Обновил договор найма. 136 / 4574

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 июн. 2018
16.06.18, 23:17
ir-ka писал(а):
Никто не застрахован от форс-мажоров, особенно, когда квартира с арендатором тут, а ты - там, за 1000 км.
Только в управление с чётко прописанными обязанностями, в том числе по посещению квартиры раз в месяц.
16 июн. 2018
16.06.18, 23:16
Мосина Ольга писал(а):
Вчера был просмотр квартиры. Я со стороны Наймодателя. Агент со стороны нанимателя сказал по телефону, что хочет посмотреть 1 москвичка. Может быть, девушка и москвичка, до паспорта дело не дошло. Но когда на простой вопрос: в какой сфере Вы работаете, девушка почему-то начинает мямлить и отводить глаза, мне кажется это как минимум странным. В результате сдали парню-не москвичу, открытому и понятному... И регистрацию сделаем.
в данном-то случае арендатором была врач-стоматолог. Кто бы ей отказал ?
16 июн. 2018
Мосина Ольга,
Да, я дополнила тот пост )
А то какая-то недосказанность получилась.
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 июн. 2018
16.06.18, 23:22
ir-ka писал(а):
Да, я дополнила тот пост )
Да, говорим об очевидных вещах.
16 июн. 2018
16.06.18, 23:22
ВалентинаЯ писал(а):
в данном-то случае арендатором была врач-стоматолог. Кто бы ей отказал ?
Это я однажды заселила врача-стоматолога, которая загадила квартиру, Но опять была ошибка Наймодателя: не посещала квартиру в течение всего срока найма. А так-то наниматель хорошая была - весёлая, контактная, вовремя платила, только некогда ей было квартирой заниматься, да и, наверное, привыкла жить так..
17 июн. 2018
16.06.18, 22:04
Складчатый Загривок писал(а):

Платил я, размер вознаграждения равен одному месяцу аренды.

В стране её командировки началась революция и она не смогла улететь, потом заболела малярией или чем-то там местным.
Я пробивной (когда мне надо) и мне удалось договориться с ее начальством на ее работе и они мне платили из зарплаты мне напрямую, пока она отсутствовала.

Хватит меня убеждать в этом, я и сам знаю что не надо было доверять агенту. Надо было всё делать самому!
Это всё дела давно минувших дней - 2008 год. Прошу всех участников перестать лечить меня - не в коня корм.
Viber известен с 2011 года, WhatsApp известен с того же периода. С Blackberry на iPhone я перешел поздновато - наверное в 2012м.
В 2008 году, ага, 100% комиссии с соба - ага.... :a_g_a:

Гвинея или Армения - на выбор. Хотя... Гвинея не подходит, там за 1 день разобрались. Армения - ну может быть, хоть малярии там и нет, но зато до Еревана лететь 20 часов да и вообще выбраться оттуда практически невозможно.

А Skype? Почему про него забыли? С 2003 года работает. И причем тут Blackberry?.... :nez-nayu:
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
17 июн. 2018
17.06.18, 08:53
Alex-ToRent писал(а):
В 2008 году, ага, 100% комиссии с соба - ага...
Было такое и в 2002г. Снимала квартиру для клиентов 50/50. Подписали договор, отдаю агенту Наймодателя половину, она не берет, сказала, что ей платит хозяин. Позже я узнала, что всегда хозяин ей оплачивает услуги по сдаче квартиры в сумме месячной арендной платы. Она продажник. С тех пор с ней работаем вместе)
17 июн. 2018
17.06.18, 09:02
Мосина Ольга писал(а):
17.06.18, 08:53
Alex-ToRent писал(а):
В 2008 году, ага, 100% комиссии с соба - ага...
Было такое и в 2002г. Снимала квартиру для клиентов 50/50. Подписали договор, отдаю агенту Наймодателя половину, она не берет, сказала, что ей платит хозяин. Позже я узнала, что всегда хозяин ей оплачивает услуги по сдаче квартиры в сумме месячной арендной платы. Она продажник. С тех пор с ней работаем вместе)
50 тогда платили, не спорю, на совсем дешевых можно было и 70 взять, но 100... :ni_zia:
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
17 июн. 2018
Господа, вы пишите - приходи, проверяй квартиру каждый месяц. А как вы проверяете? Заглядываете в каждое помещение в квартире, в холодильник, унитаз? Я когда ходила за деньгами, дальше прихожей и не продвигалась. Как-то не по себе обыски устраивать).
Ирина
17 июн. 2018
17.06.18, 19:56
Anonym++ писал(а):
Господа, вы пишите - приходи, проверяй квартиру каждый месяц. А как вы проверяете? Заглядываете в каждое помещение в квартире, в холодильник, унитаз? Я когда ходила за деньгами, дальше прихожей и не продвигалась. Как-то не по себе обыски устраивать).
Вам не по себе, другим все норм. Так и ходят, проверяют. Вас надо научить ценить свою собственность? Вряд ли получится(
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей