7 причин почему с собов нужно брать комиссию. 352 / 12224

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 мар. 2015
Сергей Прокофьев писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Не понятно чем все же помогает агент?

Не помощь - собственники не бедствуют.
Давайте обсудим платную услугу агента
и ее ценность для хозяина.

1. Для наймодателя сам-себе риэлтор, зачастую,
сотрудничество лукавое: агент будет искать
клиентов на квартиру за 40 тыс.руб/мес, а сам
собственник попытается сдавать квартиру за 38 тыс.руб/мес.
Это неравная игра в которой агент наверняка проиграет.


2. Для наймодателя новичка или наймодателя
со своим агентом (по аналогии со своим парикмахером)

СОСТАВ УСЛУГИ:
Консультация по подготовке квартиры и цене найма Реклама квартиры, прием звонков, организация показов Договор в интересах собственника Аванс и сделка: торг, документы, взаиморасчеты Консультация по налоговому планированию Консультации при конфликтах исполнения договора
ЦЕННОСТЬ УСЛУГИ:
Минимальный простой Максимальный доход Качественный договор:
состав проживающих дети животные сохранность имущества условия расторжения Минимизация рисков Консультации

Опустим первый пункт. Он присутствует из-за того, что нет существенных других.
Меня заинтересовал на первый взгляд пугкт про Договор. Чем он выгоден мне?В том виде, как вы его позиционируете.То бишь в моих интересах.
27 мар. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Егет Финн писал(а):
Сергей Прокофьев писал(а):
Зачем агент наймодателю?

.

\Вот именно - зачем? по моему пришло пора задуматься. Работать нужно от наймадателя. Т.к. квартира - это const. Постоянный объект. Наниматели -это наниматели. Они должны найти вас вкупе с квартирой ( с собом). И тогда никто не будеть метаться. Рынок аренды абсолютно дикий. И ниикто не предлагает выгодный проект собам. Доверительное управление-обдираловку не беру в счет. Очень многим это просто не нужно. нужно совсем другое. Вот думаю. кто ж первым додумается до этого и предложит что-то существенное.
Кстати, у нас внизу что-то типа охраны. Сидят парни-бездельники. Потихоньку все (кто сдает) стали сдавать через них. Спросил у одного про рекламу. Гордо так говорит, что мы в Ци подаем. Поинтересовались бы почему через них сдают. Видите, не все за копейку просто сливает адрес.

Финский парень, я вас поддерживаю, не вижу необходимости еще и платить за то, что даю агентам заработать. Просто оповещаю весь мир, что вышла на рынок предложений со своим объектом, а уж кто прилепил и какую комиссию сверху при заключении договора аренды - меня не волнует.И потерять месяц ради нахождения достойного арендатора - для меня не есть проблема, для меня проблема поиметь то, что в верхнем посте - "поцарапанные обои и перила.." в прямом и переносном смыслах ,а от этого маклер,который будет от моего имени действовать не может меня застраховать, увы..

Впервые Вас не понял. Или Вы меня...
27 мар. 2015
user_n1 писал(а):
а как агент защищает от 1-2?

своей качественной работой, в частности профессиональным интервъюированием потенциальных нанимателей.
27 мар. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Просто оповещаю весь мир, что вышла на рынок предложений со своим объектом, а уж кто прилепил и какую комиссию сверху при заключении договора аренды - меня не волнует.

Это как посмотреть.
Если есть куда еще лепить то значит вы недооцениваете свою квартиру изначально.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
27 мар. 2015
Егет Финн писал(а):
Меня заинтересовал на первый взгляд пугкт про Договор. Чем он выгоден мне?В том виде, как вы его позиционируете.То бишь в моих интересах.

у договора есть другие отрицательные стороны которые никак не перекрываются положительными
1. предположим жилец купил электрогитару и мучает соседей с 9 утра до 21 на предельно допустимых по закону децибелах.
по закону жилец чист и выгнать, если у него договор, я не могу У МЕНЯ НЕТ ПОВОДА. а соседи мне окна камнями побьют на третий день.
2. с договором жилец идет в налоговую и отдает копию договора - А ЭТУ УЖЕ ДОКУМЕНТ.
Чем мне крыть эти два пункта?
А нет договора - нет этих двух проблем.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
27 мар. 2015
Егет Финн писал(а):
Меня заинтересовал на первый взгляд пугкт про Договор. Чем он выгоден мне?В том виде, как вы его позиционируете.То бишь в моих интересах.

Егет Финн, уточните:

1. Вы сдаете в черную или будете налоги платить?

2. Квартира "убитая" или вам нужно
сохранить товарный вид ремонта и "начинки"?
Лучший гид России:
внешняя ссылка
27 мар. 2015
Рентополучатель писал(а):
Егет Финн писал(а):
Меня заинтересовал на первый взгляд пугкт про Договор. Чем он выгоден мне?В том виде, как вы его позиционируете.То бишь в моих интересах.

у договора есть другие отрицательные стороны которые никак не перекрываются положительными
1. предположим жилец купил электрогитару и мучает соседей с 9 утра до 21 на предельно допустимых по закону децибелах.
по закону жилец чист и выгнать, если у него договор, я не могу У МЕНЯ НЕТ ПОВОДА. а соседи мне окна камнями побьют на третий день.
2. с договором жилец идет в налоговую и отдает копию договора - А ЭТУ УЖЕ ДОКУМЕНТ.
Чем мне крыть эти два пункта?
А нет договора - нет этих двух проблем.


Если у вас нету тети ... Дальше помните? Или загуглите?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
27 мар. 2015
А без договора и акта передачи и расписок, вы потом хрен докажете чего тоже, если серьезная пьянка начнется. Но вы ж ученый, зачем Вам объяснять. А мои клиенты и так спросят.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
27 мар. 2015
Не кормите старых нерсотроллей. Паша, не провоцируй их.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
27 мар. 2015
Рентополучатель писал(а):
с договором жилец идет в налоговую и отдает копию договора - А ЭТУ УЖЕ ДОКУМЕНТ

Неужели вы не знаете как оформить ДБП?
Лучший гид России:
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mrazuka prekrasnaya и 8 гостей