Спад спроса? Или.. 124 / 3754

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 мар. 2013
В смысле не гоню? Ещё как гоню, да только этих агентов с заманухами пруд пруди, больше чем объектов :sh_ok: реально мешают они своими звонками, симку потом нужно выкидывать. А пишешь большими буквами АГЕНТАМ НЕ ЗВОНИТЬ, всё равно звонят, потому что сами такое в своих заманухах пишут и думают все такие. Непорядочно всё это со стороны подобных агентов.
28 мар. 2013
Уля-ля писал(а):
В смысле не гоню? Ещё как гоню, да только этих агентов с заманухами пруд пруди, больше чем объектов :sh_ok: реально мешают они своими звонками, симку потом нужно выкидывать. А пишешь большими буквами АГЕНТАМ НЕ ЗВОНИТЬ, всё равно звонят, потому что сами такое в своих заманухах пишут и думают все такие. Непорядочно всё это со стороны подобных агентов.

Согласна, мешают. Ну не всем агентам так везёт, что за ними клиенты сами бегают. Молодым да начинающим тоже кушать хочется, будьте к людям снисходительны. :) Вам просто агенты мешают, а нам бестолковые контрагенты порой работать не дают, у каждого своя печалька. :cry_ing:
29 мар. 2013
Васяnew писал(а):
Да и я с Вами во многом согласен -:) Среди клиентов действительно много людей, которые не владеют темой, имеют старые обиды на риэлторов, неадекватны и т.д. Но разве н Ваша работа их успокаивать, уговаривать, объяснять. Вон в другой теме риэлтор написала, как она неплохую пару клиентов прокатила только за то, что они попытались к хозяину подойти. Нет бы наоборот обрадоваться, что хозяин на ее стороне, так она и квартиру не сдала и хозяин денюшку не получил и ребят футбольнула, которые на чемоданах сидели. И ведь не говорила им до последнего, что не сдаст им. Получается что специально так сделала, что бы ребят посильнее унизить. И приходят такие ребята потом к нормальным риэлторам и относятся они уже к ним с недоверием и подозрением. Но это недоверие уже результат непрофессиональной работы кого-то другого. Среди арендодателей тоже полно своих проблем. Например мне сейчас надо пересдать помещение, старые клиенты еще не съехали, но собираются. Чем быстрее, тем лучше. Цена чуть ниже рынка. Не нахожу своего объекта в рекламе. Звоню - вот они съедут, тогда и повешу баннер на помещение. А в СМИ почему нет рекламы? А у меня эксклюзив - баннера хватит. Это реальный диалог. Так вот, для того, что бы повесить на свое помещение баннер мне риэлтор не нужен. А потом слышу, что собственники неадекватные люди. Мы становимся неадекватными из-за непрофессиональных действий риэлтора. Или третий случай. Друг у меня квартиру продает. Послал я его к знакомому хорошему риэлтору. Та ему оценила, ну пусть условно в 1 млн., так он мне звонит и жалуется, что он на улице знакомого знакомого риэлтора встретил, так тот говорит, что меньше чем за 1,5 только слепо-глухо-немой не продаст. Результат - квартира 4 месяца стоит за 1,5 и ни одного просмотра. Я хочу этим сказать, что проблемы про которые Вы пишите Выше это чаще всего результат непрофессиональных или непорядочных действий других риэлторов.

Это не нормальные ребята, а кидалово и мошенники!!!
А Вы, ВасяНЮ, если черное от белого отличить не можете, то скатертью Вам дорога, как по-русски говорится.
К сожалению, встречаются еще, слава богу, очень редко, такие вот, ГОРЕ-Собственники. Ни себе, ни людям. Все от них страдают и зря время на них тратят.Завысят эти ГОРЕ-собственники аренду или продажу на 50%, два с половиной года висят их квартиры, потеряли сами за это время уже целое состояние. Но "виноваты" конечно же, по их мнению, агенты. Сдавать или продавать все абсолютно агенты не умеют? А кто нам и клиентам часть, потраченной на таких как Вы, жизни и моральную компенсацию вернет?
29 мар. 2013
Red-fox писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
неадекватными собственниками))


В чем "неадекват"?

Если человек хочет сдать напрямую, это его право, не правда ли?
И клеймить его "неадекватом" не есть гуд.


Бегали-бегали горе-клиетны, месяц общались напрямую с ГОРЕ-собственниками, да и шли агенту в ноги кланяться, а у агента того очередь из таких горемык стояла...
Не сказка это, а быль, которая былью никак не становится.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя