По поводу фото 144 / 4406

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 июл. 2012
Vet@ писал(а):
Владимир Буйлов писал(а):
План такой:
Завтра привезут отпечатанную рекламу, назовем ее "листовками"...
...Днем Развешиваю 2 ЖК...
Жильцы находят мою рекламу...


Тож такая была упертая. "Клеила" свою первую квартиру в февральский морозище, за 4 дня заклеила почти весь Мичуринский проспект. В результате клиент пришел с инета ( с Rentagent.ru - тогда этот ресурс ещё "дышал"). :)

Володя, Вы - просто чудо какой настырный! (в лучшем значении этого слова.) :)

Пора Вам, Владимир, арендой по плотнее заняться: столько новых интересных и полезных тем на форуме создать смогли бы!!!
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
26 июл. 2012
Владимир Буйлов писал(а):
...В пятницу встречаюсь с собственником (он живет в таком же ЖК через дорогу)
Объясняю ему, что он теряет ежемесячно как минимум сотку рублей из-за простоя
Визуализирую выгоды и потери на бумаге путем умножения на количество месяцев в году

Подвожу к мысли, что и 100-ка - это гуд, чем ничего...


То есть, то, что Вы в курсе про конкурента Вы не собираетесь озвучить?

А теперь посмотрите на это с позиции собственника. Тот знает, что "ангажировал" ещё одного агента и "хотелкам" собственника будет соответствовать как раз ценник того агента, и при любом его звонке собственник с распростертыми объятиями будет ждать его на показ (попробуйте потом "натравить" на него Собственника - Вам это уже не удастся!) Ваши попытки прогнуть собственника по цене в данной ситуации будут им восприняты только как стремление получить конкурентное преимущество перед другим агентом, а вовсе не как забота об интересах собственника. Моё мнение - при этой встрече Вам необходимо проинформировать Собственника о том объме работы по продвижению объекта, который Вы сделали. Покажите аналоги с ценами (распечатки из ЦИ), фото (если нет мобильного инета - сделайте просто скрины и покажите на ноутбуке) - поверьте это убеждает очень наглядно.
И (повторюсь) -покажите в этом контексте и объявление конкурента (тогда собственнику станет ясно - что оба объявления в одной базе и смысла устраивать "тараканьи бега" нет). Убедите, что такая ситуация приведет только к ДЕМПИНГУ, потому что эта конкуренция во вред прежде всего САМОМУ СОБСТВЕННИКУ. И подведите его к мысли, что надо бы конкурента "устранить" и подскажите как. :) И не ведите пока разговора о снижении цены, потому что инициатором демпинга в этом случае будете ВЫ!

Потом достаете как фокусник из рукава пачку Ваших чудо-листовок и посвящаете его в Ваш выстраданный план по окучиванию этих самых ЖК. :) Упомяните между прочим, что у вашей компании достаточно мощный рекламный ресурс (чего стоит только первая позиция Миэля в результатах поиска по запросу "Снять квартиру в Москве", а на этом сайте - реклама Вашей квартиры!) . А всё преимущество компании конкурента только в её месторасположении (кстати, посмотрите, где они находятся. Я посмотрела, готовьтесь - Вы будете неприятно удивлены :a_g_a: ).
Ну и дальше - вперёд, по намеченному плану.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
26 июл. 2012
Владимир Буйлов писал(а):

План такой:...

Подвожу к мысли, что и 100-ка - это гуд...
...Клиент согласен на 100 ( конкуренты не в теме) - у нас появляется фора во времени...


По этому поводу даже не обольщайтесь! Тут 2 варианта развития событий - 1.ПЛОХОЙ и 2.ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ.

1. Как только снизите цену в ЦИ - в этот же день (если не в этот же час :) ) её подкорректирует конкурент. И уж будьте уверены - ему для этого не нужно встречаться с собственником и уговаривать того на понижение цены, он просто тупо будет идти за Вами "след в след". Это ж аренда, тудыт её! :lol:

2. Снижаете цену - конкурент реагирует жестко - нажимает тревожную кнопку в ЦИ (пожаловаться на занижение цены) в рамках акции "работаем честно" и усё! Блокируется аккаунт всего Вашего славного отделения, варианты всех Ваших коллег в том числе и Вы улетаете в подвал с черной меткой "исключен из акции". Это не страшилки, это так борется ЦИАН за чистоту рядов. И кто получает тогда фору? То то и оно. :nez-nayu:
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
28 июл. 2012
[quote="Vet@"]
По этому поводу даже не обольщайтесь! Тут 2 варианта развития событий - 1.ПЛОХОЙ и 2.ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ.[quote]

Если снижение цены согласовано с хозяином, то ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ВАРИАНТ маловероятен. Один звонок в Циан незаслуженно обиженной стороны и еще вопрос у кого в результате будет черная метка. Конечно, туда надо будет предоставить договор на оказание услуги и доп. соглашение на это самое снижение цены, я так думаю.
Ну а первый вариант, ПЛОХОЙ, точно будет!
Именно поэтому предпочитаю постоять в стороне до тех пор, пока клиент не будет готов к работе по реальной цене, и пока не уберет рекламу конкурентов, я не дергаюсь.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
28 июл. 2012
Михаил Нечаев писал(а):
Vet@ писал(а):
По этому поводу даже не обольщайтесь! Тут 2 варианта развития событий - 1.ПЛОХОЙ и 2.ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ.


Если снижение цены согласовано с хозяином, то ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ВАРИАНТ маловероятен. Один звонок в Циан незаслуженно обиженной стороны и еще вопрос у кого в результате будет черная метка. Конечно, туда надо будет предоставить договор на оказание услуги и доп. соглашение на это самое снижение цены, я так думаю.


Да нет же, Михаил. Всё гораздо проще. Смотрите :) :

Алексей(cian.ru) писал(а):
В поле "цена" ставится та, которую хозяин хочет. То есть я ему звоню первый раз и говорю: "Мне ваш телефон в агентстве дали. Сколько вы за квартиру хотите?". Вот именно эта цена, которую он назовет, ставится в сортируемом поле. А все личные договоренности, скидки, торги и прочие "хозяин сказал: ну поставь дешевле..." прописываются в комментарии.


Цитату взяла из этого контекста. Очень поучительно (можно читать с 3-го поста сверху):
viewtopic.php?f=56&t=23829&start=250
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
28 июл. 2012
Vet@ писал(а):
Очень поучительно (можно читать с 3-го поста сверху):
viewtopic.php?f=56&t=23829&start=250

Посмотрел.
Очень поучительно, подтверждение тому, что не надо заниматься групповухой.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
28 июл. 2012
Если вернуться к теме «Про фото», то все очень просто: качественные фото, - одно из преимуществ перед конкурентами.
Можно рассуждать, что это дорого, и так купят, не умею, и ждать, пока просто деваться некуда будет - это будет преимуществом конкурентов.

Потом догонять. Довольстваваться тем, что останется, объедками.

Другой путь - просто взять и сделать.

В теме в основном москвичи. Мне клиенты рекомендовали фотокурсы ТАСС.
Я, правда, туда так и не дошел, грешен.
Есть масса других возможностей: книжки, он-лайн курсы, например: внешняя ссылка
У многих, уже сейчас, вижу технику, значительно дороже моей. Не так много времени пройдет и это будет нормой.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
29 июл. 2012
Я всегда был за максимальную информацию о объекте. А видео в ЦИАН можно будет выкладывать??? И как скоро для этого серверы подготовят? Хотя можно и ссылками обойтись - но злоупотреблять будут...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
29 июл. 2012
Кстати - обратите внимание на фото, сделанные мною года 3 назад. Не айс, правда). внешняя ссылка. Во вторник, наверно, переделаю, если не заберут. Да и если заберут - на будущее.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
29 июл. 2012
Хорошие фотки, планировку не увидел, если есть то все путем.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Санди, eugen, Falent angel и 12 гостей