Зачем арендодателю платить риэлтору? 303 / 6910

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
12 окт. 2012
Александр мск писал(а):
Марианна...еще раз повтопяю...есть разные клиенты....
У меня есть клиент,с которой мы провели сделок 15 точно...как вы думаете,мы договора с ней подписываем?
Или берем с друг друга расписки?

Как Вы несете ответственность за сделку,права и обязанности сторон устно проговариваете? Квартира то вроде покупается не в устной форме. Почему Вы думаете,что если все хорошо было на 1 и 2 сделке, то также хорошо будет и на 5-ой или 15-ой. Не всегда и не со всеми. Угадать заранее невозможно. У Вас же компания личная небольшая(простите,если ошибаюсь), неужто в московской компании и без договоров?
12 окт. 2012
MariannaPro писал(а):
Александр мск писал(а):
Марианна...еще раз повтопяю...есть разные клиенты....
У меня есть клиент,с которой мы провели сделок 15 точно...как вы думаете,мы договора с ней подписываем?
Или берем с друг друга расписки?

Как Вы несете ответственность за сделку,права и обязанности сторон устно проговариваете? Квартира то вроде покупается не в устной форме. Почему Вы думаете,что если все хорошо было на 1 и 2 сделке, то также хорошо будет и на 5-ой или 15-ой. Не всегда и не со всеми. Угадать заранее невозможно. У Вас же компания личная небольшая(простите,если ошибаюсь), неужто в московской компании и без договоров?

Именно с этим клиентом да, кидайте тапки без договора....на следующей неделе покупаем очередную квартиру....комиссия уже лежит у меня (пока в сейфе)...слово этого клиента весомей всякого договора.
Есть еще парочка таких же....но как вы заметили не всегда и не со всеми....конечно обычно все на бумаге.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
12 окт. 2012
Олег Назаров писал(а):
....Если мы говорим о приведенном примере, то за Миэль я никакой ответственности не несу. Если Вы хотите ответственности от продавца - вносите задаток. Тогда, по ГК, имеете полное право потребовать его в двойном размере. ЧЕРЕЗ СУД. Что касается ответственности продавца ... а как ЛИЧНО ВЫ это себе представляете? Паяльник в ... куда-то? Звиняйте, батьку, не те времена. Агентство гарантирует Вам, что если условия сделки изменятся, Вы всегда сможете получить деньги назад. Может быть это не так много ... но и не мало.
....Мне нравится смех в конце этого сообщения. Интересно, на чем основана Ваша вера в то, что ПО СУДУ, Вы что-то сможете получить? Кроме как 25% выплат из заработной платы, размером в 15.000 рублей? В течении ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНОГО времени?
...Самсебепокупатели сами платят за свое время и бензин ... таковы правила :lol: :lol: :lol:


Вот видите, стоит чуть копнуть - и никакие риэлторы оказываются не ГАРАНТами.
Опять ля-ля для наивных клиентов. :lol:
13 окт. 2012
У нас гарант Конституция, как известно :lol: А про риелторов в ней ничего не написано :nez-nayu:
Пусть все сбудется!
13 окт. 2012
Вот видите, стоит чуть копнуть - и никакие риэлторы оказываются не ГАРАНТами.


Ваша истерика меня пугает.
Давайте не будем копать ЧУТЬ. Давайте копнем глубже.
Вы покупаете квартиру не у риэлтора, а у частного лица - продавца. Соответственно, риэлтор никаким боком не может Вам ГАРАНТИРОВАТЬ, что намерения продавца в ходе сделки не изменятся. И никоим образом этого не делает. В упомянутой Вами истории с Миэлем - были ли прописаны в договоре какие-либо гарантии? Нет? Тогда в чем претензии к Миэлю?
Самое интересное, что и ПРОДАВЕЦ (покупаете квартиру с риэлтором или без него) никоим образом Вам ничего не гарантирует. Ни того, что он НЕ передумает в процессе сделки, ни того, что ПОТОМ с его стороны, либо со стороны приближенных к нему третьих лиц, не последует каких-либо проблем.
Государство, которую эту покупку регистрирует, тоже Вам ничего не гарантирует. И ПОТОМ с радостью у Вас эту квартиру отберет, если сочтет нужным.
Страховые компании, если Вы к ним обратитесь, с радостью Вам все прогарантируют. Чтобы взять с Вас денег. Только потом сделают все, чтобы Вам ничего не платить.

Видите как интересно?
Соответственно ... почему Ваши претензии обращены именно к риэлторам? Действия всех остальных Вас полностью устраивают?

Возвращаясь к Миэлю. Аванс Вам вернули? Вернули. А если продавец не пришел на сделку, потому что ему дали по голове и забрали тот самый аванс? Сколько Вы бы потом с ним за этот аванс судились? Всю жизнь?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
13 окт. 2012
Олег Назаров писал(а):
Вот видите, стоит чуть копнуть - и никакие риэлторы оказываются не ГАРАНТами.


Ваша истерика меня пугает.
Давайте не будем копать ЧУТЬ. Давайте копнем глубже.
Вы покупаете квартиру не у риэлтора, а у частного лица - продавца. Соответственно, риэлтор никаким боком не может Вам ГАРАНТИРОВАТЬ, что намерения продавца в ходе сделки не изменятся. И никоим образом этого не делает. В упомянутой Вами истории с Миэлем - были ли прописаны в договоре какие-либо гарантии? Нет? Тогда в чем претензии к Миэлю?
Самое интересное, что и ПРОДАВЕЦ (покупаете квартиру с риэлтором или без него) никоим образом Вам ничего не гарантирует. Ни того, что он НЕ передумает в процессе сделки, ни того, что ПОТОМ с его стороны, либо со стороны приближенных к нему третьих лиц, не последует каких-либо проблем.
Государство, которую эту покупку регистрирует, тоже Вам ничего не гарантирует. И ПОТОМ с радостью у Вас эту квартиру отберет, если сочтет нужным.
Страховые компании, если Вы к ним обратитесь, с радостью Вам все прогарантируют. Чтобы взять с Вас денег. Только потом сделают все, чтобы Вам ничего не платить.

Видите как интересно?
Соответственно ... почему Ваши претензии обращены именно к риэлторам? Действия всех остальных Вас полностью устраивают?

Возвращаясь к Миэлю. Аванс Вам вернули? Вернули. А если продавец не пришел на сделку, потому что ему дали по голове и забрали тот самый аванс? Сколько Вы бы потом с ним за этот аванс судились? Всю жизнь?


Простите, но кто начал первым врать, что АН является ГАРАНТОМ сделки? :ti_pa:
13 окт. 2012
crna писал(а):
Простите, но кто начал первым врать, что АН является ГАРАНТОМ сделки? :ti_pa:

Вам АН гарантировало,что ударит кирпичом больно по голове продавцу, если тот не выйдет на сделку? С насилием работают только мошенники, часто в извращенной форме.
Олег Назаров Вас уже простил. Уверена. И пошел баиньки.
13 окт. 2012
MariannaPro писал(а):
crna писал(а):
Простите, но кто начал первым врать, что АН является ГАРАНТОМ сделки? :ti_pa:

Вам АН гарантировало,что ударит кирпичом больно по голове продавцу, если тот не выйдет на сделку? С насилием работают только мошенники, часто в извращенной форме.
Олег Назаров Вас уже простил. Уверена. И пошел баиньки.


А что Вы мне это пишите, я как раз удивлен подобными ГАРАНТИЯМИ со стороны АН.
Вот кто рассказывает сказки про ГАРАНТа сделки, тот, наверное, с кирпичем на сделки и приходит. Ему и пишите про мошенников и извращенцев. :lol:
13 окт. 2012
А что Вы мне это пишите, я как раз удивлен подобными ГАРАНТИЯМИ со стороны АН.


А чем Вас не устраивает слово ГАРАНТ?
1. У АН подписан договор с продавцом. В нем оговорено, что продавец продает квартиру на определенных условиях.
2. У АН подписан договор с покупателем. В нем оговорено, что покупатель покупает квартиру на определенных условиях.
3. АН все эти условия выполнило, все документы подготовило, ячейки заказало, регистратора зарядило. Что оно еще должно сделать?

Приведу простой пример.
Вы покупаете билет в на самолет. Этот билет ГАРАНТИРУЕТ Вам определенное место на определенном рейсе. Билетная касса выступает в качестве ГАРАНТА, так как если такового рейса или авиакомпании не окажется вообще, Вы будете предъявлять претензии именно к кассе. Если Вы опаздываете на этот рейс - Вы теряете деньги. Если рейс ВДРУГ отменят, Вам возвращают деньги или перебронируют место на ДРУГОЙ рейс. Какие могут быть претензии к кассе по поводу отмены рейса?

Возвращаясь к теме.

Мы можем и дальше упражняться в остроумии довольно долго. А смысл?
Агентство не несет ответственности за падения метеорита, нападение инопланетян или высадку монгольского десанта. Надеюсь спорить с этим Вы не будете.
Если покупатель отказывается покупать - он теряет аванс. По крайней мере, так прописано в договоре ... и остановимся на этом, не обсуждая возвратные функции аванса. И это справедливо, так как нарушаются планы всех остальных действующих лиц, что особенно печально в случае цепочки.
Остается продавец.
Давайте выясним несколько простых вопросов.
1. Кому, по Вашему, безопасней для покупателя вносить аванс - агентству или продавцу? И почему?
2. Как должно, по Вашему, агентство гарантировать выход продавца на сделку?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
13 окт. 2012
Я только по п.1 скажу - Продавцу, так как он является владельцем недвижимости и решает продавать ее или нет и на каких условиях. Агенство НИЧЕГО не решает и ничем не владеет, кроме мебели на сумму 10400 рублей, необходимой для регистрации юрлица, поэтому ни гарантировать ничего не может, и не отвечает ни за что. Поэтому передавая аванс агенству Вы вверяете деньги ненадлежащему лицу, и можете только надеяться, что АН окажется порядочным и в случае чего аванс вернет. При этом даже на этом форуме обсуждалось несколько ярких случаев. Поверьте их очень много.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Невидимка и 13 гостей