Кого не нужно рассматривать как Нанимателей?! (Или особенности профессий Нанимателей ) 185 / 2679

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
12 апр. 2017
Laverna писал(а):
он НЕ ВЕСЬ был для Вас.
Для спасителей скорее.
Из тех кто ССР))

:bra_vo: :lol: Спасибо! Еще раз повеселили! Все мои знаковые психолухи либо перверзные нарциссы, либо истерички ( даже на кафедре своей истерики деканам и ректорам закатывали) и все ( это уж само-собой) с проф деформацией. Вы случайно не из их когорты? :ya_hoo_oo:
12 апр. 2017
А по мне так москвичи бывают разные:
Вот если москвичи, свою квартиру продали и ждут, когда новостройку сдадут (то есть деваться им некуда) они милые и аккуратные в платежах.
А если девушка/молодой человек например от папы мамы решил(а) отдельно пожить, то съехать может неожиданно, по причине, например, что на отпуск денег не хватает.
Согласна про двух девушек или двух молодых людей- один съезжает (поссорились или себе пару нашел), второму дорого платить, начинается квардак.
Я бы свою квартиру, кстати, риелторам скорее всего сдавать не стала, да простит меня многоуважаемая публика :smu:sche_nie:
Ибо доход у нашего брата нерегулярный у многих, а стресс наоборот...
Ментам ( и иже с ними) бы сдавала бы с осторожностью :) Особенно одиноким. Пьют да и сложно выселить, если что.
12 апр. 2017
Итак, подведем итог! Нельзя сдавать : юристам, стилистам .........., с детьми, крокодилами........ Эх, "чем больше узнаёшь людей, тем больше нравятся собаки" ;;-))) ;;-))) ;;-)))
12 апр. 2017
Вот насчет москвичей хотел что еще сказать....
Под москвичами я имею в виду людей, родившихся в Москве, а не живущих долго в Москве/ да простят меня и те и те/
Лично мне попадались пары от 18 до 30 лет.
Два раза жили по 2 месяца.
Один раз 9 месяцев.
И только один раз года полтора-два.
Cначала, когда заселяются, полное взиамопонимание, типа жить будем долго, минимум года два...
Обычно высокие требования к квартире. Желательно под евро, с хорошей чистой современной мебелью,
кондиционер и прочие плюшки. Ну бог с ними....
Потом , через пару месяцев они переругаются и разбегаются к папе-маме...
И слезно просят вернуть залог, естественно...
Ссылаются на форс-мажор....ну...типа...не сложилась семейная жизнь.
А я, как собственник, остаюсь с немного неубранной квартирой, иногда с немытым изнутри холодильником,
хотя при заселении требуют, чтобы было все идеально чисто.
И начинается новый этап поиска нанимателей-арендаторов.... а это, как правило, почти месяц простоя.
Потому что кому попало сдавать не хочется.
Так что полностью согласен с ASTI, москвичи- это в основном головная боль.
Хотя с точки зрения агента-риэлтора такие собы очень выгодны, так как за год могут два-три раза обратиться с просьбой
сдать их квартиру. Комиссию-то арендатор заплатит не один раз в пару лет, а три раза.
12 апр. 2017
bukinist
Ошибки...
Вы возвращаете залог, вы не оплачиваете гонорар своему агенту..
Вы даете Нанимателям сесть вам на шею насколько я понял из вашего сообщения...
Москвичи тут не причем...
12 апр. 2017
По теме...
Здесь спор идет в основном о эконом вариантах и как правило не очень хорошего качества...
А если поднять планку по бюджету от 60-70 тысяч..
То там все другое...
Включая и Москвичей...
Обратно же, которых нужно выбирать...
Впрочем как и любого Нанимателя...
И здесь многое зависит от собственника, вернее от запрашиваемой цены...
Так как она бывает двоякая...
Тебя выбирают...
Ты выбираешь...

Спусти планку немного и выбери кто тебе по нраву...
Ну а если стоять по максимуму, то жди когда тебя выберут...
Разницу надеюсь все поняли...
12 апр. 2017
Владимир Романенко
А Вы бы НЕ стали возвращать залог в такой ситуации ?
Чтобы потом меня всю жизнь проклинали....нет...не хочу портить свою карму.
12 апр. 2017
bukinist писал(а):
Владимир Романенко
А Вы бы НЕ стали возвращать залог в такой ситуации ?
Чтобы потом меня всю жизнь проклинали....нет...не хочу портить свою карму.

Не стал бы..
Карма от этого не испортится, так как вы следовали ранее оговоренным пунктам договора...
Если бы вы на ровном месте что-то изобрели, то да....
А так это просто бизнес...
12 апр. 2017
bukinist
Не совсем правильно делать вывода о москвичах по молодым людям, снимающим квартиры. Может, они и родились в Москве, а воспитывались в семьях, приехавших со всех концов нашей необъятной Родины. И по факту рождения-они москвичи, а по сути-х.з.
IceCool
12 апр. 2017
bukinist писал(а):
А Вы бы НЕ стали возвращать залог в такой ситуации ?
Чтобы потом меня всю жизнь проклинали....нет...не хочу портить свою карму.

Разве Вы нарушаете заранее согласованные и принятые арендатором условия, чтобы так переживать за карму?
Если уж очень хочется быть добрым, можно поискать компромисс. Возвращать депозит за вычетом стоимости простоя и клининга, например.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей