Очередное выселение нанимателя. 254 / 5781

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 июл. 2013
Светлан, Вы правы. Но не могу не отметить, что все началось с того, что ТС обвинили за то, что она не заплатила риэлтору своему. В МСК в экономе мало кто из собственников платит, несмотря на это мы на их стороне. Разумеется если они правы. Пусть даже платит наниматель. Поэтому мне понятно негодование соломы, тем более подогреваемое некоторыми личностями, постоянно провоцирующими сообщество. У. Ф. например.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
16 июл. 2013
soloma писал(а):
..........
Светлана, извините, если задела вас лично, уверена, что вы хороший риелтер и готовы отстаивать интересы обеих сторон, независимо от того, кто вам платит, а зависимо исключительно от того, кто прав в каждой конкретной ситуации. .........

В этой фразе ваше отношение к риэлторской услуге.
Забудем на время аренду с ее перекосами, но у вас ведь были и купли-продажи... и тоже с негативным осадком.
Думается вы не правильно понимаете саму суть риэлторской услуги, и своим непониманием притягиваете таких же недоделанных риэлторов, которых устраивает ваше видение процесса.
Сделка- конфликт интересов.
одному дороже-другому дешевле
одному мягче условия- другому жестче.
Каждая сторона ПРАВА .
Нельзя одинаково добросовестно отстаивать интересы тех у кого они противоположны по сути своей.
22 июл. 2013
soloma,

Вы обещали держать в курсе касательно процесса выселения...

Как у Вас дела? Есть позитивные сдвиги?
22 июл. 2013
Спасибо, что интересуетесь. Сдвиг колоссальный: наниматель выселен.
В пятницу к нему заехали муж с приятелем, у него на глазах поменяли один из замков, ключ ему естественно не дали. Предупредили: не съедешь закроем на замок, вещи получишь в мешках после подписания акта, что претензий не имеешь.

В субботу съехал, ключи передал через риелтера. С риелтером состоялся странный разговор. Суть сводилась к следующему:
1. Аренда это бизнес, поэтому нельзя выселять человека только потому, что он тебе не нравится. О причинах я в принципе уже говорила на первой странице, по отдельности каждая из них меня бы не задела, но в совокупности - достало. Так вот оказывается не важно, что меня это достало, я должна была хавать его деньги (даже с задержками) и не жужжать.
2. Неважно, что договор заключен на полгода, дескать, в найме так принято - продлевать договор автоматически, и я обязана была это сделать. И даже несмотря на то, что в договоре сказано 6 месяцев и русским по-белому написано, что "договор не продляется автоматически, но по договоренности сторон заключается новый" - это все неважно, и все равно нужно было продлить, поскольку этого требует закон. Какой закон - она сказать не смогла.
3. Требования нанимателя о покупке мебели, ковров и водонагревателя я обязана была удовлетворять, поскольку комфортное проживание нанимателя - моя задача - я за это деньги получаю. И не важно, что в договоре есть строка "сдается в том виде, с той мебелью и оборудованием, что перечислены в акте передачи" - все равно должна и баста.
4. И, вообще, я редиска, что заставила подписать нанимателя свой договор, вот есть же стандартный, он соответсвует закону, все подписывают, одна я выпендрилась - отсюда и все проблемы. Нормально, да? Учитывая, что все претензии нанимателя ко мне просто разбивались об этот договор, я могу сделать вывод, что договор очень даже неплох с точки зрения собственника. И, заметьте, риелтер позволила своему клиенту подписать его. Но виновата все равно я - очень удобная позиция, не так ли?

Спасибо всем, кто меня поддерживал и тем, кто меня опускал на грешную землю, постараюсь учесть ваши рекомендации и советы. Удачи всем!
22 июл. 2013
soloma, ответили бы риэлтеру, что если "так принято", так пусть в договоре найма это и укажет. А то, что он наобещал с три короба нанимателю - это его проблемы.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
22 июл. 2013
soloma писал(а):
Спасибо, что интересуетесь. Сдвиг колоссальный: наниматель выселен.
В пятницу к нему заехали муж с приятелем, у него на глазах поменяли один из замков, ключ ему естественно не дали. Предупредили: не съедешь закроем на замок, вещи получишь в мешках после подписания акта, что претензий не имеешь.

Спасибо всем, кто меня поддерживал и тем, кто меня опускал на грешную землю, постараюсь учесть ваши рекомендации и советы. Удачи всем!



soloma,

рада за Вас! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
22 июл. 2013
Интересно, что еще нанимателю теперь уже по покупке квартиры напели...
Я бы на его месте задумалась.
22 июл. 2013
Выводы бы услышать... помимо очередной порции негатива на голову риэлтора, которому не платил ТС.
22 июл. 2013
Дегтярёв Сергей писал(а):
Выводы бы услышать... помимо очередной порции негатива на голову риэлтора, которому не платил ТС.



Вы просто воспринимаете историю топикстартера слишком персонально :) ...
22 июл. 2013
Дегтярёв Сергей писал(а):
Выводы бы услышать... помимо очередной порции негатива на голову риэлтора, которому не платил ТС.

Вывод простой - все, о чем договорились - фиксируется в договоре.
Прочее - от лукавого.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей