"Сдам квартиру. Русским" - прихоть арендодателя или разжигание межнациональной розни? 301 / 16915

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 авг. 2012
Прочитала ваши откровения дорогие "риэлторы".Ваш девиз: сдать лишь бы кому, главное побыстрей и т.д. Но это по человечески понятно. А зачем откровенное враньё, что часть арендодателей не хотят москвичей видеть в качестве квартирантов. АХА, прям в фаворе личности непонятно откуда, ещё бы написали сплошь мечтают о жильцах с кавказа и азии. :lol: Здесь кто то написал, что собственники хотят видеть себе подобных. Это так. Конечно москвичи как и ВСЕ остальные квартиросъёмщики хотят подешевле и получше. Единственное, я допускаю, что москвичам тяжелее втюхать лишь бы что и по быстрому, навешав лапши, потому что выбора у них больше и времени на съём тоже, плюс не проблема с заменой риелтора. Понятно,что агентам легче работать с собственниками согласными на три рубля дороже сдать и лишь бы кому. Опять из моего опыта, у меня большинство квартирантов были именно москвичи . Проблем не было.
27 авг. 2012
Да тема дествительно злободневная. Почти каждый день сталкиваюсь. Давным давно хотел ее поднять. Но по понятным причинам все не решался, поэтому скажу обтекаемо и много о чем промолчу :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
У нас почти никто категорически не хочет селить. Особенно в эконом.
Собственники размышляют так: помимо того что свои роднее, своих же в случае чего можно и построить мы же народ смиренный: хозяин барин волен как с крепостными делать все что захочет. С такой психологией большинство и выстраивают свои взаимоотношения с наймодателями. А те себя в обиду не дадут и они это знают. Поэтому все хотят беззащитных да безобидных чтобы в случае чего пинком под зад и без последствий, размышляют так почти все собственники. Но главный парадокс в том, что все прекрасно селятся какими то другими чудесными способами, по крайней мере на улице никто не остается. Есть конечно некоторые агенты которые любят запихивать, но они именно запихивают через нежелание и сопротивление коллег и собственников за счет вранья, недоговаривания перед показом и всяких уловок. Может в этом для них есть какой то экстрим но мне не понятно зачем лезть в такую бутылку и так полным полно с кем работать.
________________________________
Товарищ Поскребышев выйдя из кабинета Сталина еле слышно прошипел: вот св...чь усатая..
Жуков проходя мимо уловил ход мыслей Поскребышева и зайдя в кабинет к Сталину тут же доложил:
-Товарищ Сталин, только что от вас вышел тов. Поскребышев и я случайно услышал как он сказал "Вот же св...чь усатая"
Сталин вызывает к себе Поскребышева.
-Вот товарищ Жюков говорит что ви когда от меня виходили сказали "вот св...чь усатая", ви каво имели ввиду?
-Конечно Гитлера тов. Сталин!
Сталин повернувшись к Жукову
-Ну а ви каво имели ввиду товарищ Жюков ?-
:lol:
Последний раз редактировалось Роман Даманский 27.08.12, 20:34, всего редактировалось 2 раза.
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
27 авг. 2012
Рина 80 писал(а):
Прочитала ваши откровения дорогие "риэлторы".Ваш девиз: сдать лишь бы кому, главное побыстрей и т.д. Но это по человечески понятно. А зачем откровенное враньё, что часть арендодателей не хотят москвичей видеть в качестве квартирантов...


Кто-то выразил своё мнение (основанное, кстати, на практике), Вы - своё (тоже, наверняка, не с потолка взятое). Если Ваше мнение отлично от чьего-то другого - согласитесь, что это ещё не повод для столь резких заявлений ( а по сути своей - обвинений).

Странно, что при этом Вам " по человечески понятен" девиз "сдать лишь бы кому, главное побыстрей и т.д.". Я, к примеру, ну никак не могу этот девиз понять. :hi_hi_hi:
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
27 авг. 2012
Светлана я вообще конкретно писала не о вас.

Ну если уж вы и приняли на свой счёт, то я вам отвечу.Ваша шутка про непонимание принята :a_g_a: Арендодатели не пальцем деланные,всё прекрасно понимают, а новички в аренде читая (не только ваши ) записки, делают соответствующие выводы ху из ху ,называющие себя красивым словом риелтор. :mi_ga_et:
27 авг. 2012
Из личного опыта могу сказать что не получается работать с лицами не славянской национальности. Китайцы - чуть в драку не кинулись когда я сказал что моя работа будет стоить денег, турки кинуть пытались, у армян кроме "понтов" зачастую и нет ничего - "Ми ищем "помищение" 1000 кв.м. под супер-маркет каких в городе еще нет" а потом снимают 10 метров под "торговля картошкой".
Зачастую сложившиеся национальные стереотипы на 99% основаны на реальных фактах. Но обвиняют почему то в национализме только русских, кто-то может сказать что чеченца привлекли к ответственности за то что он притесняет русских!?
Недавно был случай - показывал арабу помещение где собственник грузин, после их совместной беседы, араб отвел меня в сторону и сказал: "Дима, мне что-то не нравится этот черный" :)
27 авг. 2012
Цитата:"Собственники размышляют так: помимо того что свои роднее, своих же в случае чего можно и построить мы же народ смиренный: хозяин барин волен как с крепостными делать все что захочет. С такой психологией большинство и выстраивают свои взаимоотношения с наймодателями. А те себя в обиду не дадут и они это знают. Поэтому все хотят беззащитных да безобидных чтобы в случае чего пинком под зад и без последствий, размышляют так почти все собственники."

За всех отвечать не могу. Но это далеко не так. Собственники хотят видеть славян,потому что менталитет одинаковый. Кавказ с азией выгнать можно за полчаса, было бы желание. Выбирают славян, потому, что большая вероятность, что в твоей квартире не устроят аульскую ночлежку с гортанными выкриками в квартире,лестнице,балконе, жалобами соседей и посещением участкового и как следствие " амортизация" жилья такая,что после них сдать квартиру нормальным людям проблематично. Бывает конечно и со славянами накладки, но с гражданами не титульной нации проблем гораздо больше.
27 авг. 2012
SODOS писал(а):
Из личного опыта могу сказать что не получается работать с лицами не славянской национальности. Китайцы - чуть в драку не кинулись когда я сказал что моя работа будет стоить денег, турки кинуть пытались, у армян кроме "понтов" зачастую и нет ничего - "Ми ищем "помищение" 1000 кв.м. под супер-маркет каких в городе еще нет" а потом снимают 10 метров под "торговля картошкой".
Зачастую сложившиеся национальные стереотипы на 99% основаны на реальных фактах. Но обвиняют почему то в национализме только русских, кто-то может сказать что чеченца привлекли к ответственности за то что он притесняет русских!?
Недавно был случай - показывал арабу помещение где собственник грузин, после их совместной беседы, араб отвел меня в сторону и сказал: "Дима, мне что-то не нравится этот черный" :)



Aй яй яй, как не политкоректно ! :ni_zia:

Сейчас придет форумский персонаж под ником Дмитрий и будет Вас пугать преследованием за инакомыслие :lol: .
27 авг. 2012
Рина 80 писал(а):
... Арендодатели не пальцем деланные,всё прекрасно понимают, а новички в аренде читая (не только ваши ) записки, делают соответствующие выводы ху из ху ,называющие себя красивым словом риелтор. :mi_ga_et:


Так и я о том же! И замечательно, если читают "наши записки"! :) Хотя пишутся они вовсе не в расчете на это. - Если Собственник в аренде - новичок, какой смысл ему абы-кого навязывать, если для риэлтора (без кавычек) важна перспектива долгосрочного сотрудничества. Поэтому - задача риэлтора абсолютно объективно и на основе ПРАКТИКИ осветить для Собственника такой немаловажный момент, как преимущества той или иной категории нанимателей.

И если, к примеру, Собственник не может выбрать, кому отдать предпочтение - семейной паре москвичей (решившихся, вылететь из родительского гнезда и пока ещё до конца не осознавших, какую финансовую брешь пробьет в их, пока ещё "новорожденном", семейном бюджете ежемесячная аренда квартиры) или семейную пару из Твери - (лет 7 до этого снимавших в Мск жильё, да ещё сдающих какое-то своё на малой родине) при всех прочих аналогичных "параметрах", то у меня, как у риэлтора сомнения не будет кому отдать предпочтение. И своё мнение, я естественно озвучу, а решать, конечно, Собственнику. :a_g_a:

P.S. По поводу Славян/не славян - (говорю только за себя!) - если есть четкая установка от Собственника по поводу этого щекотливого вопроса (вне зависимости от того, какие у него могут быть на то основания) - следую ей не вдаваясь в обсуждения.
Последний раз редактировалось Светлана Самсонова 27.08.12, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
27 авг. 2012
SODOS писал(а):
Зачастую сложившиеся национальные стереотипы на 99% основаны на реальных фактах. Но обвиняют почему то в национализме только русских, кто-то может сказать что чеченца привлекли к ответственности за то что он притесняет русских!?

Вы правы. И это тоже является одной из причин отказа сдачи жилья не славянам.
27 авг. 2012
Светлана Самсонова писал(а):
Рина 80 писал(а):
... Арендодатели не пальцем деланные,всё прекрасно понимают, а новички в аренде читая (не только ваши ) записки, делают соответствующие выводы ху из ху ,называющие себя красивым словом риелтор. :mi_ga_et:


Так и я о том же! И замечательно, если читают "наши записки"! :) Хотя пишутся они вовсе не в расчете на это. - Если Собственник в аренде - новичок, какой смысл ему абы-кого навязывать, если для риэлтора (без кавычек) важна перспектива долгосрочного сотрудничества. Поэтому - задача риэлтора абсолютно объективно и на основе ПРАКТИКИ осветить для Собственника такой немаловажный момент, как преимущества той или иной категории нанимателей

И если, к примеру, Собственник не может выбрать, кому отдать предпочтение - семейной паре москвичей (решившихся, вылететь из родительского гнезда и пока ещё до конца не осознавших, какую финансовую брешь пробьет в их, пока ещё "новорожденном", семейном бюджете ежемесячная аренда квартиры) или семейную пару из Твери - (лет 7 до этого снимавших в Мск жильё, да ещё сдающих какое-то своё на малой родине) при всех прочих аналогичных "параметрах", то у меня, как у риэлтора сомнения не будет кому отдать предпочтение. И своё мнение, я естественно озвучу, а решать, конечно, Собственнику. :a_g_a:

P.S. По поводу Славян/не славян - (говорю только за себя!) - если есть четкая установка от Собственника по поводу этого щекотливого вопроса (вне зависимости от того, какие у него могут быть на то основания) - следую ей не вдаваясь в обсуждения.


Не поняла :hi_hi_hi: Это Вы для меня пост с ликбезом написали или с расчётом для чьих то других ушей?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя