Квартирант просит установить кондиционер 224 / 7070

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 июн. 2021
28.06.21, 13:53
Lea ** писал(а):
сдают бабушкины или родительские квартиры, чтобы выжить.
:cry_ing:
Пусть продают и живут как все - без бабушкиных квартир в Москве.
Бабушкины квартиры в Москве имеет очень тонкая прослойка российский граждан. И именно эти граждане в первых рядах эксплуататоров, выжимают все соки из бедных арендаторов и наследственного имущества. Этакие Раневские, денег нет, но красиво жить они привыкли.
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 июн. 2021
28.06.21, 14:25
ir-ka писал(а):
Пусть продают и живут как все - без бабушкиных квартир в Москве.
не, так нельзя резко. Не поймут. А деньги куда?
Ирина, все придет в норму относительную со временем. Рановато еще. Эти "эксплуататоры", боюсь, сами выживают. Хочешь кондей, снимай с кондиционером. В чем проблема? И таких вариантов предостаточно.
28 июн. 2021
28.06.21, 14:37
Егет Финн писал(а):
Хочешь кондей, снимай с кондиционером. В чем проблема? И таких вариантов предостаточно.
Да, именно так. С этого и начали.
Но у тех людей, что снимают такие "убитыши", часто нет денег на иное жилье. А их наймодатели (пример Леи) явно не последний кусок хлеба с солью доедают.
28.06.21, 14:37
Егет Финн писал(а):
Эти "эксплуататоры", боюсь, сами выживают.
Ну у нас вообще все, кто не в топ-100 форбс выживают, да и те, кто в топ входит тоже регулярно жалобятся ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 июн. 2021
28.06.21, 14:50
ir-ka писал(а):
28.06.21, 14:37
Егет Финн писал(а):
Хочешь кондей, снимай с кондиционером. В чем проблема? И таких вариантов предостаточно.
Да, именно так. С этого и начали.
Но у тех людей, что снимают такие "убитыши", часто нет денег на иное жилье. А их наймодатели (пример Леи) явно не последний кусок хлеба с солью доедают.
Ирина, у меня ( у Lea ) в арендных квартирах вполне приличный ремонт, можете не верить, мне однофигственно, и ни один арендатор ни разу не заикнулся о кондиционере. Странно, правда?
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 июн. 2021
28.06.21, 14:59
Lea ** писал(а):
28.06.21, 14:50
ir-ka писал(а):
28.06.21, 14:37
Егет Финн писал(а):
Хочешь кондей, снимай с кондиционером. В чем проблема? И таких вариантов предостаточно.
Да, именно так. С этого и начали.
Но у тех людей, что снимают такие "убитыши", часто нет денег на иное жилье. А их наймодатели (пример Леи) явно не последний кусок хлеба с солью доедают.
Ирина, у меня ( у Lea ) в арендных квартирах вполне приличный ремонт, можете не верить, мне однофигственно, и ни один арендатор ни разу не заикнулся о кондиционере. Странно, правда?
Почему же это должно быть странно, если арендатор, например, в это время уезжает из города на малую родину.

Давайте рассмотрим вариант, что арендатор вдруг набрался храбрости и заикнулся о кондиционере.
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 июн. 2021
28.06.21, 15:49
ir-ka писал(а):
28.06.21, 14:59
Lea ** писал(а):
28.06.21, 14:50
ir-ka писал(а):

Да, именно так. С этого и начали.
Но у тех людей, что снимают такие "убитыши", часто нет денег на иное жилье. А их наймодатели (пример Леи) явно не последний кусок хлеба с солью доедают.
Ирина, у меня ( у Lea ) в арендных квартирах вполне приличный ремонт, можете не верить, мне однофигственно, и ни один арендатор ни разу не заикнулся о кондиционере. Странно, правда?
Почему же это должно быть странно, если арендатор, например, в это время уезжает из города на малую родину.

Давайте рассмотрим вариант, что арендатор вдруг набрался храбрости и заикнулся о кондиционере.
Рассматривайте, Вы же сейчас арендатор. А мои, уверена, перебирали не один и не 10 вариантов, когда остановили свой поиск и въехали. И точно знают - на какие опции они могут рассчитывать за свои деньги. Ещё раз - кондиционер в средней полосе совсем необязательный атрибут в экономе.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 июн. 2021
28.06.21, 16:15
Lea ** писал(а):
Ещё раз - кондиционер в средней полосе совсем необязательный атрибут в экономе.
Все верно, если это эконом "убитыш", "бабушатник", "ушатайка" и прочее хрущевское общежитие.
В эконом-комфорте - панельных домах от 80х годов постройки (40-летние улучшенные серии типа п44, п46) и моложе - кондиционер такой же атрибут, как стиральная машина-автомат. Иначе это жлобство.
28.06.21, 16:15
Lea ** писал(а):
А мои, уверена, перебирали не один и не 10 вариантов, когда остановили свой поиск и въехали.
Вы помните, что с вами было последний раз, когда вы были "твердо уверены"?😉
28.06.21, 16:15
Lea ** писал(а):
Рассматривайте, Вы же сейчас арендатор
Мы рассматриваем вас, как рантье, исходя из тех данных, которые вы приводите как аргумент, оспаривая достаточно очевидные сами по себе вещи, что в классе эконом (а это и Вулыхи 70х и п44 80х и 90х, и п44т начала 2000х) и цене за объект в районе 10 млн, а то и выше, отсутствие кондиционера за 25 000 (тошиба приводили с теме ссылку) характеризует исключительно собственника.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 28.06.21, 17:17, всего редактировалось 2 раза.
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 июн. 2021
28.06.21, 17:09
ir-ka писал(а):
28.06.21, 16:15
Lea ** писал(а):
Ещё раз - кондиционер в средней полосе совсем необязательный атрибут в экономе.
Все верно, если это эконом "убитыш", "бабушатник", "ушатайка" и прочее хрущевское общежитие.
В эконом-комфорте - панельных домах от 80х годов постройки (40-летние улучшенные серии типа п44, п46) и моложе - кондиционер такой же атрибут, как стиральная машина-автомат. Иначе это жлобство.
28.06.21, 16:15
Lea ** писал(а):
А мои, уверена, перебирали не один и не 10 вариантов, когда остановили свой поиск и въехали.
Вы помните, что с вами было последний раз, когда вы были "твердо уверены"?😉
Я перестала пить коньяк по утрам, память напрочь отшибло. Спор ради спора дело забавное, но малопродуктивное, ага. “Искренне ваш Шурик”. :ps_ih: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 июн. 2021
28.06.21, 17:14
Lea ** писал(а):
Спор ради спора дело забавное, но малопродуктивное, ага.
Именно поэтому я и задала вам вопрос пару страниц назад "а что вы хотите оспорить"?
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 июн. 2021
28.06.21, 17:16
ir-ka писал(а):
28.06.21, 17:14
Lea ** писал(а):
Спор ради спора дело забавное, но малопродуктивное, ага.
Именно поэтому я и задала вам влпрос пару страниц назад "а что вы хотите оспорить"?
Ещё раз. Сдаю в экономе без кондиционера. И не одна я. Но Вы почему-то мечтаете о том времени, когда в каждой квартире в экономе будет свежо и комфортно в жару. Да, будет, но за другие деньги. :lol: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Robin и 5 гостей