"Вам шашечки или впердолить?" 190 / 6242

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 апр. 2015
aliva писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Нельзя. С 2007года нельзя,только через суд.


Лара, спасибо за ответ.
То есть не важно есть договор аренды или нет договора?
Как люди могут доказать, что находятся там на законных основаниях


Цитирую нашего участкового:"С 2007 года у нас (полиции) больше нет полномочий проникать в жилье, и кого бы то ни было выселять, только с санкции, или по решению суда".
Выходит, что доказывать они это будут в суде, когда вы на них туда подадите.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
07 апр. 2015
aliva писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Нельзя. С 2007года нельзя,только через суд.


Еще мысль пришла
Но если отступить от привязки к аренде,( где в какой-то мере это действительно ограждает нанимателей от произвола собов-самодуров...и то есть момент сомнительный в том плане, если наниматели не платят и с какого перепуга их нельзя выселить )
то прикиньте ситуацию-зашел какой-нибудь придурок в квартиру(бывший ваш молодой человек), куртку и кроссовки снял, улегся на диван....собственники вызывают полицию....а придурок говорит-я тут живу!
и полиция ничего не может сделать? на мой взгляд абсурдная ситуация.


ИМХО, это совсем другая ситуация, это-хулиганство, а не гражданско-правовые отношения.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
07 апр. 2015
Ларис. Квартира- разве общественное место?
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
07 апр. 2015
aliva писал(а):
Ужас какой вы все говорите, кроме Егет Финна
А если договора нет?
И еще
Или если не применительно к аренде-вот пример....приперся бывший...уходить отказывается наотрез по доброму....полиция его выдворит?


Полиция в таком случае даже не приедет. Он вас бьет? Угрожает? Лежит себе человек. Спит. При чем тут полиция? Ваши личные дела-ваши личный проблемы.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
07 апр. 2015
Наверное в сим случае для ментов я бы напирала на
Статья 19.1. Самоуправство (КОАП РФ)

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам,

Но есть некие смутные сомнения, что я не права.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
07 апр. 2015
aliva писал(а):
Какая-то абсурдная ситуация получается
То есть не впускать в свою квартиру я имею право даже полицию, но выдворить из нее человека постороннего не имею возможности.
Беда просто, а не правовое гос-во


А кто вас просил постороннего человека туда впускать?:)))
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
07 апр. 2015
Laverna писал(а):
Anonymousmsk писал(а):
Может быть я плохо помню состав дела, но Мирзаев в похожей ситуации получил 2 года. И никакого несчастного случая.


А никто из нас (скорее всего) не знает ЧТО КОНКРЕТНО было в материалах дела.
Но Вы не забывайте, что боксерчик владел СПЕЦИАЛЬНЫМИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ НАВЫКАМИ в отличии от терпилы.. и сила удара была скорее всего та еще...
Если исходить из действий виновного, последствий в виде смерти, причинной связи между ними, также формой вины, политически-националистически окрасом уголовного дела и теми скупыми сведениями (информацией) которая мне известна, я скорее всего бы не усмотрела бы в действиях субъекта состава преступления- причинение смерти по неосторожности. Ну не мог он предвидеть, что тот удариться головой о бордюр.

И уш тем более не мог предвидеть некачественно оказанную помощь. Тем не менее 2 года.
07 апр. 2015
Егет Финн писал(а):
Алива, есть одно устройство - сигнализация называется. Ессно в договор бывщего не включать. Пусть суется!
У меня однажды закончился договор аренды. съехали. кое-что по мелочи оставили сами. сказали через неделю позвоним и заедем. заберем. замки не менял. просто сдал на охрану. через сутки звонок - приезжайте поймали у вас в кв. "непрошенных". вот один из очень действенных вариантов. в этом случае никто его слушать не будет про прошлую любовь и вещи.


А кто поймал?
А расторжение договора найма у вас на руках было?
А у них договор найма?
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
07 апр. 2015
Лара Бирман писал(а):
aliva писал(а):
Ужас какой вы все говорите, кроме Егет Финна
А если договора нет?
И еще
Или если не применительно к аренде-вот пример....приперся бывший...уходить отказывается наотрез по доброму....полиция его выдворит?


Полиция в таком случае даже не приедет. Он вас бьет? Угрожает? Лежит себе человек. Спит. При чем тут полиция? Ваши личные дела-ваши личный проблемы.


Чет не пойму...
Приезжаю на показ, приходит понтенциальный покупатель... (вроде как сами позвали-пригласили)...
Поглядел квартиру и улегся на диван...........
И уже никак не вытурить? :sh_ok:
:ps_ih:
+7 (915) 023-1240
07 апр. 2015
Все только через суд, если человек в договоре найма вписан. Если не вписан - можно. Вытурить.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Annushka43 и 20 гостей