хозяину и уточняю не могли ли его квартиру кто-то показать. Он мне в ответ, что нет и он работает только со мной. Остается вариант, что прежний наниматель договорился с каким-нить агентом и показывают квартиру без хозяина. Тут я звоню клиентам, которые посмотрели эту квартиру и спрашиваю этаж. Оказалось, что моя квартира сдается этажом ниже.
Вот такая ирония судьбы: в один день и одно время проводились показы однушек на соседних этажах по цене отличающейся на 1.000рублей.
Тогда клиенты согласились подождать показа до 20-00.
На Коломенской мы все расстались, договорившись о встрече на следующий день в 13-00 дня и контрольным звонком в 11-00.
Далее я поехал на м.Отрадное.
Итак:
5-й показ договор№3 20-00 м.Отрадное 1-но комнатная квартира 12 минут пешком от метро за 27.000рублей.
На показ я приехал минут на 25-ть пораньше.
Кварира была в неубранном состоянии и я вместе с прежним жильцом и хозяином стали убираться, чтобы к 20-00 квартира стала в более призентабельном виде.
В 20-00 приехало 4 клиента, из которых одни согласились снимать квартиру.
По документам выяснилось, что хозяин квартиры лишь там прописан, а собственником является его мама, тогда мы договорились, что хозяин съездиет за его мамой и документом на собственность, благо мама живет в 10 минутах езды на машине, а я за это время напишу договор.
Итак примерно в 21-15 приехала мама, я написал договор и мы все довольные расстались.
На этом всё. До следующей встречи, до свидания.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
25 нояб. 2012
Леха...классные истории...только на первых двух фото,где ты еврик то увидел))))
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
25 нояб. 2012
Александр Долгов писал(а):
Леха...классные истории...только на первых двух фото,где ты еврик то увидел))))

просто у меня фотик не о чемный. Нужно новый покупать. Вот кстати и придумал себе подарок на НГ.
А клиенты, которые сняли эту квартиру так же сказали, что в реале она лучше.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя