Давайте по-честному: наниматель в первую очереди рассматривает квартиры без комиссии 271 / 2561

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 апр. 2020
02.04.20, 13:02
Eva Mari писал(а):
Да. Давала уже тут давно. Извратили, обсмеяли, оболгали.
Но я так работаю, я сама так придумала. Работаю вбелую. Договоры мои, у меня юрфак, если что. Рабочий метод ну и ладно.
А вы почему интересуетесь? Вы риелтор?
Обещаю только конструктивную критику "глазами нанимателя" (коим я когда то был), а интересуюсь потому что у меня тоже продажа услуг хоть и других, но мотивы которые движут клиентами часто похожи.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
02 апр. 2020
02.04.20, 13:43
bukinist писал(а):
02.04.20, 13:39
Eva Mari писал(а):
02.04.20, 13:24
bukinist писал(а):

Скорее всего имеется такая логика, типа квартира которая сдается без комиссии для нанимателя- она как бы заведомо
недешева, не бабушатник, и снимая ее без комиссии наниматель ежемесячно переплачивает как бы.....ну это в теории.
Нет, ваши рассуждения ошибочны. Выплачивая комиссию риелтору, Наймодатель может чуть повысить арендную плату, размазав, таким образом эту комиссию по арендной плате за какой-то период- от года до трех. Чудес не бывает. За все нужно платить.
Читали же опыт Сидоркина с одной и той же квартирой, которую он пытался сдать с комиссией для нанимателя по одной цене и без комиссии для нанимателя- по другой цене. Наниматель выбрал вариант дороже, но без комиссии.
А я разве не то же самое написал ???
Возможно, но непонятно. Яснее надо писать в столь непростое для мира время!
02 апр. 2020
02.04.20, 13:43
bukinist писал(а):
02.04.20, 13:39
Eva Mari писал(а):
02.04.20, 13:24
bukinist писал(а):

Скорее всего имеется такая логика, типа квартира которая сдается без комиссии для нанимателя- она как бы заведомо
недешева, не бабушатник, и снимая ее без комиссии наниматель ежемесячно переплачивает как бы.....ну это в теории.
Нет, ваши рассуждения ошибочны. Выплачивая комиссию риелтору, Наймодатель может чуть повысить арендную плату, размазав, таким образом эту комиссию по арендной плате за какой-то период- от года до трех. Чудес не бывает. За все нужно платить.
Читали же опыт Сидоркина с одной и той же квартирой, которую он пытался сдать с комиссией для нанимателя по одной цене и без комиссии для нанимателя- по другой цене. Наниматель выбрал вариант дороже, но без комиссии.
А я разве не то же самое написал ???
Логика непоследовательная у Евы и брешь сразу видно.
Допустим, что мы имеем средне ликвидную квартиру с среднерыночной ставкой аренды 40 тыс и из неё исходим, без хитростей, ничего не занижая и не завышая.
Наймодатель платит комиссию риэлтору и решил её вернуть, «размазав» комиссию по арендной плате, повысив ставку пусть на 2 тыс.
Но тогда, почти наверняка увеличится время экспозиции квартиры на рынке, и она будет, возможно на 2-3 недели дольше сдаваться, вместо одной недели.
Чудес не бывает. За всё надо платить.
И тогда возникает вопрос, а какой смысл для арендодателя повышать ставку, если он потеряет на простое квартиры сопоставимые деньги?
А ещё у нанимателя чаще будут закрадываться мысли, а не много ли я плачу за аренду?
02 апр. 2020
02.04.20, 14:06
Унесенный ветром писал(а):
02.04.20, 13:43
bukinist писал(а):
02.04.20, 13:39
Eva Mari писал(а):


Нет, ваши рассуждения ошибочны. Выплачивая комиссию риелтору, Наймодатель может чуть повысить арендную плату, размазав, таким образом эту комиссию по арендной плате за какой-то период- от года до трех. Чудес не бывает. За все нужно платить.
Читали же опыт Сидоркина с одной и той же квартирой, которую он пытался сдать с комиссией для нанимателя по одной цене и без комиссии для нанимателя- по другой цене. Наниматель выбрал вариант дороже, но без комиссии.
А я разве не то же самое написал ???
Логика непоследовательная у Евы и брешь сразу видно.
Допустим, что мы имеем средне ликвидную квартиру с среднерыночной ставкой аренды 40 тыс и из неё исходим, без хитростей, ничего не занижая и не завышая.
Наймодатель платит комиссию риэлтору и решил её вернуть, «размазав» комиссию по арендной плате, повысив ставку пусть на 2 тыс.
Но тогда, почти наверняка увеличится время экспозиции квартиры на рынке, и она будет, возможно на 2-3 недели дольше сдаваться, вместо одной недели.
Чудес не бывает. За всё надо платить.
И тогда возникает вопрос, а какой смысл для арендодателя повышать ставку, если он потеряет на простое квартиры сопоставимые деньги?
А ещё у нанимателя чаще будут закрадываться мысли, а не много ли я плачу за аренду?
Cкорее не так.
Квартира за 40 тыс. без комиссии сдастся за 3 дня, а та же квартира за 40 тыс. плюс комиссия будет сдаваться недели две-три.
То есть наймодатель потеряет полмесяца, но выигрывает на том что не платит комиссию.
Либо выигрывает полмесяца, но платит сам комиссию.
Про то, что можно сдать без комиссии на долгосрок и выше рынка на 2-3 тыс. лично я не верю.
02 апр. 2020
bukinist,
2-3 недели и более обычно сдаются квартиры:
Бабушатники
С огромным навесом
С ценой неадекватной
БК, ПК, Л. И даже тут порой сделка закрывается в течении 7-10 дней.

В остальном срок сдачи до недели это нормально.
02 апр. 2020
02.04.20, 14:37
bukinist писал(а):
Cкорее не так.
Квартира за 40 тыс. без комиссии сдастся за 3 дня, а та же квартира за 40 тыс. плюс комиссия будет сдаваться недели две-три.
То есть наймодатель потеряет полмесяца, но выигрывает на том что не платит комиссию.
Цены и сроки условны, на практике можно неделю или месяц другой потерять, а потом обратно снизиться, не найдя арендатора, но суть вы уловили, чудес не бывает, если не хитрить, изначально занижая ставку аренды при оценке, то все эти "размазывания" без последствий пройти не могут.
Последний раз редактировалось Унесенный ветром 02.04.20, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
02 апр. 2020
02.04.20, 14:44
Антон Смолев писал(а):
bukinist,
2-3 недели и более обычно сдаются квартиры:
Бабушатники
С огромным навесом
С ценой неадекватной
БК, ПК, Л. И даже тут порой сделка закрывается в течении 7-10 дней.

В остальном срок сдачи до недели это нормально.
Антон, как Вы считаете, если квартира с комиссией для нанимателя и сдается практически в первый-второй день ,
не значит ли это что занижена цена ?
02 апр. 2020
В ваших обсуждениях вы забываете главное... Это саму квартиру... От неё зависит очень многое...
02 апр. 2020
02.04.20, 14:48
bukinist писал(а):
Антон, как Вы считаете, если квартира с комиссией для нанимателя и сдается практически в первый-второй день ,
не значит ли это что занижена цена ?
Не считаю в целом, но допускаю,что такое бывает на рынке.
Правильно выставленная цена и хороший спрос не являются показателем заниженной ставки.
Просто в данной локации есть реальный спрос, при желании можно немного поднять, если ситуация позволяет, такое бывает.
Опытные агенты не формируют ставку с неба, на все есть четкие обоснования для своего клиента.
02 апр. 2020
02.04.20, 14:55
Антон Смолев писал(а):
02.04.20, 14:48
bukinist писал(а):
Антон, как Вы считаете, если квартира с комиссией для нанимателя и сдается практически в первый-второй день ,
не значит ли это что занижена цена ?
Не считаю в целом, но допускаю,что такое бывает на рынке.
Правильно выставленная цена и хороший спрос не являются показателем заниженной ставки.
Просто в данной локации есть реальный спрос, при желании можно немного поднять, если ситуация позволяет, такое бывает.
Опытные агенты не формируют ставку с неба, на все есть четкие обоснования для своего клиента.
Может быть я чего-то не понимаю , но считаю длительность экспозиции квартиры для аренды 10 дней нормальным сроком.
Все же если идет шквал звонков и куча желающих снять в первый-второй день рекламы- тут что-то с ценой недоработка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей