Уровень спроса и сумма аренды на квартиру сдаваемую с комиссией и сдаваемую без комиссии. 677 / 6016

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 янв. 2017
V_I писал(а):
Смысл оплаты последнего месяца проживания разъясните, плз.



Так в этом и есть смысл.При заключении договора оплачивается первый и последний месяц проживания. Кто не согласен-ищет или другую квартиру или другого арендатора. У нас свобода договора.
21 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
Хочется авансом за 11 месяцев вперед получить


Я смотрю вы любите передернуть и извратит смысл.Написал же человек-за первый и последний месяцы . Всего два месяца. А не 11 месяцев. Или все равно непонятно? Не согласны-ну так просто проходите дальше, ищите другую квартиру. Все же просто.
21 янв. 2017
GreetS
Я все правильно написал. Собственник хочет сумму за последний месяц получить вперед, авансом, ранее 11 месяцами чем в более стандартном формате, привычному многим.
Эконом есть эконом.
Вот интересна судьба товарища из Питера, который тоже хотел и ушел сдавать :)
21 янв. 2017
Облако_Морали писал(а):
Lea ** писал(а):
Вы много своих квартир сдаете? Работа арендодателя - это покупка квартиры, ремонт, доведение до ума всего квартирного пространства ( мебель, шторы, техника и т. д. ), страхование и все абсолютно последствия форс-мажоров. А так-то - да, денежки с неба падают, прям каждый месяц...

Но при этом утверждая, что готовы сдавать в России, а снимать - нет :) Снимать лучше в ЕС и иже ними :)

Не поняла, кто утверждает?
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
21 янв. 2017
Lea ** писал(а):
Моисеева Ольга писал(а):
Да, именно так - ПОСЛЕ сдачи квартиры в аренду. Но Вы, здравомыслящий человек, ответьте за что Вам должен заплатить наниматель, который пришёл по Вашей рекламе снять Вашу квартиру?
Мой ответ - за первый месяц проживания и страховой депозит.

:lol: Так получилось, что мы в своих квартирах берем обеспечительный платеж ( в размере 2-х месячных ставок ) и да, за первый месяц проживания. Но я понимаю тех, кто хочет получить еще какой-нито приварок. :hi_hi_hi: " Овес нынче дорог", содержание квартиры не покрывается иногда арендными платежами. И это безобразие :hi_hi_hi: будет усугубляться.

Леа, вы сдаёте дешевле многих, для вас - приоритет жилец. Поэтому вы как раз хороший наймодатель. Если бы мне пришлось снимать у вас - не страшно и тройной внести, чтобы снимать ниже рынка и знать что его вернут. Тут же ситуация немного иная. Я не хочу судить никого, но лукавство и ложь - есть лукавство и ложь. Я ни разу не замечал за вами этого, хотя и пытался. Уж простите.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
21 янв. 2017
GreetS писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Плохо то не станет за эконом класс



Да что вы набросились, нормальный подход, наниматели в Москве уже знаю, что надо иметь три месячные суммы, когда через риэлтора снимают квартиру-за первый месяц, депозит и риэлтору. Ничего страшного нет в том, чтобы заплатить собственнику сдающему без риэлтора те же три суммы-за первый месяц, за последний и депозит.


Знаете что тут страшного? Портрет такого собственника. Бегающие глазки, потеющие ладошки и нервные тики, либо "студент" хитропопопый какой. Хитрости много, а вот мудрости может не хватить. Это может всем навредить)
Патологическая жадность порой может превышать разумный подход к ведению бизнеса - что превратит его в убыточный. Для нанимателя и наймодателя процесс. Повторю - сегодня можно обмануть и нагреться, но завтра - все вернётся. А ремонт стоит денег...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
21 янв. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Бегающие глазки, потеющие ладошки и нервные тики, либо "студент" хитропопопый какой. Хитрости много, а вот мудрости может не хватить.

Странно. Я много агентов именно с такими глазами видел.
21 янв. 2017
GreetS писал(а):
V_I писал(а):
Смысл оплаты последнего месяца проживания разъясните, плз.



Так в этом и есть смысл.При заключении договора оплачивается первый и последний месяц проживания. Кто не согласен-ищет или другую квартиру или другого арендатора. У нас свобода договора.

Замечательно объяснили. Смысл заплатить мне еще вот эту сумму заключается в самой оплате этой суммы, кто не согласен - пошли вон.
Таким образом вы соберете сливки из сливок среди нанимателей.
Последний раз редактировалось Спасибо, Шмелик! 21.01.17, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
21 янв. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Знаете что тут страшного? Портрет такого собственника.


Ха-ха -ха...По себе судите , Александр? Не все такие, как вы. Я то как раз наоборот, спокойный и уверенный в себе, знаю , что хочу. Сдаю свою квартиру. А вот помогайки-прилипалы, риэлторы от аренды, только и умеющие что посредничать,как раз такие, как вы описали. Не все может, но большинство. Как из вас желчь и злоба поперла, как увидели, что и без вас спокойно обойтись можно, сдавая в Москве квартиру.
21 янв. 2017
nnd писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
Бегающие глазки, потеющие ладошки и нервные тики, либо "студент" хитропопопый какой. Хитрости много, а вот мудрости может не хватить.

Странно. Я много агентов именно с такими глазами видел.

А разве одно исключает другое? Я не сужу собственника, который обманывает или агента такого. Вообще никого. Просто называю вещи своими именами.
Последний раз редактировалось Харыбин Александр 21.01.17, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, IrinaZ, Tama-tuta и 14 гостей