Начало падения спроса на аренду квартир 538 / 49528

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 дек. 2014
Komron писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
А почему однушка в Текстилях висит? Вообще сейчас есть два выхода - "консервация", либо сдача-продажа по той цене, которую продиктует рынок и возможности клиентов.

Честно,сам не могу понят почему весит!квартира не самая плохая,причем снизил я ее на 5т.р.А по поводу консервации(если я Вас правильно понимаю),не вариант по тому как у людей тоже своя финансовая ситуация


Которая на Волгоградском пр-те? :) Симпатичная квартирка, и ценник вполне адекватный. Советы принимаете? :)

По факту у Вас только 2 конкурента в этом районе - но один только 24 декабря готов заселяться, а другой - без мебели (следовательно несколько иная целевая аудитория, чем Ваша.) Остальные объективно слабее Вас.

Если поставите фотки покачественнее, без лишних вещей (которые везде некстати разбросаны), без этого постельного белья на неплохом диване, с хорошими общими планами, будет то, что надо. Кухня неудачно выглядит на фото - совсем крошечной (потому что фотографировали фрагментарно), а ведь она не 5-ти метровая, там даже диванчик уместился, а фото не передают реального метража. И неплохо бы убрать фото вида из окна (он ещё и совсем некстати прямо на главной фотке) - там пейзаж ранней осени - создается впечатление, что квартира уже пару месяцев "висит". И описание в полторы строчки - маловато, конечно. Поподробнее, подушевнее. И будете - на коне! :mi_ga_et:
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
11 дек. 2014
Светлана Самсонова писал(а):
Komron писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
А почему однушка в Текстилях висит? Вообще сейчас есть два выхода - "консервация", либо сдача-продажа по той цене, которую продиктует рынок и возможности клиентов.

Честно,сам не могу понят почему весит!квартира не самая плохая,причем снизил я ее на 5т.р.А по поводу консервации(если я Вас правильно понимаю),не вариант по тому как у людей тоже своя финансовая ситуация


Которая на Волгоградском пр-те? :) Симпатичная квартирка, и ценник вполне адекватный. Советы принимаете? :)

По факту у Вас только 2 конкурента в этом районе - но один только 24 декабря готов заселяться, а другой - без мебели (следовательно несколько иная целевая аудитория, чем Ваша.) Остальные объективно слабее Вас.

Если поставите фотки покачественнее, без лишних вещей (которые везде некстати разбросаны), без этого постельного белья на неплохом диване, с хорошими общими планами, будет то, что надо. Кухня неудачно выглядит на фото - совсем крошечной (потому что фотографировали фрагментарно), а ведь она не 5-ти метровая, там даже диванчик уместился, а фото не передают реального метража. И неплохо бы убрать фото вида из окна (он ещё и совсем некстати прямо на главной фотке) - там пейзаж ранней осени - создается впечатление, что квартира уже пару месяцев "висит". И описание в полторы строчки - маловато, конечно. Поподробнее, подушевнее. И будете - на коне! :mi_ga_et:


Вот они, слова профессионала. :bra_vo:
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
12 дек. 2014
mazik писал(а):
Komron писал(а):
Лара Бирман писал(а):
а вот 3-ки оседают пожухлой осенней листвой......ща вот еще снегом накроет и все, привет. У них консервация уже, в принципе, а собственник плачет:"Дешевле не отдам!!!" И не отдает, и не берут)

На самом дела,я считаю что КОМУ надо ТОТ и отдаст,а остальные будут дальше гнуть свою линию,типа моя корова самая самая.

Меня в этом отношении всегда поражали объекты коммерческой недвиги. Вот простаивает объект годами. Позвонишь туда(собственнику), называют такую цену, что волосы на голове шевелятся. Предлагаешь свою(на пару сотен тыщ меньше), так они ни в какую. Кто-нить подскажет логику?

Нет конкретного хозяина, у которого душа болит за упущенную выгоду.
Сейчас, с налогами по кадастру, такие объекты будут генерить убыток, тогда может и зачешутся...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
12 дек. 2014
Светлана Самсонова писал(а):
Komron писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
А почему однушка в Текстилях висит? Вообще сейчас есть два выхода - "консервация", либо сдача-продажа по той цене, которую продиктует рынок и возможности клиентов.

Честно,сам не могу понят почему весит!квартира не самая плохая,причем снизил я ее на 5т.р.А по поводу консервации(если я Вас правильно понимаю),не вариант по тому как у людей тоже своя финансовая ситуация


Которая на Волгоградском пр-те? :) Симпатичная квартирка, и ценник вполне адекватный. Советы принимаете? :)

По факту у Вас только 2 конкурента в этом районе - но один только 24 декабря готов заселяться, а другой - без мебели (следовательно несколько иная целевая аудитория, чем Ваша.) Остальные объективно слабее Вас.

Если поставите фотки покачественнее, без лишних вещей (которые везде некстати разбросаны), без этого постельного белья на неплохом диване, с хорошими общими планами, будет то, что надо. Кухня неудачно выглядит на фото - совсем крошечной (потому что фотографировали фрагментарно), а ведь она не 5-ти метровая, там даже диванчик уместился, а фото не передают реального метража. И неплохо бы убрать фото вида из окна (он ещё и совсем некстати прямо на главной фотке) - там пейзаж ранней осени - создается впечатление, что квартира уже пару месяцев "висит". И описание в полторы строчки - маловато, конечно. Поподробнее, подушевнее. И будете - на коне! :mi_ga_et:


Нет!Моя на Текстильщиков рядом с ул. Артюхиной,но у меня квартира не хуже! :) По крайней мере по состоянию и мебели,кухонька правда в моем варианте слабоват.

А нашьет Ваших советов,при много БЛАГОДАРЕН,буду пользоваться ими.Действительно Вы специалист с БОЛЬШОЙ буквы!Спасибо!
12 дек. 2014
Komron писал(а):
Нет!Моя на Текстильщиков рядом с ул. Артюхиной,но у меня квартира не хуже! :) По крайней мере по состоянию и мебели,кухонька правда в моем варианте слабоват.
А нашьет Ваших советов,при много БЛАГОДАРЕН,буду пользоваться ими.Действительно Вы специалист с БОЛЬШОЙ буквы!Спасибо!


Спасибо на добром слове! Извините, ошиблась малость. :smu:sche_nie: Думала,что Вы работаете в другом агентстве (только одна кв. с заявленной ценой и рекламируется от того агентства).
Я поняла теперь, какая Ваша. :a_g_a: Здесь с фотками, к сожалению, всё ещё печальнее - их всего 2 и обе в вертикальном формате - по кусочку зала и санузла. Это очень мало. Фото кухни нет вообще. :nez-nayu: Описание достаточно подробное, но очень характерное для риэлтора-продажника, описание идет от общего к частному - сначала расположение квартиры, инфраструктуры, а потом уже начинка (Вы, наверное, вторичкой параллельно занимаетесь, угадала?). Я Вам по секрету скажу - агенты используют такой прием в двух случаях - первый я уже указала.Второй - когда с комплектацией самой квартиры и её состоянием совсем беда и описывать в самой квартире особенно нечего. Поэтому, если объявление будет читать матерый контрик - такое описание будет для него как сигнал - внимания этот вариант не заслуживает (особенно если и фоток до неприличия мало). Но это же не Ваш случай. :a_g_a: Немного по другому необходимо расставить акценты в описании и обязательно указать, что мебель - современная: 2 раскладных дивана ИКЕА (второй еле угадывается на фото из за неудачного ракурса), шкаф-купе и тд (что там ещё у Вас есть? на фото не видно, к сожалению) :) .

Самый большой минус - это конечно - 1-й этаж пятиэтажки. Тут уж ничего не поделать. Зато Вы абсолютно правильно делаете, что в круг потенциальных Нанимателей включили составы с детьми (если хозяйка лояльна к таким составам) - для 1-го этажа - самое оно (при условии, что квартира действительно теплая, как указано в объявлении), иначе Наниматели долго не проживут, максимум перед следующим холодным сезоном съедут - а сделать это на падающем рынке им будет проще простого.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
12 дек. 2014
Спасибо на добром слове! Извините, ошиблась малость. :smu:sche_nie: Думала,что Вы работаете в другом агентстве (только одна кв. с заявленной ценой и рекламируется от того агентства).
Я поняла теперь, какая Ваша. :a_g_a: Здесь с фотками, к сожалению, всё ещё печальнее - их всего 2 и обе в вертикальном формате - по кусочку зала и санузла. Это очень мало. Фото кухни нет вообще. :nez-nayu: Описание достаточно подробное, но очень характерное для риэлтора-продажника, описание идет от общего к частному - сначала расположение квартиры, инфраструктуры, а потом уже начинка (Вы, наверное, вторичкой параллельно занимаетесь, угадала?). Я Вам по секрету скажу - агенты используют такой прием в двух случаях - первый я уже указала.Второй - когда с комплектацией самой квартиры и её состоянием совсем беда и описывать в самой квартире особенно нечего. Поэтому, если объявление будет читать матерый контрик - такое описание будет для него как сигнал - внимания этот вариант не заслуживает (особенно если и фоток до неприличия мало). Но это же не Ваш случай. :a_g_a: Немного по другому необходимо расставить акценты в описании и обязательно указать, что мебель - современная: 2 раскладных дивана ИКЕА (второй еле угадывается на фото из за неудачного ракурса), шкаф-купе и тд (что там ещё у Вас есть? на фото не видно, к сожалению) :) .

Самый большой минус - это конечно - 1-й этаж пятиэтажки. Тут уж ничего не поделать. Зато Вы абсолютно правильно делаете, что в круг потенциальных Нанимателей включили составы с детьми (если хозяйка лояльна к таким составам) - для 1-го этажа - самое оно (при условии, что квартира действительно теплая, как указано в объявлении), иначе Наниматели долго не проживут, максимум перед следующим холодным сезоном съедут - а сделать это на падающем рынке им будет проще простого.[/quote]
Я лишь подчеркнул то что есть! :smu:sche_nie: Да!вы правы!она самая :) .И да!фотограф из меня никудышный,на самом деле их было больше,сутра после того как почитал ваши рекомендации,я намеренно убрал фото кухни и 1 фото СУ,они еще больше потели вид.А так квартира в реали лучше,она действительно теплая и хоть и первый этаж,окно на без людный двор и высокий первый тоже надо учитывать.
Вы опять угадали,я работаю во вторичке,по поводу описания обязательно скорректирую,спасибо за дельный совет.А хозяйка реально лояльная,и варианты с жильсами рассматривает разные и по составу и по национальности если не аул конечно.
13 дек. 2014
По описанию ненужно много букв. Вполне достаточно указать хороший ремонт и наличие современной мебели с техникой. Ну и важные моменты а ля кондиционер, посудомойку, консьержа, паркинг и пр. Сейчас за квартиру должны говорить фото! Многие сначала туда комкают, смотрят, затем читают. Свет ты очень внимательна к мелочам и это похвально. Но никакие фишки в описании не заменят качественных панорамных фото. Впрочем есть исключения. И обязательно нужно определиться с целевой аудиторией и давать рекламу, рассчитанную на нее, это ускорит и облегчит весь процесс. Удачи.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
13 дек. 2014
Для того, чтобы сделать качественные фото ненужно стесняться настоятельно просить собственников и нанимателей навести максимальный порядок, убрать все лишнее, провести генеральную уборку. На месте уже необходимо добирать мелочи.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
13 дек. 2014
Александр Харыбин писал(а):
Для того, чтобы сделать качественные фото ненужно стесняться настоятельно просить собственников и нанимателей навести максимальный порядок, убрать все лишнее, провести генеральную уборку. На месте уже необходимо добирать мелочи.

Благодарю Вас Александр!
13 дек. 2014
Александр Харыбин писал(а):
...Свет ты очень внимательна к мелочам и это похвально. Но никакие фишки в описании не заменят качественных панорамных фото...


А кто-то этот момент подвергал сомнению разве?! :sh_ok: Именно с рекомендаций относительно фотографий я и начала свои дружеские советы коллеге. :)
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, Лиса Алиса и 20 гостей