Уровень спроса и сумма аренды на квартиру сдаваемую с комиссией и сдаваемую без комиссии. 677 / 6016

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
Плохо то не станет за эконом класс



Да что вы набросились, нормальный подход, наниматели в Москве уже знаю, что надо иметь три месячные суммы, когда через риэлтора снимают квартиру-за первый месяц, депозит и риэлтору. Ничего страшного нет в том, чтобы заплатить собственнику сдающему без риэлтора те же три суммы-за первый месяц, за последний и депозит.
21 янв. 2017
GreetS
Почитываю на досуге одно крупное сообщество на ФБ, без комиссии. Бывают иногда такие предложения,столько,сколько там автор о себе прочитывает,ему думаю за лет 10 никто не выговаривал :hi_hi_hi:
Да и за последний месяц не серьезно,может я 5 лет там жить буду,собственник будет пользоваться деньгами жильца. Я еще понимаю 1+1 и залог)
21 янв. 2017
GreetS
Есть и другие наймодатели со своими предложениями на рынке аренды и более сговорчивые.
Сейчас часто депозит просят разбить на пару месяцев. Да, и очередей на съемные квартиры нет. Сейчас рынок больше арендатора.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
21 янв. 2017
GreetS писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Плохо то не станет за эконом класс



Да что вы набросились, нормальный подход, наниматели в Москве уже знаю, что надо иметь три месячные суммы, когда через риэлтора снимают квартиру-за первый месяц, депозит и риэлтору. Ничего страшного нет в том, чтобы заплатить собственнику сдающему без риэлтора те же три суммы-за первый месяц, за последний и депозит.

А собственнику, сдающему с риелтором заплатить три суммы? Страшно?
21 янв. 2017
Павел_К писал(а):
Моисеева Ольга писал(а):
ответьте за что Вам должен заплатить наниматель, который пришёл по Вашей рекламе снять Вашу квартиру?
Мой ответ - за первый месяц проживания и страховой депозит.



А мой ответ : за первый месяц проживания, за последний месяц проживания и страховой депозит. Всего три месячных суммы при подписании договора.

Да берите сразу за весь срок проживания, чего мелочиться.
21 янв. 2017
V_I
Это все,что ТС надумал за доброю половину дня)
21 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
Я еще понимаю 1+1 и залог


Так это и есть три месячные суммы-за первый , за последний и залог. По поводу того, что вы там 5 лет жить будете-договор то на год заключается, не забывайте . Если все нормально , то через год договор перезаключится. На 5 лет никто с вами не подпишет договор.
21 янв. 2017
Lea ** писал(а):
Моисеева Ольга писал(а):
Ирина- писал(а):
Моисеева Ольга писал(а):
Угу, это так добрый Арендодатель заботится о том, чтобы алчные агенты не получали свою комиссию НИ ЗА ЧТО. А если сам арендодатель сдаёт, то это оказывается - РАБОТА.


Конечно работа.

Работа Арендодателя - деньги ежемесячно получать и за квартирой присматривать.

Вы много своих квартир сдаете? Работа арендодателя - это покупка квартиры, ремонт, доведение до ума всего квартирного пространства ( мебель, шторы, техника и т. д. ), страхование и все абсолютно последствия форс-мажоров. А так-то - да, денежки с неба падают, прям каждый месяц... :lol:

Еще налоги забыли, квитанции ЖКУ и ежемесячную премию управляющему. :)
21 янв. 2017
GreetS писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Я еще понимаю 1+1 и залог


Так это и есть три месячные суммы-за первый , за последний и залог. По поводу того, что вы там 5 лет жить будете-договор то на год заключается, не забывайте . Если все нормально , то через год договор перезаключится. На 5 лет никто с вами не подпишет договор.

Смысл оплаты последнего месяца проживания разъясните, плз.
21 янв. 2017
V_I писал(а):
Смысл оплаты последнего месяца проживания разъясните, плз.

Хочется авансом за 11 месяцев вперед получить 40.000 :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ИГБ и 14 гостей