1000 и одна сделка по аренде квартир 12852 / 622002

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
31 авг.
31.08.24, 07:55
bukinist писал(а):
30.08.24, 18:56
Тататьяна писал(а):
30.08.24, 18:31
bukinist писал(а):

Татьяна,поздравляю, отличная цена , сколько в экспозиции была квартира ?
Благодарю!
Меньше недели, по моему в понедельник вышли в рекламу: три дня показывала- 2 показа+ 2 показа+ 3 показа. Стало понятно, что парам мы не подходим так как мебель диван+ диван, а парам хотелось кровать. До этого у нас хорошо прожили две девочки, поэтому решили сдать такому же составу.
Тоже сильный подъем в цене аренды у вас.
Помню вы раньше тысяч за 60 ее сдавали вроде.
Ну так мы ее тогда после мобилизации сдавали, январь 23. Тогда весь центр весел. До мобилизации летом 2022 было 70, но съехал человек тогда.
31 авг.
Сдали большую хорошую Евротрешку в хорошем доме монолите на Архитектора Власова (92 м) семье из Екатеринбурга. 150 тыс, муж на руководящей должности в одном из крупных банков (работа связана в основном с командировками), жена домохозяйка, двое детей.
Они были первые и лучшие, остальные интересанты были с котами, москвичи с детьми творческого возраста и имеющие непреодолимое желание вывезти всю нашу мебель и привезти свою а через месяц обратно и разные варианты гостеприимных армян) Всего было 5 обращений за 3 дня. Два показа.
ЗЫ Кстати двое из 5 были с агентами на подбор. Предложение было с комиссией для нанимателя.
01 сен.
31.08.24, 22:19
Тататьяна писал(а):
Предложение было с комиссией для нанимателя
Платить не хотел соб или просто заработать решили поболее?
Не осуждаю, интересуюсь 🙂
01 сен.
01.09.24, 00:44
Антон Смолев писал(а):
31.08.24, 22:19
Тататьяна писал(а):
Предложение было с комиссией для нанимателя
Платить не хотел соб или просто заработать решили поболее?
Не осуждаю, интересуюсь 🙂
С этого соба я не беру комиссию, когда возможно взять ее с нанимателя( у нее несколько объектов, по которым я работаю постоянно, я же ей ее арендный портфель своевременно перетрехаю, то есть говорю что надо продать и что вместо этого взять) Но обычно конкретно эту ее квартиру мы сдавали без комиссии для нанимателя так как она условно "дорогая" и платила раньше соб, но на хорошем рынке, почему бы не взять и избавить хорошего человека от расходов?)
ЗЫ Я это выделила, чтобы было понятно ценообразование, не более того)
01 сен.
01.09.24, 00:48
Тататьяна писал(а):
на хорошем рынке, почему бы не взять и избавить хорошего человека от расходов?)
Щас большинству собов приятности в цене, вон договор на Трофимова заканчивается, сразу нашему IT 10% нарисовал. Думал сидел, но согласился, куда денется :lol:
Соб просила 5%, но :ti_pa:
01 сен.
По логике, каждый год, как минимум, нужно увеличивать ренту по ставке Центробанка , а то и поболее.
01 сен.
01.09.24, 00:59
Антон Смолев писал(а):
01.09.24, 00:48
Тататьяна писал(а):
на хорошем рынке, почему бы не взять и избавить хорошего человека от расходов?)
Щас большинству собов приятности в цене, вон договор на Трофимова заканчивается, сразу нашему IT 10% нарисовал. Думал сидел, но согласился, куда денется :lol:
Соб просила 5%, но :ti_pa:
Очень не люблю такие моменты ( когда остается месяц до окончания договора найма ) На подъем цены практически все арендаторы
реагируют очень бурно и негативно.
ps Антон, а что, переговоры о подъеме цены ведете вы, а не соб ?
01 сен.
01.09.24, 07:07
bukinist писал(а):
01.09.24, 00:59
Антон Смолев писал(а):
01.09.24, 00:48
Тататьяна писал(а):
на хорошем рынке, почему бы не взять и избавить хорошего человека от расходов?)
Щас большинству собов приятности в цене, вон договор на Трофимова заканчивается, сразу нашему IT 10% нарисовал. Думал сидел, но согласился, куда денется :lol:
Соб просила 5%, но :ti_pa:
Очень не люблю такие моменты ( когда остается месяц до окончания договора найма ) На подъем цены практически все арендаторы
реагируют очень бурно и негативно.
ps Антон, а что, переговоры о подъеме цены ведете вы, а не соб ?
Ну объективная же ситуация на рынке. Мои не сильно негативно реагируют.хотя может просто везет с арендаторами.
Мне кажется главное предупрелить заранее на сколько хочешь поднять, чтобы не за 3 дня они узнали.
01 сен.
Текстильщики, ремонт 2006 год, 54 метра двушка. Не бабушатник, но ремонт уже устаревший. С сентября повышение с 50 до 65, до этого с 2020 повышение 1 раз на 5 тыс. Было возмущение, вопли, угрозы уйти. Но рынок в этом месте 75 если сделать косметику. Не очень хорошо что прижились так надолго, это моя ошибка.

Свою квартиру не хотят покупать, деньги вложены в бизнес, а ипотека дорогая
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
01 сен.
01.09.24, 07:28
Merinda-nik писал(а):
Текстильщики, ремонт 2006 год, 54 метра двушка. Не бабушатник, но ремонт уже устаревший. С сентября повышение с 50 до 65, до этого с 2020 повышение 1 раз на 5 тыс. Было возмущение, вопли, угрозы уйти. Но рынок в этом месте 75 если сделать косметику. Не очень хорошо что прижились так надолго, это моя ошибка.

Свою квартиру не хотят покупать, деньги вложены в бизнес, а ипотека дорогая
Остались , или съезжают ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: geojulia и 5 гостей