Как выбирают, кому сдать квартиру 138 / 4492

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
26 дек. 2015
Oleg 495 писал(а):
Татьяна MOLCHA писал(а):
Сдается квартира в центре города. Трое желающих, одинокие девушки от 21 до 30 лет. Одна работает в правительстве области, другая в налоговой инспекции, у третьей родители - сотрудники ФСИН. Как бы вы выбирали арендатора?


Вспомнил старую частушку:
Полюбила я пилота
Думала: летает
Прихожу к аэродрому
А он подметает


Бывает и так) Но у нас в городе подметающим не снять квартиру, даже на депозит не наскрести. Но есть и плюсы: справки можно о человеке навести, общих знакомых найти легко.
26 дек. 2015
Anton Smolev писал(а):
Может стоит не бегать по темам,а глаза открыть? Я уже давно все написал в теме.
Да и не о Вас писали в этой теме,не льстите себе так уж сильно. Вы не единственный Александр на Нерсе.

А о ком?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
26 дек. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Может стоит не бегать по темам,а глаза открыть? Я уже давно все написал в теме.
Да и не о Вас писали в этой теме,не льстите себе так уж сильно. Вы не единственный Александр на Нерсе.

А о ком?

Саша, я тебе уже говорила, что ты просто прелесть? :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
26 дек. 2015
Да, но мне каждый раз приятно)
Вы тоже)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
29 дек. 2015
Допустим, я сдам квартиру, не буду за ней следить, только буду снимать кварплату. Арендатор же перестанет платить за коммунальные услуги, возможно даже съедет досрочно.
Так вот. В таких случаях жилищно-эксплуатирующая организация почему-то подает иск в суд по кварплате не на жильца, а на собственника квартиры. И с него требует оплатить долги по кварплате, т.е. коммунальные услуги. Я не в курсе, а можно ли составить так договор найма, чтобы ответчиком по кварплате был арендатор, а не собственник квартиры? Будет ли существенно, если сам собственник квартиры будет прописан, ну или временно зарегистрирован в сдаваемой квартире?
Если арендатор досрочно съехал, то собственник не может самостоятельно прекратить договор найма. Можно ли повесить на арендатора плату за коммунальные услуги за оставшиеся месяцы до конца договора найма?
29 дек. 2015
Собственник отвечает за свою квартиру. Даже если не "прописан" в ней. Нужно организовать отношения так, чтобы арендатор Вам отдавал деньги, а Вы сами оплачивали коммунальные платежи из этой суммы. Тогда всё будет под контролем.
30 дек. 2015
Из этих трех сдал бы тому кто внесет наибольший депозит.

Моисеева Ольга писал(а):
Нужно организовать отношения так, чтобы арендатор Вам отдавал деньги, а Вы сами оплачивали коммунальные платежи из этой суммы.
+много На жильцов полагаться нельзя, замучаетесь потом доказывать что они не доплатили.
30 дек. 2015
DKE писал(а):
Из этих трех сдал бы тому кто внесет наибольший депозит.

Моисеева Ольга писал(а):
Нужно организовать отношения так, чтобы арендатор Вам отдавал деньги, а Вы сами оплачивали коммунальные платежи из этой суммы.
+много На жильцов полагаться нельзя, замучаетесь потом доказывать что они не доплатили.


Аукцион: первое предложение - сдаётся без залога. Кто даст четвертинку или 50%?
Санкт-Петербург, 89533536846.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей