Квартирант платить не хочет, съезжать не хочет. 426 / 32515

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 мар. 2016
Александр, слева - арендник, всё как нужно рассказал :-)
Санкт-Петербург, 89533536846.
29 мар. 2016
autobuh писал(а):

Но это в этот раз.
В прошлый раз выгонял по-другому.


С чего бы вдруг снаряд в одну воронку дважды попадает? Где прокол?
Санкт-Петербург, 89533536846.
29 мар. 2016
Да, бывает такое.
Не всегда угадаешь, а люди часто прижатые финансово становятся агресивными еще весьма. Не знаю как автор допустил неуплату, есть же депозит. Я лично при задержке пару дней говорю дату выселения в течение недели, до ближайших выходных. Иначе подключал знакомых и смена замков. Это бизнес, и везде человеческий подход включен. Если люди не понимают то приходиться жестче вести себя. Пока один раз были проблемки, договорились увещеваниями, но там еще вещей много было.
29 мар. 2016
Alex_rent писал(а):
Не знаю как автор допустил неуплату, есть же депозит.

Депозит почему-то в нашем городке ещё не популярен.
Начинаешь клиенту говорить про депозит, он тут же говорит слова вроде "у меня нет лишних денег, ну и пошли Вы на ..., я найду другого наймодателя", и уходит.
Всё, и тогда я вообще теряю клиента. А найти арендатора у нас сейчас очень тяжело.
Некоторые по 4 месяца не могут найти арендатора.
29 мар. 2016
Юрий Яцкевич писал(а):
Александр, слева - арендник, всё как нужно рассказал

:lol:
29 мар. 2016
autobuh писал(а):
Налоги я все всегда платил !
Но суд - бесполезно. Мне там тоже это подтвердили. Я разумеется его 100% выигрываю, но денег всё равно не получаю, так как у него из имущества только пачка сигарет.
На сайте судебных приставов годами долги по нему висят и не уменьшаются.


Эту информацию о нанимателе Вы узнали уже после того, как возникла конфликтная ситуация? А зачем вообще брать таких? Нет спроса, говорите? Ну, тогда придётся помучиться с выселением и принять долг за неуплату как суровую реальность.
Вот Вы спросили ранее: а смогу я с него что-то получить за январь? Но,как оказалась, сами уже знаете ответ - суд якобы откажет, а на блюдечке с голубой каёмочкой он сам точно не принесёт.

Вообще, в провинции черт знает что творится с арендой: депозитов нет, наниматели САМИ платят за коммунальные платежи, потому что наймодатель живёт в другом городе и даже не отслеживает платежи! А потом наймодатели удивляются, что наниматели накапливают долги по коммуналке и уходят из квартиры после отключения электроэнергии.
29 мар. 2016
Мы отвлеклись ...
Какова всё же примерная форма акта на смену замка со свидетелями ?
29 мар. 2016
Юрий Яцкевич писал(а):
С чего бы вдруг снаряд в одну воронку дважды попадает ? Где прокол ?

В первый раз, человеку доверял на все 100% - потому что он жил 5 лет, исправно и вовремя всегда платил. Сам не знаю - что на него нашло вдруг.

Во второй раз уже, конечно, уже не так сильно доверял, изменил даже наполовину договор (ужесточил) после первого случая. Ну, и ещё, зря я не проверил лично в интернете информацию о нём. Если бы сразу проверил его, то не стал бы договор заключать с ним.
Хотя, я у него сразу попросил справку с места работы 2-НДФЛ, а он сказал, что принесёт "завтра", "через неделю", "потерял, надо заказать новую" и т.п.
Ещё, на что можно было сразу обратить внимание - человек подписывал договор "не глядя", не читая толком его. Т.е. человеку можно было впихнуть договор займа под 800% годовых, а он бы и не заметил. )))
Но во 2-й раз я уже не стал как в первый раз ждать 2 месяца обещаний, теперь 3 дня просрочки - и я уже сразу "стал бить тревогу". Как оказалось, не зря.
29 мар. 2016
autobuh писал(а):
Alex_rent писал(а):
Не знаю как автор допустил неуплату, есть же депозит.

Депозит почему-то в нашем городке ещё не популярен.
Начинаешь клиенту говорить про депозит, он тут же говорит слова вроде "у меня нет лишних денег, ну и пошли Вы на ..., я найду другого наймодателя", и уходит.
Всё, и тогда я вообще теряю клиента. А найти арендатора у нас сейчас очень тяжело.
Некоторые по 4 месяца не могут найти арендатора.


По мне это риск. Вынесет технику и что... в суд подавать :) И так я бы сказал аренда на грани рентабельности. Я бы в таком случае продавал жилье/заменил на нужное или не сдавал бы. По существу риск, ремонт, возня выходит дороже чем те крохи которые приходят :(
29 мар. 2016
я в штатах, если начинаются проблемы с арендатором, перевожу их на "month to month",
не оплатил - вещички на улицу.

Хотя через суд там тоже довольно-таки шустро выселяют. За 3 года троих пришлось выселять...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: al_mer, Wlomka и 12 гостей