Проект - "штраф за сдачу недвижки "в обход специальной государственной инфосистемы (ГИС)" 129 / 2181

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
15 фев. 2022
15.02.22, 13:30
Constantinus писал(а):
Как выявлять тех кто в обход ГИС сдает квартиры? Делать контрольные закупки?
К кому вопрос?
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
15 фев. 2022
15.02.22, 13:32
Сергей Румянцев писал(а):
К кому вопрос?
К достопочтенной публике.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
15 фев. 2022
10.12.21, 12:38
Татьяна Костянова писал(а):
М-да...., ну если штраф 5 тысяч, то лучше штраф иногда платить для некоторых, чем каждый месяц налоги в большем размере.
Я думаю, параллельно со штрафом они и налоги доначислят.
15 фев. 2022
15.02.22, 13:38
andrewst0 писал(а):
10.12.21, 12:38
Татьяна Костянова писал(а):
М-да...., ну если штраф 5 тысяч, то лучше штраф иногда платить для некоторых, чем каждый месяц налоги в большем размере.
Я думаю, параллельно со штрафом они и налоги доначислят.
Чтобы налоги доначислить нужно подтверждение, что деньги получены. Для этого деньги должны ходить безналично. Ну или расписки, но их мало кто пишет. Договор найма еще не означает получение денег по этому договору.
Пусть все сбудется!
15 фев. 2022
15.02.22, 14:07
Татьяна Костянова писал(а):
15.02.22, 13:38
andrewst0 писал(а):
10.12.21, 12:38
Татьяна Костянова писал(а):
М-да...., ну если штраф 5 тысяч, то лучше штраф иногда платить для некоторых, чем каждый месяц налоги в большем размере.
Я думаю, параллельно со штрафом они и налоги доначислят.
Чтобы налоги доначислить нужно подтверждение, что деньги получены. Для этого деньги должны ходить безналично. Ну или расписки, но их мало кто пишет. Договор найма еще не означает получение денег по этому договору.
В таком случае и штраф не за что брать.
Есть кадастровая цена, сделают "кадастровый" найм. Проблем не вижу.
Либо фикс платить, как ИП на УСН.
15 фев. 2022
15.02.22, 14:13
andrewst0 писал(а):
15.02.22, 14:07
Татьяна Костянова писал(а):
15.02.22, 13:38
andrewst0 писал(а):


Я думаю, параллельно со штрафом они и налоги доначислят.
Чтобы налоги доначислить нужно подтверждение, что деньги получены. Для этого деньги должны ходить безналично. Ну или расписки, но их мало кто пишет. Договор найма еще не означает получение денег по этому договору.
В таком случае и штраф не за что брать.
Штраф за то, что сдали не через систему. А вот получали или не получали деньги по договору - вопрос. Мог наниматель не платить. Могли расторгнуть договор в течении нескольких дней после заключения. Могли пересмотреть условия в части оплаты.
Впрочем, что об этом пока думать. Будет закон, тогда и думать будем. А сейчас и других проблем хватает.
Пусть все сбудется!
15 фев. 2022
15.02.22, 14:15
Татьяна Костянова писал(а):

Штраф за то, что сдали не через систему. А вот получали или не получали деньги по договору - вопрос. Мог наниматель не платить. Могли расторгнуть договор в течении нескольких дней после заключения. Могли пересмотреть условия в части оплаты.
Впрочем, что об этом пока думать. Будет закон, тогда и думать будем. А сейчас и других проблем хватает.
Особенно с учетом того, что нанимателя! они тоже собираются штрафовать. И кто будет против себя свидетельствовать, что штраф получить...
16 фев. 2022
15.02.22, 16:27
Митрич писал(а):
Особенно с учетом того, что нанимателя! они тоже собираются штрафовать. И кто будет против себя свидетельствовать, что штраф получить...
за что его можно оштрафовать, есть законное основание?
16 фев. 2022
16.02.22, 04:01
NadyaKemon писал(а):
за что его можно оштрафовать, есть законное основание?
Стоят на улице двое ППСников, мимо них проходит красивая девушка.
Рядовой: - Товарищ сержант, а давайте ее...
Сержант: - Давай, а за что?
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя