Предоплатный договор с наймодателем на сдачу эконом квартиры. 873 / 17588

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 янв. 2015
А вот это - дело !
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
02 янв. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Ненужна) Никто вас светить не станет. По крайней мере из вменяемых людей. Насчет агентств, особенно крупных - не знаю. Купите себе клавиатуру новую)

она и так новая, просоxнут 2 клавиши и будет отлично.
а при чем 3десь моя клава ?
02 янв. 2015
alexey moskva писал(а):
I-N-G-A писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
А причем тут ИП и светиться собственнику? Мы никого не сдаем, от нас никто не требует.

ну мало ли, не xочется на себе проверять, я не в курсе, как подтверждает в данном случае свой доxод агент в налоговой, при уплате налогов. нужна там договорная ба3а или нет. но лишний ра3 себя обо3начать не xочу

Естьл программа, согласно которой платить налоги станет обязательным для собственников. Налог назначается в размере 10% от стоимости аренды. Государство в ответ гарантирует в случае неуплаты вовремя, а деньги идут через карту и проверить пришли они или нет -дело на 5 минут, в этом случае госуларство гарантирует поддержку наймодателей по решению вопроса в плоть до выселения нанимателей без суда и следствия.


пусть оно лучше социалкой 3анимается-больницами, обра3ованием и прочим, судами например,3ащищает мои интересы там, где я плачу налоги, но должного делопрои3водства не получаю вообще.кроме вымогания в3яток.
а с вышеперечисленным -оплатой в срок и прочим -справимся сами, не надо отвлекать столь дорогостоящий всем нам административный ресурс,там и так наxлебников/бе3дельников навалом.
02 янв. 2015
I-N-G-A писал(а):
alexey moskva писал(а):
Естьл программа, согласно которой платить налоги станет обязательным для собственников. Налог назначается в размере 10% от стоимости аренды. Государство в ответ гарантирует в случае неуплаты вовремя, а деньги идут через карту и проверить пришли они или нет -дело на 5 минут, в этом случае госуларство гарантирует поддержку наймодателей по решению вопроса в плоть до выселения нанимателей без суда и следствия.


пусть оно лучше социалкой 3анимается-больницами, обра3ованием и прочим, судами например,3ащищает мои интересы там, где я плачу налоги, но должного делопрои3водства не получаю вообще.кроме вымогания в3яток.
а с вышеперечисленным -оплатой в срок и прочим -справимся сами, не надо отвлекать столь дорогостоящий всем нам административный ресурс,там и так наxлебников/бе3дельников навалом.

Сумма налогов не маленьгаяя: я слышал что в Москве сдаются сотни тысяч квартир. Допустим 300.000 квартир. Возьмем среднюю стоимость за найм 35.000р, а 10% от эт ой суммы 3.500 рублей. Итого налогов
=300.000*3.500=1.05 млрд рублей. Это только прямой доход
Плюс ко всему идет обязательная регистрация всех проживающих в облегченной форме. И мы уже наверняка знаем кто наши соседи- не террористы ли они или криминальные элементы(была передача МАлахова Андрея по-моему с названием "Кто мой сосед". С таким неововведением мы точно знаем кто наш сосед). А посчитать доход от такой информации очень сложно, но поверьте он велик.
***
И по поводу того что Вы сами справитесь- ну я в этом не сомневаюсь, а вот много другихне справятся. А кто им поможет? Но мы не забываем, что мы живем в обществе, а не на необитаемом острове, и проблемы общества могут коснуться и нас, когда общество свои проблемы попробует перекинуть на нас. Лучше заранее застраховать себя от такой ситуации.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
02 янв. 2015
alexey moskva писал(а):
I-N-G-A писал(а):
alexey moskva писал(а):
Естьл программа, согласно которой платить налоги станет обязательным для собственников. Налог назначается в размере 10% от стоимости аренды. Государство в ответ гарантирует в случае неуплаты вовремя, а деньги идут через карту и проверить пришли они или нет -дело на 5 минут, в этом случае госуларство гарантирует поддержку наймодателей по решению вопроса в плоть до выселения нанимателей без суда и следствия.


пусть оно лучше социалкой 3анимается-больницами, обра3ованием и прочим, судами например,3ащищает мои интересы там, где я плачу налоги, но должного делопрои3водства не получаю вообще.кроме вымогания в3яток.
а с вышеперечисленным -оплатой в срок и прочим -справимся сами, не надо отвлекать столь дорогостоящий всем нам административный ресурс,там и так наxлебников/бе3дельников навалом.

Сумма налогов не маленьгаяя: я слышал что в Москве сдаются сотни тысяч квартир. Допустим 300.000 квартир. Возьмем среднюю стоимость за найм 35.000р, а 10% от эт ой суммы 3.500 рублей. Итого налогов
=300.000*3.500=1.05 млрд рублей. Это только прямой доход
Плюс ко всему идет обязательная регистрация всех проживающих в облегченной форме. И мы уже наверняка знаем кто наши соседи- не террористы ли они или криминальные элементы(была передача МАлахова Андрея по-моему с названием "Кто мой сосед". С таким неововведением мы точно знаем кто наш сосед). А посчитать доход от такой информации очень сложно, но поверьте он велик.
***
И по поводу того что Вы сами справитесь- ну я в этом не сомневаюсь, а вот много другихне справятся. А кто им поможет? Но мы не забываем, что мы живем в обществе, а не на необитаемом острове, и проблемы общества могут коснуться и нас, когда общество свои проблемы попробует перекинуть на нас. Лучше заранее застраховать себя от такой ситуации.

Алексей, ну слова все правильные. чо уж.
реальность иная.
я не сомневаюсь в объеме недополученныx доxодов.
я и и так плачу и не мало налогов, но по факту получаю то, о чем писала выше и то, о чем тут рассуждают в соседниx веткаx. ну 3аплатим еще тут +4 тыр в мес, толку то. тут на нефти 3а 100 сколько лет и сидели, и вот итог.грустно все это.
у нас природныx ресурсов столько, что всех детей можно за границей лечить 3а счет государства и нашиx ресурсов общиx, однако имеет то, что ничего не имеем. тема слишком обширна, не буду углубляться, в соседней ветке все уже выска3ались.
02 янв. 2015
I-N-G-A писал(а):
Алексей, ну слова все правильные. чо уж.
реальность иная.
я не сомневаюсь в объеме недополученныx доxодов.
я и и так плачу и не мало налогов, но по факту получаю то, о чем писала выше и то, о чем тут рассуждают в соседниx веткаx. ну 3аплатим еще тут +4 тыр в мес, толку то. тут на нефти 3а 100 сколько лет и сидели, и вот итог.грустно все это.
у нас природныx ресурсов столько, что всех детей можно за границей лечить 3а счет государства и нашиx ресурсов общиx, однако имеет то, что ничего не имеем. тема слишком обширна, не буду углубляться, в соседней ветке все уже выска3ались.

Вода камень точет: тут чуть-чуть, там чуть-чуть глядишь и реальность со словами расходится не будет.
А по поводу ресурсов и налогов: ну я не знаю сколько денег тратит государство за охрану этих ресурсов и спокойствия граждан в целом. Летом с украины и до России бомбы долетали(по-моему одного мужчину в огороде убили). Так что охранять есть что.
Поэтому считаю реформу в аренде со стороны государства провести крайне необходимо.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
02 янв. 2015
I-N-G-A
А чт у Вас за квартиры кстати? За сколько сдаете? когда сдавали в последний раз? Сложно ли сдать было, с агентом сдавали или нет?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
02 янв. 2015
А я как налогоплательщик хочу получать адекватную обратную связь.от государства и чиновников, которых мы,налогоплательшики, содержим.опять же тема емкая,даже ворошить не хочу.
Порядок то наведут, найдут где еще доходы получить, толку то всем нам.
Налоги все равно соб переложит на арендатора,но это др вопрос.и даже не данная тема)))))
02 янв. 2015
alexey moskva писал(а):
вот поэтому Паша и предлагает брать предоплату, чтобы собственники при таком отказе возмещали сумму за проделанную работу

Ну а вот если с другой стороны посмотреть. Взял с меня такой Паша предоплату. Предложил жильцов с которыми я не согласна и что? Он может сказать - ты слишком переборчивая, отвали, а предоплату заберу себе т.к. жильцов я тебе нашел. Все по договору.
Всегда когда одна сторона пытается себя обезопасить, то другая становится уязвимой. А собственник и так уязвим.
02 янв. 2015
Айрин писал(а):
alexey moskva писал(а):
вот поэтому Паша и предлагает брать предоплату, чтобы собственники при таком отказе возмещали сумму за проделанную работу

Ну а вот если с другой стороны посмотреть. Взял с меня такой Паша предоплату. Предложил жильцов с которыми я не согласна и что? Он может сказать - ты слишком переборчивая, отвали, а предоплату заберу себе т.к. жильцов я тебе нашел. Все по договору.
Всегда когда одна сторона пытается себя обезопасить, то другая становится уязвимой. А собственник и так уязвим.

В таком слчае нужно спеть песню "Не для меня" и искать новых жильцов.
Мы все все понимаем: одно дело клиенты реально Вам не подходят по ряду причин, другое дело ВЫ передумали. Паша предлагает брать еньги с Вас только в случае "Вы передумали".
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей