Требования к нанимателю. Каков идеальный арендатор квартиры? 293 / 4353

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 окт. 2020
20.10.20, 06:05
iav_21 писал(а):
20.10.20, 01:14
Oleg 495 писал(а):
там дело не в процентах, просто чтобы не заморачиваться каждый месяц с этим.
они же еще налик любят по понятным причинам...
Вы таки чьё время экономите? Если своё, то надо было добавить эти проценты, думаю арендодатели пошли бы навстречу. ;;-)))
Экономим мы время оба, но они раньше получают деньги. У них выгоды больше, если сумму не менять.
Мнение о факте сильнее факта.
21 окт. 2020
20.10.20, 09:32
bhr писал(а):
20.10.20, 00:45
Oleg 495 писал(а):
Не "себя" в аренду сдаешь, а недвигу.
Если что не так - на выход.
и какая разница? Потери от порчи имущества кто компенсирует?
Из залога.
А если "прям случилось", то что ж риски есть всегда, в любом бизнесе.
Страховка тогда нужна.
Мнение о факте сильнее факта.
21 окт. 2020
20.10.20, 10:25
TrassaDon писал(а):
20.10.20, 01:21
Oleg 495 писал(а):
это просто причина, что ежемесячные встречи это хлопотно.
А как насчет того, что раз в месяц наймодатель должен зайти и проверить состояние своего имущества? Залог не покрывает возможной порчи.
Я тебе деньги плачу, и не твоё дело, что в квартире происходит - эта позиция у вас считывается. Как и продавливание желания сэкономить, предложив платёж за 3 месяца вперёд, но по меньшей ставки аренды.
То есть, при возникновении проблем с порчей имущества - с вами вероятен конфликт, вы показываете готовность не соблюдать паритет в интересах.
Я готов соблюдать положения договора. Остальное - по ситуации.
Наймодатель прописывает "приход раз в мес" на всякий случай, после 2-3 раз он уже сам не приходил и ничего не смотрел.
.
Можно подумать, что квартиру можно сдавать только "совестливым простачкам".
А у вас считывается позиция "лох - мечта риелтора".
Мнение о факте сильнее факта.
21 окт. 2020
21.10.20, 11:03
Oleg 495 писал(а):
20.10.20, 09:32
bhr писал(а):
20.10.20, 00:45
Oleg 495 писал(а):
Не "себя" в аренду сдаешь, а недвигу.
Если что не так - на выход.
и какая разница? Потери от порчи имущества кто компенсирует?
Из залога.
А если "прям случилось", то что ж риски есть всегда, в любом бизнесе.
Страховка тогда нужна.
очень хочется взглянуть на вашу сдаваемую квартиру. Есть подозрение, что там мебель на выброс и бабушкины диваны и ковры.
Какой залог покроет качественную технику и мебель?
Вот придет ко мне в качестве нанимателя Ефремов. Вроде местный. Вроде зарабатывает. А алкашский образ жизни на лице написан. Вроде как по всем критериям - подходит. А глаза его явно отторгают. Ибо нажрется и расхреначит все. И вся его интеллигентность улетучится, когда придет время платить по счетам. Скажет, я не помню. Докажите, что это был я.
Про страховку. Вы так уверенно говорите. Вы когда нибудь получали компенсацию по страховке при умышленной порче имущества? Вот нажрался человек, взял топор и начал все крушить. Пришла страховая и все оплатила. есть такой пример?
21 окт. 2020
20.10.20, 10:56
Александр Харыбин писал(а):
Такого нанимателя лучше избегать)
некоторая благодарность риелтору собственника - и арендатор будет самым лучшим и надежным их всех возможных.
не мне вас учить, гражданин.
Мнение о факте сильнее факта.
21 окт. 2020
21.10.20, 11:14
Oleg 495 писал(а):
некоторая благодарность риелтору собственника - и арендатор будет самым лучшим и надежным их всех возможных.
не мне вас учить, гражданин.
Разовая акция с этой благодарностью. И потери дальнейших комиссий.
21 окт. 2020
bhr,
как же прогнозировать ущерб по виду арендаторов?
предугадываю, что некоторые опытные риелторы сейчас скажут, что они могут.
Мнение о факте сильнее факта.
21 окт. 2020
21.10.20, 11:14
Oleg 495 писал(а):
20.10.20, 10:56
Александр Харыбин писал(а):
Такого нанимателя лучше избегать)
некоторая благодарность риелтору собственника - и арендатор будет самым лучшим и надежным их всех возможных.
не мне вас учить, гражданин.
кстати, да.
делал звонки по сдаваемым квартирам. Любой ценой пытаются затащить, сдать, получить комиссию. не услышал ни одного вопроса в свой адрес в стиле "ты кто, кем работаешь, откуда родом, какое образование" и тп.
ничего они там не фильтруют. особливо, когда фильтровать не из чего. база одна и та же. звонят одни и те же люди. в случае с риелтором - часть отсеивается самим фактом наличия комиссии.
21 окт. 2020
21.10.20, 11:17
Oleg 495 писал(а):
bhr,
как же прогнозировать ущерб по виду арендаторов?
предугадываю, что некоторые опытные риелторы сейчас скажут, что они могут.
Вы лицо Ефремова видели? У него на лбу написано - пропитой алкаш.
21 окт. 2020
21.10.20, 11:01
bhr писал(а):
21.10.20, 10:52
Oleg 495 писал(а):
Знаете, что больше всего не нравится хитровану? - наличие других хитрованов. Так что... кто бы рассуждал о хитрованах)
А про свою "заботливость о наймодателях" можете тут на форуме не рассказывать, мало кто поверит.
Oleg 495,
ну от чего же? арендатор, снявший без риелтора. он не привязан к квартире и с бОльшей вероятностью сменит квартиру. ибо потерь при такой замене не несет.
ищет, где дешевле и удобнее. а если нанесет вред имуществу, бОльший чем залог, так смоется, прихватив, все, что сможет. Опять же - экономия рулит, а не чувство порядочности.
Вот вы сами - наличие посредника в таком деле, как найм оправдываете?
Если нет, то как можете объяснить найм их арендодателями?
То есть, кроме своих финансовых потерь, другие факторы их присутствия на сделке видите?
Вы приравняли оптимизацию расходов к воровству чужого имущества?
.
Вижу, что мои попытки донести бессмысленность "допросов и тонких бесед" при выборе арендатора безуспешны (по причине невыгодности)
.
Посредник нужен, чтобы сделать некоторую работу за заказчика.
Встречал собственников, которые сами сдают принципиально и преподносят как экономию для арендатора (можно аренду сделать чуть дороже для равновесия)
Мнение о факте сильнее факта.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей