Господа вторичники, ну не лезьте в аренду, пожалуйста... 180 / 12150

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
15 окт. 2011
alexey moskva писал(а):
Разумный народ ипотеку выше 6% годовых брать не будет.


В каком банке на территории центрального региона России вы видели такой процент??

Брат мне рассказывал, что в Казане можно получить ипотечный кредит под низкий процент (ниже 8%) , если ты там родился или живешь длительное время на приобретение недвижимости в Татарстане
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
15 окт. 2011
Дмитрий Евланов писал(а):
alexey moskva писал(а):
Всему своё время- калаш надо сыновьям на 18-ти летие дарить.
моему до 18 еще 17 лет пилить по бездорожью, научится поднимать - пора держать

Пока пусть нож в руках держать учится. Я вот думаю с 6-ти лет регулярно с детьми ездить в деревню, чтобы они смотрели, а где-то может быть и принимали участие и набирались опыта в том, как правиль заревать свинью, барана, петуха и так далее. А то нас какими-то неженками растили. Я в детстве всегда с ножом ходил, ну во дворе в ножички любимая игра, так родители у меня ножи отнимали- терпилу какого-то растили.
Жена на меня с такой мыслью о деревне смотрит как на ума лишенного, но я уверен на 100%, что я прав.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
15 окт. 2011
Владимир Буйлов писал(а):
alexey moskva писал(а):
Разумный народ ипотеку выше 6% годовых брать не будет.


В каком банке на территории центрального региона России вы видели такой процент??

Брат мне рассказывал, что в Казане можно получить ипотечный кредит под низкий процент (ниже 8%) , если ты там родился или живешь длительное время на приобретение недвижимости в Татарстане

Я про жизнь пишу. Если есть возможность взять ниже 6%, то можно подумать брать или нет. А если нет такой возможности, то и думать не стоит.
П. С. Нет таких банков и никогда в России не будет, возможно только в отдельных регионах типа Казани, дальнего востока или кавказа.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
16 окт. 2011
alexey moskva писал(а):
Agent001 писал(а):
Вы меня не поняли...
Бонус - вся квартира в собственность.
Видел примеры, сам есть пример.

А на аренде квартиру никогда не купишь, потому что меняется психология, когда понимаешь, что проценты в банке в полтора раза выше, чем ежемесячная плата за найм.
Приведу пример. Квартира, которую я снимаю стоит 30 000 рублей в месяц, а рыночная цена 6 500 000рублей. Возьмем 9% годовых и получим, что банк выплатит 585 000 рублей или примерно 48 000 рублей в месяц. То есть на эти деньги можно снимать квартиру и еще 18 000 рублей останется, а если учесть оплату квартплату, то останется 20 000рублей.
Вот и думай покупать квартиру или вечно снимать.

Цифры верные, но неполные.
Если учесть уровень инфляции, то 9% годовых смотрятся по другому
"По уточненным данным Росстата, инфляция в России за декабрь 2010 года составила 1,1%, а за весь год - 8,8%, таким образом, она оказалась выше последнего официального годового прогноза в 8,5% и сравнялась с показателем кризисного 2009 года."
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
16 окт. 2011
Agent001 писал(а):
Цифры верные, но неполные.
Если учесть уровень инфляции, то 9% годовых смотрятся по другому
"По уточненным данным Росстата, инфляция в России за декабрь 2010 года составила 1,1%, а за весь год - 8,8%, таким образом, она оказалась выше последнего официального годового прогноза в 8,5% и сравнялась с показателем кризисного 2009 года."

Причем здесь инфляция?
Какая мне разница насколько подорожала картошка и капуста, если речь идет о недвижимости. Значит меня интересуют только цены на аренду, продажу, стабильные проценты в банке.
А цены на продажу в экономе насколько я понил держатся на одном уровне. А при условии расширения Москвы, да хотя бы проведения дополнительных станций метро, цена на продажу не будет расти гарантированно.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
16 окт. 2011
Agent001 писал(а):
Цифры верные, но неполные.
Если учесть уровень инфляции, то 9% годовых смотрятся по другому
"По уточненным данным Росстата, инфляция в России за декабрь 2010 года составила 1,1%, а за весь год - 8,8%, таким образом, она оказалась выше последнего официального годового прогноза в 8,5% и сравнялась с показателем кризисного 2009 года."

Да, я лично никогда не верю данным росстата и любой государственно структуры. Не стоит забывать, что все данные они афишируют исходя из собственной выгоды.
Вот выгодно им сказать, что инфляция 8,8%- они так и говорят. Было бы выгодно сказать, что инфляция 5% или 50%- они бы так и говорили. Подтвердить эти данные невозможно, кроме как самому брать все чеки, например, из ашана за год и составлять таблицу, и считать по ней инфляцию. Кому это надо?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
16 окт. 2011
alexey moskva, а если посмотреть с другой стороны? Предположим, у вас есть квартира за 6.5 миллионов. У вас есть где жить. Вы готовы продать квартиру, положить деньги в банк и получать 48 тыс процентами?

п.с. Году так в 2002-2003 читал про дауншифтера, который продал свою квартиру, положил деньги на депозит и жил на эти деньги. Особенно запомнил, что раз в год он обязательно ездил в Египет. Порядок цифр за давностью лет я не помню, но долларов 300 в месяц у него процентами набегало. Да и банковские ставки тогда были такие, как сейчас и не снились.

По тем временам он существенно выигрывал в деньгах, чем если бы просто сдавал квартиру.
Знаем ли мы, что будет через 5-10 лет?
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
16 окт. 2011
Agent001 писал(а):
Знаем ли мы, что будет через 5-10 лет?

Я бы так сказал, что СЕЙЧАС тем у кого есть деньги не выгодно покупать квартиру, по экономический причинам и по причине того, что деньги можно использовать выгодно на образование или лечение, или на решение каких-то новых проблем. Кстати, на деньги можно построить дом или купить дом в подмосковье.
Также не выгодно продавать квартиру тем, кому срочно не нужны деньги. Понятно, что в ближайшие несколько месяцев банковские проценты дадут больший доход, чем доход от сдачи в найм квартиры, но есть большая вероятность очередного дефолта, кризиса, после которого деньги превратятся в бумагу.
Вариант с золотом не рассматриваю, потому что не знаком с ним.
П.С. А вообще как учил меня один очень умный еврей-преподаватель информатики, проживший долгое время в Америке: В критической ситуации нужно оставаться при своих.
Очень умная фраза, он её наверное из Торы вычитал, а может быть жизнь такому научила.
А в России всегда критическая ситуация- и днём и ночью, и летом и осенью.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
16 окт. 2011
alexey moskva писал(а):
ока пусть нож в руках держать учится. Я вот думаю с 6-ти лет регулярно с детьми ездить в деревню, чтобы они смотрели, а где-то может быть и принимали участие и набирались опыта в том, как правиль заревать свинью, барана, петуха и так далее. А то нас какими-то неженками растили. Я в детстве всегда с ножом ходил, ну во дворе в ножички любимая игра, так родители у меня ножи отнимали- терпилу какого-то растили.Жена на меня с такой мыслью о деревне смотрит как на ума лишенного, но я уверен на 100%, что я прав


А жена права)
Что это даст, вашим детишкам? Умение зарезать свинью..... ровным счётом ничего.
Ни хладнокровия, ни выдержки не прибавится. Только психику малышам испортите.
Странные у вас ценности.
16 окт. 2011
Yaroslav писал(а):

А жена права)
Что это даст, вашим детишкам? Умение зарезать свинью..... ровным счётом ничего.
Ни хладнокровия, ни выдержки не прибавится. Только психику малышам испортите.
Странные у вас ценности.

Не знаю. Мне так кажется. Надо еще с родственниками из деревни посоветоваться. Дети всё равно еще маленькие.
Время покажет кто был прав.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость