Квартирант платить не хочет, съезжать не хочет. 426 / 32515

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
29 мар. 2016
Сергей Кучуков писал(а):
я в штатах, если начинаются проблемы с арендатором, перевожу их на "month to month",
не оплатил - вещички на улицу.

Хотя через суд там тоже довольно-таки шустро выселяют. За 3 года троих пришлось выселять...


Так у нас люди активные, а законы на бумаге написаны :) Могут начать драться или пишут заяву что миллионы выкрали и т.д.
29 мар. 2016
Alex_rent писал(а):
Сергей Кучуков писал(а):
я в штатах, если начинаются проблемы с арендатором, перевожу их на "month to month",
не оплатил - вещички на улицу.

Хотя через суд там тоже довольно-таки шустро выселяют. За 3 года троих пришлось выселять...


Так у нас люди активные, а законы на бумаге написаны Могут начать драться или пишут заяву что миллионы выкрали и т.д.

так в штатах вещички выносятся в присутствии полиции.

"month to month" тем и хорош - не продлил доовор, тенант живет незаконно.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
29 мар. 2016
Сергей Кучуков писал(а):
так в штатах вещички выносятся в присутствии полиции

Так вот для подстраховки-то и прошу примерную форму "акта замены замков при свидетелях". Потому что полиция не хочет идти и присутствовать при этом действе.
07 апр. 2016
Сергей__ писал(а):
Принудительно выселяет у нас только ОДИН орган. Это Федеральная Служба Судебных Приставов.
5. Относим исполнительный лист приставам и...
6 ... и нихрена. Приставы заняты штрафами, алиментами, им не до вас. Особенно с таким головняком.
7. Второй суд. Обжалование бездействия пристава-исполнителя.

Вчера у нас по местному телеканалу в прямом эфире выступал местный начальник службы судебных приставов. )))
Люди звонили и задавали вопросы, в основном по бездействию приставов.
А начальник всё вздыхал и краснел .... ))
Приставы даже алименты не спешат выбивать.
Так что суд ваще не вариант !
Люди обжалуют и у них всё равно ничего не получается.
23 апр. 2016
За этот год уже трое знакомых столкнулись с подобной проблемой.
У одного, вообще, квартирант 2 месяца не платил, а перед выездом сорвал в квартире все обои, молотком разбил раковину в ванной и унитаз, и ещё сказал, что если на меня куда-то пожалуетесь, то скажу налоговой, что занимаетесь незаконным предпринимательством и Вас оштрафуют на 40000 руб.

Люди совсем озверели и осатанели !
24 апр. 2016
Сколько в Ухте бывал, жил либо в Чибью/Тиман, либо квартиру снимал. Скромно, но чисто.
Девушки там у вас красивые, а наниматели - ужасны?
Санкт-Петербург, 89533536846.
24 апр. 2016
autobuh писал(а):
За этот год уже трое знакомых столкнулись с подобной проблемой.
У одного, вообще, квартирант 2 месяца не платил, а перед выездом сорвал в квартире все обои, молотком разбил раковину в ванной и унитаз, и ещё сказал, что если на меня куда-то пожалуетесь, то скажу налоговой, что занимаетесь незаконным предпринимательством и Вас оштрафуют на 40000 руб.

Люди совсем озверели и осатанели !


Ужас! :sh_ok:
Но наверное этому предшествовало какое то событие? Не может быть чтобы человек зверел ни с того ни с сего "на ровном месте".
Я не риэлтор.
24 апр. 2016
Сергей Кучуков писал(а):
я в штатах, если начинаются проблемы с арендатором, перевожу их на "month to month",
не оплатил - вещички на улицу.


"month to month" - так понимаю, что это договор на месяц. С дальнейшей пролонгацией либо отсутствии оной, если собственнику что-то не понравилось.
А как арендаторы, то бишь tenants, к такой практике относятся? Неужели спокойно на это соглашаются? Либо некий дисконт рулит?
Очень интересно. Расскажите.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
24 апр. 2016
Сергей Кучуков писал(а):
я в штатах, если начинаются проблемы с арендатором, перевожу их на "month to month",
не оплатил - вещички на улицу.

Хотя через суд там тоже довольно-таки шустро выселяют. За 3 года троих пришлось выселять...




Разве в США нет закона, который защищает арендаторов, типа Tenant Protection Act (Канада)?
25 апр. 2016
autobuh писал(а):
За этот год уже трое знакомых столкнулись с подобной проблемой.
У одного, вообще, квартирант 2 месяца не платил, а перед выездом сорвал в квартире все обои, молотком разбил раковину в ванной и унитаз, и ещё сказал, что если на меня куда-то пожалуетесь, то скажу налоговой, что занимаетесь незаконным предпринимательством и Вас оштрафуют на 40000 руб.

Люди совсем озверели и осатанели !


Жестко.
У знакомой 2 квартиры.
Она одну сдавала а в другой жила,квартиры на лестничной площадке.Один раз арендаторы съехали,сняли раковину,люстры,диван вывезли.Сдавала без договора потому ничего сделать не смогла. :ps_ih:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rubia, Svetla и 5 гостей